Прививаете ли вы детей от Ковида?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Mermaid »

у нас в школе все 12+ привиты. Моя 17-летка, которая уже в универе, а в мае еще была 16-летка, без нашего спроса записалась и привилась. Ну у нее все в классе привились.

Остальным моим детям 11 и 7.
И здесь я в раздумьях. Они здоровые, и наверное ковид перенесли бы легко.
С другой стороны этот гимор - карантин по возвращению, ни в кино, ни на спорт - тоже бесит.
И тем же 11 летним треть дозы от взрослой. Не вколешь сейчас - в 12 вкатят полную.

В общем вопрос. Привились ли ваши 12+ дети?
И планируете ли прививать ваших 5-11 летних?

О плюсах в интернете много :D Читали ли вы о каких то конкретных минусах и для 12+ и для 5-11?
в Америке уже 2 недели мелких вакцинируют.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение turtle »

Мы себя не прививаем, не то что детей.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Fedor P. »

Сегодня по CBC выступал "эксперт", дети говорит в категории 5-11 не очень подтверждены ковиду, госпитализации и смерти. Типа совсем не задеты, но в Штатах уже ставят 3 недели и пока никаких major проблем не видно. Нам надо провакцинировать всех детей, чтобы исключить вероятность заражения взрослых и прекратить пандемию.

Вы согласны колоть СВОЕГО ребёнка, чем-то что за 3 недели не показало проблем, ради незнакомого ЧУЖОГО дяди.
Это уже просто на грани, как ацтеки жертвоприношением детей занимались, чтобы дождь вызвать.

P.S. Я сам не вакцинирован, как и 14-летний ребёнок, так что моё мнение пристрастно.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение whatever »

Мои грандкидсы 5, 7.5 и 10 все переболели легко, один день. А их паренты конечно тяжелее.
У всех был положительный тест. Ну правда тест совершенно бестолковый. Я не уверен что он может отличить SARS 2 от 4-х других корона вирусов которые дают просто простуду.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 19 ноя 2021, 22:28Вы согласны колоть СВОЕГО ребёнка, чем-то что за 3 недели не показало проблем, ради незнакомого ЧУЖОГО дяди.
а шо такова? ты же согласен и сам носить дайперс, и ребёнок твой его носит, ради того, чтобы незнакомый чужой дядя не обосрался.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Geverok »

конечно. ещё месяц назад записались на прививку
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение svt »

Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а): 20 ноя 2021, 01:19
Fedor P. писал(а): 19 ноя 2021, 22:28Вы согласны колоть СВОЕГО ребёнка, чем-то что за 3 недели не показало проблем, ради незнакомого ЧУЖОГО дяди.
а шо такова? ты же согласен и сам носить дайперс, и ребёнок твой его носит, ради того, чтобы незнакомый чужой дядя не обосрался.
Не ношу.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение levak »

Fedor P. писал(а): 20 ноя 2021, 12:34
Waterbyte писал(а): 20 ноя 2021, 01:19
Fedor P. писал(а): 19 ноя 2021, 22:28Вы согласны колоть СВОЕГО ребёнка, чем-то что за 3 недели не показало проблем, ради незнакомого ЧУЖОГО дяди.
а шо такова? ты же согласен и сам носить дайперс, и ребёнок твой его носит, ради того, чтобы незнакомый чужой дядя не обосрался.
Не ношу...
..пока. А как с работы попрут так и оденешь, вместе с противогазом.. :alco:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Mr. Trump »

Mermaid писал(а): 19 ноя 2021, 20:26 В общем вопрос. Привились ли ваши 12+ дети?
привиты оба- 12 и 14 лет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Stanislav »

Пока затаривался в Сэйфвэе продуктами, слышал диалог между братьями: младший спросил, зачем еще один укол - прививка от гриппа, ведь он уже делал. Старший объяснял младшему, что они пришли не на привику от гриппа, а на вакцинацию и что вакцинацию надо тоже теперь проходить каждый год. Сделал вывод, что в Сэйфвэе тоже колют вакцину. По громкому радио раздавался топор дровосека призыв вакцинироваться и звонить куда-то если что-то непонятно.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Mermaid »

Fedor P. писал(а): 19 ноя 2021, 22:28 Сегодня по CBC выступал "эксперт", дети говорит в категории 5-11 не очень подтверждены ковиду, госпитализации и смерти. Типа совсем не задеты, но в Штатах уже ставят 3 недели и пока никаких major проблем не видно. Нам надо провакцинировать всех детей, чтобы исключить вероятность заражения взрослых и прекратить пандемию.

Вы согласны колоть СВОЕГО ребёнка, чем-то что за 3 недели не показало проблем, ради незнакомого ЧУЖОГО дяди.
Это уже просто на грани, как ацтеки жертвоприношением детей занимались, чтобы дождь вызвать.

P.S. Я сам не вакцинирован, как и 14-летний ребёнок, так что моё мнение пристрастно.
и ваш 14-летний ребенок спокойно не ходит в кино, на секции? Я знаю, что детям это не так уж и нужно. Но так больше шансов, что не притащат домой. А потом они часто ходят в кино, у них куча групп и секций, которые они не согласны покинуть, они хотят путешествовать...В рестораны мы хоть раз в неделю да ходим.

Как взрослые невакцинированные выживают вообще не понимаю :o
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Mermaid »

svt писал(а): 20 ноя 2021, 12:28 Изображение
стр 11
https://www.fda.gov/media/153409/download
выглядит интересно, но пока не готова читать 82 страницы :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение Mermaid »

Спасибо за ответы.:)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Прививаете ли вы детей от Ковида?

Сообщение svt »

Mermaid писал(а): 20 ноя 2021, 21:35 выглядит интересно, но пока не готова читать 82 страницы :D
5 строчек в красном квадрате нормальному родителю достаточно
Ответить