Тест на иммунитет к ковиду

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Гусар в отставке »

Эта тема, вероятно будет жить недолго, поскольку в ней мало что придётся обсуждать. Речь идёт об оценивании риске заражения ковидом для конкретного человека. Для чего измеряют уровень его иммунитета к этому возбудителю заболевания. Поиск Гуглом меня выводит на тесты, распознающие уже заражённых ковидом, а не тех, кто от него защищён иммунитетом.

Поэтому мои вопросы:

1. Чем измеряют уровень иммунитета к ковиду у здорового человека?
2. Как называется тест, позволяющий это измерить?
3. Где можно получить такой тест в Метро Ванкувере?
4. Сколько он стоит и как долго ждать в очереди и самого результата?

Всем, кто ответит по существу, заранее спасибо.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение paw »

Гусар в отставке писал(а): 06 ноя 2021, 23:43 Эта тема, вероятно будет жить недолго, поскольку в ней мало что придётся обсуждать.
Так как такого анализа на данный момент нет (насколько мне известно).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а): 06 ноя 2021, 23:43Речь идёт об оценивании риске заражения ковидом для конкретного человека. Для чего измеряют уровень его иммунитета к этому возбудителю заболевания.
можно ещё поговорить об оценивании влияния блеяния на северное сияние. там связь приблизительно такая же, как между заражением и иммунитетом.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Тему можно закрывать

Сообщение Гусар в отставке »

Меня эта информация интересовала для принятия решения о получении третьей дозы вакцины. Ту би ор нот ту би.
Всё оказалось намного проще. В Бр. Колумбии жителей моей возрастной группы в середине ноября станут приглашать для третьей вакцинации (booster dose). А где-то в январе начнут вакцинировать всех желающих. Я желаю, потому что верю в вакцину и в мае мне предстоит длительная поездка в Россию и её окрестности, где инфекция гуляет повсюду.

А у всех прочих тут отписавшихся или прочитавших, свои интересы. Для них у меня сухой остаток: сидите тут и не знаете, что писька хуем называется в Бр. Колубии у правительства для вас есть план: https://www2.gov.bc.ca/gov/content/covi ... ne/booster
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Тему можно закрывать

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:01 Меня эта информация интересовала для принятия решения о получении третьей дозы вакцины. Ту би ор нот ту би.
Всё оказалось намного проще. В Бр. Колумбии жителей моей возрастной группы в середине ноября станут приглашать для третьей вакцинации (booster dose)
а вы действительно защищали докторскую? :s3:: сначала сами себе задаете шекспировский вопрос "ту би ор нот ту би", в том смысле, что нужен ли мне бустер, а потом сами же себе отвечаете, что "все просто" и представителей вашей возрастной группы будут "приглашать" для бустерной вакцинации в соответствии с планом... :roll:

По поводу инфекции, гуляющей в России повсюду, мой питерский друг сказал, что не будет удивлен если официальные цифры как занижены в 3 раза (как считают многие), так и завышены в 3 раза. Все зависит от целей и резонов тех, кто эти цифры распространяет, и об этих целях и резонах мы все-равно не узнаем ничего. Он пока не вакцинировался, но уже путешествовал в 2021 году на Мальдивы и черноморское побережье по пцр-тесту. Собирается вакцинироваться с целью посещения Морокко в ближайшем времени...

Теперь закрывайте тему!
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 07 ноя 2021, 19:12 По поводу инфекции, гуляющей в России повсюду, мой питерский друг сказал, что ...
Желаю вашему другу не подцепить инфекцию.

У меня есть под рукой история своей знакомой, которая из Москвы в начале октября прилетела Канаду на три недели, прошда несклько ПЦР тестов на пути сюда, отсидела в канадском карантине две недели (с её слов). И затем вернулась в Москву. На третий день была диагностирована с ковидом, несмотря на то, что в прошлом году получила Спутник в полном объёме. Прошла через три больницы, причём у неё была желудочная версия ковида с симптомами отравления. (Это нечто новое.) Сейчас восстанавливается и считает, что Спутник помог ей избежать худшей участи. Она -- медик, бывшая канадская медсестра, и поэтому её оценки у меня вызывают доверие.

