Тест на иммунитет к ковиду

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 08:24
Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 Моё начальное намерение было измерить у себя уровень иммунитета
По сообщению Рамблера, Гинзбург сказал, что 300 антител достаточно, чтобы бороться даже с дельтой.
Но антитела меряют только в России.
Да, я регулярно слышу от своей дочери, которая живёт в Москве и переболела ковидом весной 2020, о том, что она следит за уровнем антител у себя, поскольку до сих пор не была вакцинирована. Но меня смущает то, что об этом сообщил CDC.
Antibody testing is not currently recommended to determine if you are immune to COVID-19 following COVID-19 vaccination. Antibody testing should also not be used to decide if someone needs to be vaccinated.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... rview.html
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 08:24
Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 Моё начальное намерение было измерить у себя уровень иммунитета
По сообщению Рамблера, Гинзбург сказал, что 300 антител достаточно, чтобы бороться даже с дельтой.
Но антитела меряют только в России.
В лайфлэбс делают серологию, но наличие антител ещё не является показателем иммунитета.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение New in Canada »

paw писал(а): 08 ноя 2021, 09:21
Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 08:24
Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 Моё начальное намерение было измерить у себя уровень иммунитета
По сообщению Рамблера, Гинзбург сказал, что 300 антител достаточно, чтобы бороться даже с дельтой.
Но антитела меряют только в России.
В лайфлэбс делают серологию, но наличие антител ещё не является показателем иммунитета.
Вы делали в Лайфлэбс?
В Лайфлэбс по назначению врача делают тесты. Попробуйте прийти с улицы, ну, предварительно, запишитеь онлайн. :D
Тест на антитела в БК делают только в рамках исследований.
Если что-то и делают, (например, PCR для людей без симптомов) то надо обращаться в частные клиники.
А там ценник негуманный, и они все делают через Лайфлэбс.

Поправьте, если у вас есть другие данные.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение paw »

New in Canada писал(а): 08 ноя 2021, 10:05
Поправьте, если у вас есть другие данные.
Те же самые данные. Что не так я написала?
Кстати, в лайфлэбс желательно всегда иметь направление в бумажном виде на руках, даже если врач отправил его в электронном или по факсу.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 08 ноя 2021, 10:38
New in Canada писал(а): 08 ноя 2021, 10:05
Поправьте, если у вас есть другие данные.
Те же самые данные. Что не так я написала?
Прикладная Мерфология:
Если что-то можно понять неправильно, это будет понято неправильно.
Если что-то нельзя понять неправильно, все равно найдутся люди, которые поймут все неправильно.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Stinger »

pin писал(а): 07 ноя 2021, 19:12
Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:01
Всё оказалось намного проще....
а вы действительно защищали докторскую?.. :roll:

мой питерский друг сказал, что не будет удивлен если официальные цифры как занижены в 3 раза (как считают многие), так и завышены в 3 раза.
Пост посвящается Мr. Pin***, который "всегда довольный сам собой, своим обедом и женой" (АСП)


статистика смертности- - Это просто БУМАЖКА которая всех нас ждет.


на самом деле Вы такой Шалун Мр Pin, это я понял когда поставили под сомнение мой докторский уровень. До сих пор есть желание сыграть на мой докторский уровень,
СЫГРАЕМ, но НЕ ... сегодня.
Сегодня я слегка выпил водки. По большому событию. Ерунда, несколько маленьких рюмок размером - один глоток.

СЕГОДНЯ раскажу ВАМ как на САМОМ деле.

Несмотря что Вы такой ШАЛУН, Mr. Pin, Вы знаете, как архитектор, что такое статистика смертности.
Это просто БУМАЖКА которая всех нас ждет.

So, избыточная смертность - материальный показатель, сколько умерло от COVID -19.
По этому покаателю, количество смертей because of COVIB-19 в 2.5 или 3 раза выше официальной статистике.
Sorry Mr Pin, Даже если кто помер от инфаркта, потому что скорые были заняты, везли ковидных ... ? ----
3 раза, в любой архитектуре - = это 3 раза ВЫШЕ

Так что позвоните своему питерскому знакомому и пропойте ему
гимн COVID- 19: Пока живут на свете дураки, МЫ прославлять судьбу свою должны...


*** PS
уважаемому и любимому, без шуток
Последний раз редактировалось Stinger 08 ноя 2021, 12:58, всего редактировалось 4 раза.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Walker »

Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 Странный интерес тут проявляют комментаторы к моим несущественным личным подробностями вместо того чтобы обсудить вопрос по существу.
Самый 1й ответ как раз и был по существу.
Обсуждение вам мало что даст.
Теста нет.
Антитела - это непрямое и ненадежное измерение иммунитета, и даже этого в ВС не делают, кроме как для исследований. Пару недель назад Лайфлабс и лично, и по телефону в главном офисе сказали, что не делают антител.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Walker »

Marmot писал(а): 07 ноя 2021, 20:57 А наши скрывают, падлы, про симптомы отравления и желудочные версии...
Возможных ковидных симптомов намного больше чем 5-6 наиболее частых, упомянутых в брошюрах CDC канадского, американского и других стран. Практически все симптомы разных гриппов туда входят.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение paw »

В лайфлэбс беспорядок творится: на сайте одно, по телефону другое, в лаборатории третье. Это я про обычный анализ крови.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Waterbyte »

Stinger писал(а): 08 ноя 2021, 12:46
pin писал(а): 07 ноя 2021, 19:12
Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:01
Всё оказалось намного проще....
а вы действительно защищали докторскую?.. :roll:

мой питерский друг сказал, что не будет удивлен если официальные цифры как занижены в 3 раза (как считают многие), так и завышены в 3 раза.
Пост посвящается Мr. Pin***, который "всегда довольный сам собой, своим обедом и женой" (АСП)


статистика смертности- - Это просто БУМАЖКА которая всех нас ждет.


