Спасать планету- не иметь детей

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение 3ABXO3 »

pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:00А не замечали, сколько в среднем сейчас рожают в Ванкувере хотя бы caucasian Canadians? 2-3 - is pretty regular. Наверно потому, что полная попа. :) У старшего в классе только один без сиблингс. И тот индус.
Ну, вы немного путаете. Родители детей с которыми учитца ваш сын - далеко не молодые, речь не про них. Речь про поколение вашего старшего, ну и тех кто постарше слегка. Взгляните на статистику, увидите что в Канаде сейчас не 2-3 как у родителей ваших классмейтов, а полтора. И это со всеми индусами что Канада поглатила за последнее время.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение ingvar »

3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2021, 22:06
ingvar писал(а): 09 ноя 2021, 21:51 И что это по-вашему, удовольствие?
Это не моё мнение, если что. Я лишь озвучиваю.

Ну вот человек скажем в статье которую bedi привёл полез на гору. Много ли молодых родителей вы знаете что лазиют по горам? Которые путешествуют? Вечеринки-едальни-питьё? Как тока появляютца дети это всё прекращаетца на многие годы, а может даже навсегда учитывая сколько стоит взрастить ребёнка. Надо зарабатывать деньги, и себя любимого вместо первого места надо поставить далеко дальше.

Поэтому молодёжи дети это обуза, а не смысл жизни. И женитьба особо не нужна. Намного интересней работать где не напряжно, тусить с друзьями, пить и может нюхать всякое вкусное, путешествовать, и получать экспириенсы.

Вы пообщайтесь с молодёжью, и многое встанет на свои места в моих словах.
Я не против. люди разные и у них разные цели, плюс некоторые из них глубже других в плане психики.
Что касается молодежи, то то же самое, что и для взрослых.
Я имею в виду предпочтения группы и т. Д. Но вы можете насытиться этим и не захотите переносить эти предпочтения через всю свою жизнь. Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку. Однако все, что у вас было в детстве в те маленькие моменты пустоты и скуки, важно в те моменты то, что вы использовали, чтобы заполнить эту пустоту, - вот что имеет значение, по моему мнению. Иначе взрослые похожи на детей, просто игрушки разные.
Дети могут быть и могут не быть в этом жизненном опыте. Все зависит от обстоятельств.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение pin »

Vlada писал(а): 09 ноя 2021, 22:25
pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:17
Vlada писал(а): 09 ноя 2021, 22:12
pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:09
Vlada писал(а): 09 ноя 2021, 22:06

Вот вам зачем ребёнок? Он все равно не оправдает ваших надежд и ваших амбиций.
а может, ребенок не объект оправдания надежд и амбиций родителей, а другая личность, которая проживет свою жизнь?
Возможно и такое, но за редким исключением. Вы то своих по кружкам водите, учитесь с ними…. То есть что-то пытаетесь донести до «личности».
Зачем?
хочу ему помочь...выжить. И очень интересно наблюдать как детки развиваются. Как я был рад, когда старшенький стал быстрее меня вскарабкиваться на велике на гранд бульвар. А когда забил первый гол за футбольную команду. Да я просто был счастлив!
А вы собой когда последний раз занимались?
вот тут вы меня и поймали. Начал было нарезать круги на стадионе, что в двух шагах от дома, с пробежками по трибунам вверх-вниз...да и забросил. Ходил бы в бассейн, если бы был вакцинирован, я ведь в детстве был пловцом. Но, компромисс возможен: в хорошую погоду этим летом мы часто ездили на пляж, даже очень часто. И это нравилось всем: и деткам, и жене, и мне. Но я не пример ни для кого. Задержался на старте.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2021, 22:28
pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:00А не замечали, сколько в среднем сейчас рожают в Ванкувере хотя бы caucasian Canadians? 2-3 - is pretty regular. Наверно потому, что полная попа. :) У старшего в классе только один без сиблингс. И тот индус.
Ну, вы немного путаете. Родители детей с которыми учитца ваш сын - далеко не молодые, речь не про них. Речь про поколение вашего старшего, ну и тех кто постарше слегка. Взгляните на статистику, увидите что в Канаде сейчас не 2-3 как у родителей ваших классмейтов, а полтора. И это со всеми индусами что Канада поглатила за последнее время.
да, я не про двадцатилетних, не про миллениалов, а про тех кто постарше.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение 3ABXO3 »

ingvar писал(а): 09 ноя 2021, 22:30 Я имею в виду предпочтения группы и т. Д. Но вы можете насытиться этим и не захотите переносить эти предпочтения через всю свою жизнь. Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку. Однако все, что у вас было в детстве в те маленькие моменты пустоты и скуки, важно в те моменты то, что вы использовали, чтобы заполнить эту пустоту, - вот что имеет значение, по моему мнению. Иначе взрослые похожи на детей, просто игрушки разные.
Помните Понедельник начинается в субботу? Там был профессор Выбегалло который строил модель счастливого человека. Модель счастливого человека у которого всё было в довольствии - а щас щастье человека ставитца как идеал - сожрало и выпило всё до чего смогло дотянутца, закуклилось, и лопнуло.