Тему закрвывать я не стану, но интереса у меня к ней больше нет.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение paw »

Это медсестра посоветовала измерить иммунитет к ковиду?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:36 ... у неё была желудочная версия ковида с симптомами отравления. (Это нечто новое.)... Она -- медик, бывшая канадская медсестра, и поэтому её оценки у меня вызывают доверие.
А наши скрывают, падлы, про симптомы отравления и желудочные версии...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Тему можно закрывать

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 07 ноя 2021, 20:57
Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:36 ... у неё была желудочная версия ковида с симптомами отравления. (Это нечто новое.)... Она -- медик, бывшая канадская медсестра, и поэтому её оценки у меня вызывают доверие.
А наши скрывают, падлы, про симптомы отравления и желудочные версии...
Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Тему можно закрывать

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 07 ноя 2021, 21:04
Marmot писал(а): 07 ноя 2021, 20:57
Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:36 ... у неё была желудочная версия ковида с симптомами отравления. (Это нечто новое.)... Она -- медик, бывшая канадская медсестра, и поэтому её оценки у меня вызывают доверие.
А наши скрывают, падлы, про симптомы отравления и желудочные версии...
Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.
очень тонко про бывшую канадскую медсестру, привитую спутником, и знакомицу нашего гусара. :) При этом, тема безопасности спутника, несмотря на выводы и потерю к ней интереса топикстартера, не раскрыта.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Тему можно закрывать

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 07 ноя 2021, 20:57
Гусар в отставке писал(а): 07 ноя 2021, 19:36 ... у неё была желудочная версия ковида с симптомами отравления. (Это нечто новое.)... Она -- медик, бывшая канадская медсестра, и поэтому её оценки у меня вызывают доверие.
А наши скрывают, падлы, про симптомы отравления и желудочные версии...
Все правильные медсестры уже давно свалили назад в россию и там спутником колются.
Ты просто не в курсе, засел на своем острове новые веяния в области желудочного ковида до туда не достают.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Гусар в отставке »

Странный интерес тут проявляют комментаторы к моим несущественным личным подробностями вместо того чтобы обсудить вопрос по существу. Как бабушки-старушки, сидящие на скамейке у подъезда. Очевидно, это проявление скуки в дождливый ванкуверский день. Но я им отвечу.

У этой своей знакомой, бывшей канадской медсестры, во вчерашней переписке я спросил о тесте для измерения уровня иммунитета к ковиду. Но она мне ещё не успела ответить. Моё начальное намерение было измерить у себя уровень иммунитета и если он окажется недостаточным, попросить своего врача направить меня на дополнительную вакцинацию. Но тем временем я узнал, что третья вакцинация станет для меня доступной уже на следующей неделе и правительство Бр. Колумбии рекомендует её сделать каждому. Поэтому утратил интерес к тесту. Также я обнаружил, что по мнению американского CDC, для моей цели такой тест бесполезен.

Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение New in Canada »

Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 что по мнению американского CDC, для моей цели такой тест бесполезен.
Вчера посмотрела ролик в Ютюбе.
Сенатор задает вопросы главе американского CDC:

-А какой процент вакцинированных в CDC?
(Ответ: она не знает, но просветительская работа среди сотрудников проводится) :D

-А правда ли, что 75 процентов сотрудников CDC работают из дома, включая сотрудников лабораторий?
(Ответ: У нее нет данных, но CDC следует предписаниям о дистанционной работе) :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 Моё начальное намерение было измерить у себя уровень иммунитета
По сообщению Рамблера, Гинзбург сказал, что 300 антител достаточно, чтобы бороться даже с дельтой.
Но антитела меряют только в России.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тест на иммунитет к ковиду

Сообщение Stanislav »

New in Canada писал(а): 08 ноя 2021, 08:14
Гусар в отставке писал(а): 08 ноя 2021, 05:04 что по мнению американского CDC, для моей цели такой тест бесполезен.
Вчера посмотрела ролик в Ютюбе.
Сенатор задает вопросы главе американского CDC:

-А какой процент вакцинированных в CDC?
(Ответ: она не знает, но просветительская работа среди сотрудников проводится) :D

-А правда ли, что 75 процентов сотрудников CDC работают из дома, включая сотрудников лабораторий?
(Ответ: У нее нет данных, но CDC следует предписаниям о дистанционной работе) :D
Сранно...
По-моему - единственное, что знает глава любой организации - это сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби.
Ответить