на самом деле Вы такой Шалун Мр Pin, это я понял когда поставили под сомнение мой докторский уровень. До сих пор есть желание сыграть на мой докторский уровень,
СЫГРАЕМ, но НЕ ... сегодня.
Сегодня я слегка выпил водки. По большому событию. Ерунда, несколько маленьких рюмок размером - один глоток.

СЕГОДНЯ раскажу ВАМ как на САМОМ деле.

Несмотря что Вы такой ШАЛУН, Mr. Pin, Вы знаете, как архитектор, что такое статистика смертности.
Это просто БУМАЖКА которая всех нас ждет.

So, избыточная смертность - материальный показатель, сколько умерло от COVID -19.
По этому покаателю, количество смертей because of COVIB-19 в 2.5 или 3 раза выше официальной статистике.
Sorry Mr Pin, Даже если кто помер от инфаркта, потому что скорые были заняты, везли ковидных ... ? ----
3 раза, в любой архитектуре - = это 3 раза ВЫШЕ

Так что позвоните своему питерскому знакомому и пропойте ему
гимн COVID- 19: Пока живут на свете дураки, МЫ прославлять судьбу свою должны...


*** PS
уважаемому и любимому, без шуток
я совсем не пин, но и я бы тоже усомнился в докторском уровне персонажа форума, который известен лишь тем, что он, как микей, постоянно бормочет какой-то бессвязный бред, преподнося его другим как мудрость жизни.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Walker »

После заражения используется тест (N) protein antibodies. Это Лайфлабс делают.
После вакцины есть тест spike (S) protein antibodies, но он не различает между антителами которые после заражения или после вакцины. Этого Лайфлабс не делают.

Отсутствие S-теста похоже вызвано причинами на провинциальном уровне.

From Lifelabs website:
... vaccines elicit antibodies to the spike (S) protein of the virus particle. ... These assays are currently awaiting Health Canada approval.

Такой S-кит Health Canada уже утвердила пару месяцев назад, и Dynacare - аналог Лайфлабс в Онтарио - его делают, с предупреждением что неизвестно какой уровень антител дает какую защиту. Рамблер пишет, что 300 достаточно для Дельты - Ок, можно спать спокойно, зная, что по крайней мере Рамблер не заболеет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Тему можно закрывать

Сообщение pin »

Stinger писал(а):на самом деле Вы такой Шалун Мр Pin, это я понял когда поставили под сомнение мой докторский уровень. До сих пор есть желание сыграть на мой докторский уровень, СЫГРАЕМ, но НЕ ... сегодня.Сегодня я слегка выпил водки. По большому событию. Ерунда, несколько маленьких рюмок размером - один глоток.
вообще-то, я ставил под сомнение докторскую степень полковника...А вы тоже...доктор? :roll:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Vassily »

Waterbyte писал(а): 08 ноя 2021, 14:07я совсем не пин, но и я бы тоже усомнился в докторском уровне персонажа форума, который известен лишь тем, что он, как микей, постоянно бормочет какой-то бессвязный бред, преподнося его другим как мудрость жизни.
Какой там докторский уровень? Я бы в своё время и зачёт такому не поставил.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Тему можно закрывать

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 08 ноя 2021, 19:57
Waterbyte писал(а): 08 ноя 2021, 14:07я совсем не пин, но и я бы тоже усомнился в докторском уровне персонажа форума, который известен лишь тем, что он, как микей, постоянно бормочет какой-то бессвязный бред, преподнося его другим как мудрость жизни.
Какой там докторский уровень? Я бы в своё время и зачёт такому не поставил.
Кстате, зачеты и я в своё время проставлял: как раз в те времена, когда накрывался медным тазом Великий Могучий Советский Союз. Труднее всего было ставить зачеты красивым студенткам, что были всего-то на 8-10 лет моложе меня. Но я не злоупотреблял служебным положением. :)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Тему можно закрывать

Сообщение anotherv »

pin писал(а): 08 ноя 2021, 20:03 Кстате, зачеты и я в своё время проставлял: как раз в те времена, когда накрывался медным тазом Великий Могучий Советский Союз. Труднее всего было ставить зачеты красивым студенткам, что были всего-то на 8-10 лет моложе меня. Но я не злоупотреблял служебным положением. :)
Молодой преподаватель сценической речи в театральном ВУЗе предложил
симпатичной студентке позаниматься с ней индивидуально.
И уже на первом занятии девушка лавировала, лавировала, да не вылавировала.
Ответить