И в этом помоему есть зерно понимания что происходит с мододёжью в поисках щастья.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение ingvar »

3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2021, 22:44
ingvar писал(а): 09 ноя 2021, 22:30 Я имею в виду предпочтения группы и т. Д. Но вы можете насытиться этим и не захотите переносить эти предпочтения через всю свою жизнь. Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку. Однако все, что у вас было в детстве в те маленькие моменты пустоты и скуки, важно в те моменты то, что вы использовали, чтобы заполнить эту пустоту, - вот что имеет значение, по моему мнению. Иначе взрослые похожи на детей, просто игрушки разные.
Помните Понедельник начинается в субботу? Там был профессор Выбегалло который строил модель счастливого человека. Модель счастливого человека у которого всё было в довольствии - а щас щастье человека ставитца как идеал - сожрало и выпило всё до чего смогло дотянутца, закуклилось, и лопнуло.

И в этом помоему есть зерно понимания что происходит с мододёжью в поисках щастья.
Верно, но выбор за вами: либо вы управляете, либо вами.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение pin »

ingvar писал(а):Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку
что и привело всех нас сюда, на каморку. :wink:
ingvar писал(а):но выбор за вами: либо вы управляете, либо вами.
но многим (полагаю, подавляющему большинству) больше нравится быть управляемым, чем управлять собой.
Последний раз редактировалось pin 09 ноя 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение ingvar »

pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:52
ingvar писал(а):Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку
что и привело всех нас сюда, на каморку. :wink:
Вы немного упрощаете.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): 09 ноя 2021, 22:06
Marmot писал(а): 09 ноя 2021, 15:08
Vlada писал(а): 09 ноя 2021, 13:40 Зачем человеку дети?
А зачем человеку жить?
Вот вам зачем ребёнок? Он все равно не оправдает ваших надежд и ваших амбиций.
Ну не скажите - у него воспитательный процесс еще не перешел в стадию: "лишь бы человек был хороший"
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2021, 22:44
ingvar писал(а): 09 ноя 2021, 22:30 Я имею в виду предпочтения группы и т. Д. Но вы можете насытиться этим и не захотите переносить эти предпочтения через всю свою жизнь. Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку. Однако все, что у вас было в детстве в те маленькие моменты пустоты и скуки, важно в те моменты то, что вы использовали, чтобы заполнить эту пустоту, - вот что имеет значение, по моему мнению. Иначе взрослые похожи на детей, просто игрушки разные.
Помните Понедельник начинается в субботу? Там был профессор Выбегалло который строил модель счастливого человека. Модель счастливого человека у которого всё было в довольствии - а щас щастье человека ставитца как идеал - сожрало и выпило всё до чего смогло дотянутца, закуклилось, и лопнуло.

И в этом помоему есть зерно понимания что происходит с мододёжью в поисках щастья.
Канешна помним - там было несколько разных моделей, а вы все модели собрали в одну кучу :D
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение whatever »

ingvar писал(а): 09 ноя 2021, 22:55
pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:52
ingvar писал(а):Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку
что и привело всех нас сюда, на каморку. :wink:
Вы немного упрощаете.
В Каморку нас привело свободное общение без цензуры, обмен мнениями, чем нельзя обменяться на Факбуке, например.
Обшие интересы в смысле локейшен (Ванкувер), один общий язык, одна бывшая страна исхода, общее понимание ментальности друг друга, например шутки из прошлой жизни... и т.д. 8)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение Waterbyte »

whatever писал(а): 10 ноя 2021, 09:28свободное общение без цензуры
ась?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение whatever »

Waterbyte писал(а): 10 ноя 2021, 09:32
whatever писал(а): 10 ноя 2021, 09:28свободное общение без цензуры
ась?
ну... в пределах разумного :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение mikei »

whatever писал(а): 10 ноя 2021, 09:28
ingvar писал(а): 09 ноя 2021, 22:55
pin писал(а): 09 ноя 2021, 22:52
ingvar писал(а):Многие, если не все, испытывают пустоту и скуку
что и привело всех нас сюда, на каморку. :wink:
Вы немного упрощаете.
В Каморку нас привело свободное общение без цензуры, обмен мнениями, чем нельзя обменяться на Факбуке, например.
Обшие интересы в смысле локейшен (Ванкувер), один общий язык, одна бывшая страна исхода, общее понимание ментальности друг друга, например шутки из прошлой жизни... и т.д. 8)
Чё та по-моему не то не то и не то :)
Даже страна исхода...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Спасать планету- не иметь детей

Сообщение pin »

whatever писал(а): 10 ноя 2021, 09:36
Waterbyte писал(а): 10 ноя 2021, 09:32
whatever писал(а): 10 ноя 2021, 09:28свободное общение без цензуры
ась?
ну... в пределах разумного :D
вы забыли добавить "в рамках правил форума". :) И почему "шутки из прошлой жизни"? А настоящая жизнь, что уже без шуток (или не до шуток)? :roll:
Последний раз редактировалось pin 10 ноя 2021, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить