USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: USA-Canada border news

Сообщение mikei »

pin писал(а): 11 ноя 2021, 18:23
paw писал(а): 11 ноя 2021, 16:12
pin писал(а): 11 ноя 2021, 14:23
turtle писал(а): 11 ноя 2021, 13:25 За незаконно-лесной переход границы, посодить могут.
но все так и делали, чтобы не сидеть 3 дня в отеле....А я знаю одну семью (тогда еще мама со взрослой дочкой) изначально оказавшись в США, потом таки перешли границу вдоль пляжа. Потом дочь вышла замуж, нарожала детей, натурализовалась. И мама тоже довольна. Ищет мужчину.
Дочь, случайно, не парикмахер?
да, парикмахер, и зовут Аней. Ну как в таком микро-комьюнити утаить иголку в стоге сена? :wink: Предлагаю Мармоту издать указ о коллективном вскрытии вен назывании своих реальных имен, фамилий и должностей. :roll: А то тут только один саморазоблачился. И зовут его Станислав. :)
Да вы и без указа известны, как мастер раскрытия чужих имён :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 11 ноя 2021, 18:23Предлагаю Мармоту издать указ о коллективном вскрытии вен назывании своих реальных имен, фамилий и должностей. :roll:
хорошо что мармот теперь большой и толстый, и может послать вашего гебешного начальника в жопу вместе с его предложениями.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 11 ноя 2021, 19:08
pin писал(а): 11 ноя 2021, 18:23Предлагаю Мармоту издать указ о коллективном вскрытии вен назывании своих реальных имен, фамилий и должностей. :roll:
хорошо что мармот теперь большой и толстый, и может послать вашего гебешного начальника в жопу вместе с его предложениями.
у меня начальник - жена. И она не из кагебе :D А вы почему такой злой, и все время ругаетесь? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 11 ноя 2021, 20:15
Waterbyte писал(а): 11 ноя 2021, 19:08
pin писал(а): 11 ноя 2021, 18:23Предлагаю Мармоту издать указ о коллективном вскрытии вен назывании своих реальных имен, фамилий и должностей. :roll:
хорошо что мармот теперь большой и толстый, и может послать вашего гебешного начальника в жопу вместе с его предложениями.
у меня начальник - жена. И она не из кагебе :D А вы почему такой злой, и все время ругаетесь? :roll:
я не злой, а трезвый. скажу только вам по секрету: те, которые не гебешники, никогда не пытаются уверить других, что они не гебешники. такие есть и среди гебешников, но те ж матёрые.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 11 ноя 2021, 20:15
Waterbyte писал(а): 11 ноя 2021, 19:08
pin писал(а): 11 ноя 2021, 18:23Предлагаю Мармоту издать указ о коллективном вскрытии вен назывании своих реальных имен, фамилий и должностей. :roll:
хорошо что мармот теперь большой и толстый, и может послать вашего гебешного начальника в жопу вместе с его предложениями.
у меня начальник - жена. И она не из кагебе :D А вы почему такой злой, и все время ругаетесь? :roll:
А у него лисапед сломалсо... :(
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: USA-Canada border news

Сообщение K.B. »

bedi писал(а): 11 ноя 2021, 17:32 Вы как будто не из бывшего юсср
Едете в тестинг центр у нас тут где бесплатно делают если горло болит ( а оно болит, так же?), Получаете результат на следующий день, едете за чудесной колбасой в штаты, предъявляете эту бумагу при въезде в Канаду, должно работать- тест сделан как положено.
Где-то на местном форуме я читал, что из результатов этих бесплатных тестов намеренно вымарывают часть информации, которая требуется на границе.. Не уверен, что это проканает, а быть подопытным кроликом неинтересно. Ты сам-то пробовал? :shock:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

Даёшь гражданское неповиновение. Канадцы отказываются ездить в Америку на таких условиях. Трафик совершено не увеличивался с момента псевдо открытия. Пусть теперь Трюдо с Байденом ( или кто там за него) объясняется. Мало кто так себя со Штатами ведёт, всё должно быть зеркально. Наличие или отсутсвие тестов, виз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: USA-Canada border news

Сообщение 3ABXO3 »

Fedor P. писал(а): 11 ноя 2021, 23:27 Канадцы отказываются ездить в Америку на таких условиях. Трафик совершено не увеличивался с момента псевдо открытия.
Ну, и хорошо. Очередей меньше. Свободная страна - хочешь езди, хочешь нет.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение bedi »

