Тест на иммунитет к ковиду

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Stanislav »

V Rus писал(а): 18 ноя 2021, 10:28 Кстати, никто не знает, когда наконец наступит обещанный herd immunity?
По моим оценкам, тогда же, когда каждая семья получит отдельную квартиру, наступит торжество коммунизма или демократии (в зависимости от страны) и Америка снова станет великой.
ну, может быть, +/- два года... :roll:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Walker »

Waterbyte писал(а): 15 ноя 2021, 18:14 послушайте, вы тут высказываете своё мнение, я - своё. если оно вам не нравится,
Нравится или не нравится - это эмоции, соглашаться или не соглашаться с голословными заявлениями - это другое дело. Но вы правы, не нужно было на вас отвлекаться.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Walker »

V Rus писал(а): 18 ноя 2021, 10:28 Кстати, никто не знает, когда наконец наступит обещанный herd immunity?
Когда вирус начал мутировать и эффективность вакцин упала с 95% до 40-60%, herd immunity стало сложнее.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение V Rus »

Понятно, опять двадцать пять.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Walker »

Кроме снижения эффективности вакцин из-за вариантов, там еще и неравномерность вакцинации по миру, ослабление иммунитета приобретенного от вакцинации или после заражения, и другое: https://www.nature.com/articles/d41586-021-00728-2. Статья написана в марте 2021, но все эти причины остались.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Stanislav »

Walker писал(а): 18 ноя 2021, 12:56
V Rus писал(а): 18 ноя 2021, 10:28 Кстати, никто не знает, когда наконец наступит обещанный herd immunity?
Когда вирус начал мутировать и эффективность вакцин упала с 95% до 40-60%, herd immunity стало сложнее.
Походу, мутации вируса (как и зима в России) пришли совершенно неожиданно - никто не мог это предвидеть - типо, форс мажор... :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Waterbyte »

Walker писал(а): 18 ноя 2021, 13:53 Кроме снижения эффективности вакцин из-за вариантов, там еще и неравномерность вакцинации по миру, ослабление иммунитета приобретенного от вакцинации или после заражения, и другое: https://www.nature.com/articles/d41586-021-00728-2. Статья написана в марте 2021, но все эти причины остались.
пустопорожний трёп. уважаемый когда-то научно-популярный журнал превратился со временем в унылое говно, а с приходом пандемии головного мозга - просто в откровенную помойку. ссылаться теперь на статьи в этом журнале на публичном форуме - себя не уважать, не говоря уж об остальных учаснегах.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Тут кто-то спрашивал, когда и доколе...

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение V Rus »

Понятно, пока подаёшь признаки жизни - будут колоть.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Темa: expert level

Сообщение Stinger »

Stinger писал(а): 09 ноя 2021, 11:19
Vassily писал(а): 08 ноя 2021, 19:57
Waterbyte писал(а): 08 ноя 2021, 14:07я совсем не пин, но и я бы тоже усомнился в докторском уровне персонажа форума, который известен лишь тем, что он, как микей, постоянно бормочет какой-то бессвязный бред, преподнося его другим как мудрость жизни.
Какой там докторский уровень? Я бы в своё время и зачёт такому не поставил.


А какие Вы предметы преподавали (или еще преподаЕте ?) Ув. Василий ?

1.
В Барнауле, откуда Вы, мы никак НЕ могли бы пересечься. Там вроде нет университета ?

Да и потом, уже с 3 курса я получил право САМОМУ выбирать предметы по специальности, включая курсы с других кафедр.

2.
В Минске ? Да, после защиты диссертации я часто ездил туда на конференции.
Среди моих колег НЕ было участника с ТАКИМ под-Мефистофельским профилем.

3.
В Канаде... А что Вы преподаете в Канаде ?

4.
Мне приходится участвовать в симпоzиумах и конференциях USA/Канада/ международные, such as Global Myopia Symposium.

Иногда приходится (это необходимое требование, чтобы поддерживать лицензию) и тесты сдавать/сертифицироваться на новые методики, сдавая экзамены such as Options for Athletes and Sports Vision, etc.

Результаты хорошие пока, 90+%.
Могу выложить здесь?

Conclusion: Но главное ведь НЕ это. Waterbyte прав, главное цифры ... сколько платят за мой сервис ?


To be continued.

*** PS By the way.
А когда БЫЛО ваше ВРЕМя?
Мы лишь ТО, чем себя ощущаем (прочитано у Сергея Довлатова)

Судя по САМО-портрету на "каморке" Вы, Василий, очень интересный человек.
Но почему то скромный.
А как говорил мой учитель СДТ: "если о человеке нечего интересного сказать, то говорят, "ОН - скромный человек".


Спасительная комбинация, если Ув. Василий - игривый как на self портрете!!!
Одни усы завораживают!!!



Предлагаю игру*** в двоичной системе: True/ False

1. Стингер - один из 2-х соавторов учебного пособия, рекомендованного для студентов одного из science факультетов МГУ.

True OR False

2. Стингер соруководитель с российской стороны заявки на совместный грант с канадским Професором
Dr. Jack Tuszynski, Professor, Department of Oncology

True OR False

3. Стингер оценивает свой сервис в диапазоне: 2500$ - 3500$, а Доктор, оффис которого в 40 метрах ценит тот же
сервис в диапазоне 1800$ - 2500$ , и родители выбирают сервиз Др. Стингера

True OR False

Conclusion:
Если стингер получает True х 3, то Ув. Василий покупает ящик RIOJA - MARQUES DE RISCAL RESERVA
https://www.bcliquorstores.com/product/461242
Или
если Ув. Василий получает хоть один False, то наоборот.

How about this GAME, Ув. Василий?


*** PS
"... да мне насрать на Harley Davidson ... ,
и мы не будем с ними меряться (Урал Байкер Блюз )
Ответить