USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

Ок, понятно.
А то ребята позавчера сгоняли за посылками которые там уже 2 года и немного пошопились, и говорят вовремя т.к. Байден опять вводит ограничения и для наземных туристов.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

turtle писал(а): 03 дек 2021, 20:32 Ок, понятно.
А то ребята позавчера сгоняли за посылками которые там уже 2 года и немного пошопились, и говорят вовремя т.к. Байден опять вводит ограничения и для наземных туристов.
"The president however made no mention of any changes to current land border travel requirements between Canada and the U.S."
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

Я ничего не пойму, расскажите мне внятно.
Для поездки в штаты необходимо иметь 2 вакцины и тест необязателен, НО 2-х вакцинированный человек сам легче переносит ковидные осложнения НО всё равно является переносчиком ковида с положительным тестом (если его делать), так по моему проще и важнее тест чем 2 вакцины.
Где логика подскажите может я не секу фишку.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Yury »

turtle писал(а): 05 дек 2021, 13:58 Я ничего не пойму, расскажите мне внятно.
Для поездки в штаты необходимо иметь 2 вакцины и тест необязателен, НО 2-х вакцинированный человек сам легче переносит ковидные осложнения НО всё равно является переносчиком ковида с положительным тестом (если его делать), так по моему проще и важнее тест чем 2 вакцины.
Где логика подскажите может я не секу фишку.
Логика тут простая - по существующим на данный момент правилам «Для поездки в штаты необходимо иметь 2 вакцины и тест (если не самолетом) необязателен». Все прочее - лирика.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 05 дек 2021, 13:58 Я ничего не пойму, расскажите мне внятно.
Для поездки в штаты необходимо иметь 2 вакцины и тест необязателен, НО 2-х вакцинированный человек сам легче переносит ковидные осложнения НО всё равно является переносчиком ковида с положительным тестом (если его делать), так по моему проще и важнее тест чем 2 вакцины.
Где логика подскажите может я не секу фишку.
Логика? Причемтут логика? Нету тут никакой логики и не ищите даже :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

Да, но правительству обеих стран плотють зарплату, они же должны думать или им на всех насрать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а): 05 дек 2021, 15:29 Да, но правительству обеих стран плотють зарплату, они же должны думать или им на всех насрать.
даже если это так или не так - при чём тут логика?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: USA-Canada border news

Сообщение levak »

turtle писал(а): 05 дек 2021, 15:29 Да, но правительству обеих стран плотють зарплату, они же должны думать или им на всех насрать.
А тож..Их тока выбрали..года через 2-3 начнут думать, не только о себе.. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 05 дек 2021, 15:29 Да, но правительству обеих стран плотють зарплату, они же должны думать или им на всех насрать.
Черепах, вы не расстраивайтесь - они думают, они очень хорошо думают, но не о биндюжниках и сисадминах, а о тех, кто им платит.
Только вы не подумайте, что вы им платите (как налогоплательщик) - вы платите копейки, на них сыт не будешь. Им платят реальные бабки реальные пацаны. За те деньги, которые платите вы, вы можете расчитывать только на порцию Доширака на ушах во время предвыборной компании :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: USA-Canada border news

Сообщение BOX »

Fedor P. писал(а): 03 дек 2021, 17:52
Пока только для полётов. Надо за день до прилёта сделать тест.
летайте с Белингхама, тем болeе что туда пришел Southwest в Ноябре. Теперь дешево и без теста хотя бы в одну сторону. Но на дорогу назад в Америке приходится тестироваться. Сам недавно так делал.

Ну и цены на саите Los Angeles : $ 74 USD; Las Vegas: $ 59 USD.

https://www.southwest.com/air/low-fare- ... ype=oneway
lapa
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:59
Откуда: Minsk-Toronto-Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение lapa »

А скажите добрые люди по последним данным можно ли в ЮС на шоппинг 1 день вакцинированному и чтоб без теста обратно. Или опять прибили пока?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

lapa писал(а): 07 янв 2022, 20:43 А скажите добрые люди по последним данным можно ли в ЮС на шоппинг 1 день вакцинированному и чтоб без теста обратно. Или опять прибили пока?
Теоретически, исключение для жителей Британской Колумбии еще действует. Здесь подробности: https://www.canada.ca/en/border-service ... umbia.html
Если поедете, напишите потом, пожалуйста, о своем опыте.
lapa
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:59
Откуда: Minsk-Toronto-Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение lapa »

Ок, могу пока сказать что сегодня съездил на почту в Пойнт робертс и все сработало нормально. Но там вроде специсключения..
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vims »

Vassily писал(а): 07 янв 2022, 20:59
lapa писал(а): 07 янв 2022, 20:43 А скажите добрые люди по последним данным можно ли в ЮС на шоппинг 1 день вакцинированному и чтоб без теста обратно. Или опять прибили пока?
Теоретически, исключение для жителей Британской Колумбии еще действует. Здесь подробности: https://www.canada.ca/en/border-service ... umbia.html
Если поедете, напишите потом, пожалуйста, о своем опыте.
очень зависит от того что скажете на пути назад - follow instructions
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: USA-Canada border news

Сообщение V Rus »

Vims писал(а): 07 янв 2022, 22:12 очень зависит от того что скажете на пути назад - follow instructions
Полицейское государство, чо уж. :roll:
В стране исхода, "брутальном Мордоре", погранцы такого трепета почему-то не вызывают.
Закрыто