USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

USA-Canada border news

Сообщение turtle »

Ну чё кто нибуди смотался в однодневноселёдочносырный Беллингхэм ?
По слухам кроме двух вакцин требуют тест на вьезд в штаты ($300) и возвращаясь обратно Канадские погранцы требуют тест ($300)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение pin »

turtle писал(а): 11 ноя 2021, 12:42 Ну чё кто нибуди смотался в однодневноселёдочносырный Беллингхэм ?
По слухам кроме двух вакцин требуют тест на вьезд в штаты ($300) и возвращаясь обратно Канадские погранцы требуют тест ($300)
а што, границу пешком, по-партизански, (in the woods) уже перестали переходить? :roll: Но для этого нужна машина как в Канаде (до границы), так и в Штатах, хотя бы такси...Местные, беллингхеймовские таксисты в курсах.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 11 ноя 2021, 12:44
turtle писал(а): 11 ноя 2021, 12:42 Ну чё кто нибуди смотался в однодневноселёдочносырный Беллингхэм ?
По слухам кроме двух вакцин требуют тест на вьезд в штаты ($300) и возвращаясь обратно Канадские погранцы требуют тест ($300)
а што, границу пешком, по-партизански, (in the woods) уже перестали переходить? :roll: Но для этого нужна машина как в Канаде (до границы), так и в Штатах, хотя бы такси...Местные, беллингхеймовские таксисты в курсах.
Наши люди на такси в булочную Костко не ездят! (с) :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

За незаконно-лесной переход границы, посодить могут.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: USA-Canada border news

Сообщение K.B. »

По слухам, что мне известны, американцы тест не требуют, а канадцы всё ещё требуют. Тест по 300 на нос - это где такие цены??
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение pin »

turtle писал(а): 11 ноя 2021, 13:25 За незаконно-лесной переход границы, посодить могут.
но все так и делали, чтобы не сидеть 3 дня в отеле....А я знаю одну семью (тогда еще мама со взрослой дочкой) изначально оказавшись в США, потом таки перешли границу вдоль пляжа. Потом дочь вышла замуж, нарожала детей, натурализовалась. И мама тоже довольна. Ищет мужчину.
Последний раз редактировалось pin 11 ноя 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: USA-Canada border news

Сообщение 3ABXO3 »

Хорошо на нас зарабатывают - 300 баксов и два дня на тест который в нормальных странах стоит 30 долларов и за час...
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: USA-Canada border news

Сообщение Walker »

При въезде в США машиной требуется только полная вакцинация разрешенными WHO вакцинами 14 или более дней назад.
Список WHO вакцин: https://covid19.trackvaccines.org/agency/who/
При въезде в Канаду требуется ПЦР тест, стоит 150 КАД в США (бесплатно для американцев, но иногда канадцам тоже удается бесплатно), или канадский ПЦР сделанный меньше чем 72 часа назад, стоит меньше 200.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: USA-Canada border news

Сообщение paw »

pin писал(а): 11 ноя 2021, 14:23
turtle писал(а): 11 ноя 2021, 13:25 За незаконно-лесной переход границы, посодить могут.
но все так и делали, чтобы не сидеть 3 дня в отеле....А я знаю одну семью (тогда еще мама со взрослой дочкой) изначально оказавшись в США, потом таки перешли границу вдоль пляжа. Потом дочь вышла замуж, нарожала детей, натурализовалась. И мама тоже довольна. Ищет мужчину.
Дочь, случайно, не парикмахер?
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

Парикмахеры мужчин не ищут, они сами к ней приходят.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

"При въезде в США машиной требуется только полная вакцинация разрешенными WHO вакцинами 14 или более дней назад.
Список WHO вакцин: https://covid19.trackvaccines.org/agency/who/
При въезде в Канаду требуется ПЦР тест, стоит 150 КАД в США (бесплатно для американцев, но иногда канадцам тоже удается бесплатно), или канадский ПЦР сделанный меньше чем 72 часа назад, стоит меньше 200."

Это хорошо, но по ходу нет ни одной машины на границе
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение bedi »

Вы как будто не из бывшего юсср
Едете в тестинг центр у нас тут где бесплатно делают если горло болит ( а оно болит, так же?), Получаете результат на следующий день, едете за чудесной колбасой в штаты, предъявляете эту бумагу при въезде в Канаду, должно работать- тест сделан как положено.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

А дайте мне адрес пожалуйста бесплатного тест-центра?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 11 ноя 2021, 17:39 А дайте мне адрес пожалуйста бесплатного тест-центра?
Забаненным в Гугле посвящается :D
http://www.bccdc.ca/health-info/disease ... test-in-bc
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение pin »

paw писал(а): 11 ноя 2021, 16:12
pin писал(а): 11 ноя 2021, 14:23
turtle писал(а): 11 ноя 2021, 13:25 За незаконно-лесной переход границы, посодить могут.
но все так и делали, чтобы не сидеть 3 дня в отеле....А я знаю одну семью (тогда еще мама со взрослой дочкой) изначально оказавшись в США, потом таки перешли границу вдоль пляжа. Потом дочь вышла замуж, нарожала детей, натурализовалась. И мама тоже довольна. Ищет мужчину.
Дочь, случайно, не парикмахер?
да, парикмахер, и зовут Аней. Ну как в таком микро-комьюнити утаить иголку в стоге сена? :wink: Предлагаю Мармоту издать указ о коллективном вскрытии вен назывании своих реальных имен, фамилий и должностей. :roll: А то тут только один саморазоблачился. И зовут его Станислав. :)
Закрыто