K.B. писал(а): 11 ноя 2021, 22:58
bedi писал(а): 11 ноя 2021, 17:32 Вы как будто не из бывшего юсср
Едете в тестинг центр у нас тут где бесплатно делают если горло болит ( а оно болит, так же?), Получаете результат на следующий день, едете за чудесной колбасой в штаты, предъявляете эту бумагу при въезде в Канаду, должно работать- тест сделан как положено.
Где-то на местном форуме я читал, что из результатов этих бесплатных тестов намеренно вымарывают часть информации, которая требуется на границе.. Не уверен, что это проканает, а быть подопытным кроликом неинтересно. Ты сам-то пробовал? :shock:
Тест делал, потому что простыл 3 недели назад и решил сделать на всякий случай
Сам не ездил, но вот формат результата, что там не хватает?
Patient: xxxxx
PHN:xxxxxx
Phone: xxxxxx
Lab No:21-35236145
Age:xx years
DOB:xxxxxxx
Collected On:Oct xx 2021 15:28
Reported On:Oct xx 2021 08:18
Sex:xxxx
Patient ID:
Referring Site ID:RC02816561
Collected By:
Ordered By:xxxxxxxxxxxxx
Reported to:xxxxxxxxxxxxxx

Virology
COVID-19 Coronavirus.
Specimen Description Saline Gargle
COVID-19 Coronavirus RNA (PCR/NAAT) Negative
Negative for COVID-19 (SARS-CoV-2) RNA by molecular assay
method.

This assay targets the E and ORF1/a gene regions of the
COVID-19 (SARS-CoV-2) virus.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 12 ноя 2021, 00:29простыл 3 недели назад и решил сделать на всякий случай
Сам не ездил, но вот формат результата, что там не хватает?
оттуда намеренно вымарано, что на самом деле вы смертельно больны, и непременно умрёте, а перед этим ещё и перезаразите всё вакцинированное население своей смертельной болезнью, которое тоже всё умрёт из-за вас и таких, как вы. а ведь именно эта информация и требуется на границе.

по поводу "всякого случая". мне интересно, как бы изменилась ваша жизнь, если бы результат теста оказался бы не отрицательным, а, к примеру, положительным? неужели стали бы предпринимать какие-то специальные меры?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Marmot »

Fedor P. писал(а): 11 ноя 2021, 23:27 Даёшь гражданское неповиновение. Канадцы отказываются ездить в Америку на таких условиях.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: USA-Canada border news

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 07:57
Fedor P. писал(а): 11 ноя 2021, 23:27 Даёшь гражданское неповиновение. Канадцы отказываются ездить в Америку на таких условиях.
:lol: :lol: :lol:
это не неповиновение, а здравый смысл как следствие неумных политических процедур. Про медицину умолчу, потому что медициной там никогда не пахло. А страдает не только Станислав, что никак не может добраться до своего любимого русского магазина в Беллингхейме за сырокопченой колбасой свареной на Брайтон Бич, а прежде всего страдают все эти приграничные костки, трейдер джос и особенно бизнесы помельче и туристичекая сфера: все те, которые привыкли снимать жирную пенку от соседства с большой малозаселенной северной страной, жители которой по привычке мотаются туда-сюда. И так по всему периметру с Востока на Запад на тысячи километров.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: USA-Canada border news

Сообщение K.B. »

bedi писал(а): 12 ноя 2021, 00:29 ...
Тест делал, потому что простыл 3 недели назад и решил сделать на всякий случай
Сам не ездил, но вот формат результата, что там не хватает?
...
Я не в курсе, я же пока ещё диванный теоретег. Ты же вроде делал недавно тест именно для путешествий тоже - была возможность сравнить?
Последний раз редактировалось K.B. 12 ноя 2021, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 12 ноя 2021, 01:23 как бы изменилась ваша жизнь, если бы результат теста оказался бы не отрицательным, а, к примеру, положительным? неужели стали бы предпринимать какие-то специальные меры?
Естественно (для меня, не для вас): сидел бы в бейсменте, дети бы не приезжали.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение bedi »

K.B. писал(а): 12 ноя 2021, 09:56
bedi писал(а): 12 ноя 2021, 00:29 ...
Тест делал, потому что простыл 3 недели назад и решил сделать на всякий случай
Сам не ездил, но вот формат результата, что там не хватает?
[...
Я не в курсе, я же пока ещё диванный теоретег. Ты же вроде делал недавно тест именно для путешествий тоже - была возможность сравнить?
Фактическая информация- та же, только разница что для гаваев это на их апрувленной форме, они другую не принимают.
Но мы же не о гаваев говотрим, а о канаде. А тут надо отрицательный тест, без требований к какому-то специальному оформлению или оплате. вот он может быть показан.
Закрыто