Нового Года не будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Eden
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:28

Нового Года не будет?

Сообщение Eden »

Так что граждане и гражданочки... по ходу отменили нам очередной НГ :-x
Чё за хрень? Собираетесь ли вы принимать гостей или боитесь что соседи настучат и всех посАдют? :s2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Stanislav »

Сцуко Гринч! :s3:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Gatchinskiy »

Кто поможет разжевать простым языком
Private gatherings

If you were planning on holding a Christmas or New Year’s event, you’d have to change plans. Gatherings will be limited to one household, plus an additional 10 guests, or one additional household
Конкретно непонятен стейтмент "...plus an additional 10 guests, or one additional household". 10 разных гостей это вполне может быть 10 разных сингл-персон хаусхолдс, как это вяжется с 'or one additional household'? Т.е моя семья плюс другой хаусхолд состоящий из 10 человек?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

Gatchinskiy писал(а): 20 дек 2021, 18:03 Кто поможет разжевать простым языком
Private gatherings

If you were planning on holding a Christmas or New Year’s event, you’d have to change plans. Gatherings will be limited to one household, plus an additional 10 guests, or one additional household
Конкретно непонятен стейтмент "...plus an additional 10 guests, or one additional household". 10 разных гостей это вполне может быть 10 разных сингл-персон хаусхолдс, как это вяжется с 'or one additional household'? Т.е моя семья плюс другой хаусхолд состоящий из 10 человек?
Вы не учитываете культурные особенности того, кто изобрел текст. Хаузхолд может быть гораздо больше, чем 10 чел. Т е имхо на хаусхолды не распространяется ограничение в 10 чел. 2 по 100 нормально
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нового Года не будет?

Сообщение levak »

Микей тут дело в другом...Тебя ведь давно баба Ванга предупреждала, 22 декабря наступит 5 двоек в году!
Небесный свет иссякнет дня на три и наступит пост крестоносцев!
Низзя будет сдуру что-то покупать, платить кэшем или кредитками, ни Амазону ни АлиЭкпрессу, даже разносчику пиццы..Нужно зашкериться в подвале твоей дачи, подготовить свечи, зарядить все акуммуляторы, выпить лекарство для для уменьшения мозговой активности (хотя это у тебя и без лекарств всегда), и застыть в анабиозе..
От питья тоже стоит воздержаться, кроме японского коффе с маслом на завтрак...

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 20 дек 2021, 18:32 Микей тут дело в другом...Тебя ведь давно баба Ванга предупреждала, 22 декабря наступит 5 двоек в году!
Небесный свет иссякнет дня на три и наступит
Тебе ещё повезло, что в году всего 12 месяцев, а не 22. Но ты посмотри, что там на 222 день 2022 года. Может это там? Кстати 22 февраля ровно столько же двоек, но больше нулей. Может это там? Я тебя предупредил.

А вот ещё! У русских каждый день выпадает по 4 двойки, а у американцев только 3. К тому же они в это время уже спят, а русские нет. Может из-за этого?
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Lucinda »

Eden писал(а): 20 дек 2021, 11:11 Так что граждане и гражданочки... по ходу отменили нам очередной НГ :-x
Чё за хрень? Собираетесь ли вы принимать гостей или боитесь что соседи настучат и всех посАдют? :s2:
Пати в ресторанах и всяких залах в принципе разрешены, но с некоторыми ограничениями:
там, где вместимость 1000 чел, можно только 500; гости должны быть все полностью вакцинированные; гости должны все время только сидеть, вставать можно только в туалет и за выпивкой; маски можно снимать только во время приёма пищи и выпивки; с соседними столиками общаться нельзя; петь и танцевать нельзя. Мне кажется, она забыла ещё один запрет: "нельзя смеяться", так как во время смеха рты сильно открываются, и вездесущему омикрону легче будет туда влетать. Надо ей посоветовать добавить поправку через гав сайт.
На каждое нарушение составлен список причитающихся штрафов.
Русская пати " Юбилейный" не отменяется, причём с песнями и плясками. Они сказали, что у них все схвачено ( не знаю, как и что именно).
Дома отмечать можно, хозяйская семья плюс 10 гостей. Причём количество членов хозяйской семьи не регламентировано, стало быть хоть 20. Из этого и будем исходить. У нас соседи все вокруг адекватные, сами также возмущены произволом властей, поэтому будут отмечать, и стучать никто не будет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нового Года не будет?

Сообщение levak »

mikei писал(а): 20 дек 2021, 20:05
levak писал(а): 20 дек 2021, 18:32 Микей тут дело в другом...Тебя ведь давно баба Ванга предупреждала, 22 декабря наступит 5 двоек в году!
Небесный свет иссякнет дня на три и наступит
Тебе ещё повезло, что в году всего 12 месяцев, а не 22. Но ты посмотри, что там на 222 день 2022 года. Может это там? Кстати 22 февраля ровно столько же двоек, но больше нулей. Может это там? Я тебя предупредил.
Видно ты выпил лекарство для для уменьшения мозговой активности раньше времени... :lol:
В феврале будет 6 двоек (как и в следуещем декабре): 22.02.2022..Берегись.. :alco:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Gatchinskiy »

Lucinda писал(а): 20 дек 2021, 20:43 ...Дома отмечать можно, хозяйская семья плюс 10 гостей. Причём количество членов хозяйской семьи не регламентировано, стало быть хоть 20.
До сих пор не очень понятно про 10 гостей, судя по описанию они все приравнены к одному дополнительному хаусхолду...
Gatherings will be limited to one household, plus an additional 10 guests, or one additional household
если все же 10 разных гостей то получается какой то бред, или я уже разучился читать :)
Gatherings will be limited to one household, plus an additional 5-10 households, or one additional household
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Нового Года не будет?

Сообщение V Rus »

Gatchinskiy писал(а): 20 дек 2021, 23:17
Gatherings will be limited to one household, plus an additional 10 guests, or one additional household
если все же 10 разных гостей то получается какой то бред, или я уже разучился читать :)
А неопределённый предлог что там делает?
В этом тексте не только смысловая неразбериха.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а): 20 дек 2021, 18:03 Кто поможет разжевать простым языком
Private gatherings

If you were planning on holding a Christmas or New Year’s event, you’d have to change plans. Gatherings will be limited to one household, plus an additional 10 guests, or one additional household
Конкретно непонятен стейтмент "...plus an additional 10 guests, or one additional household". 10 разных гостей это вполне может быть 10 разных сингл-персон хаусхолдс, как это вяжется с 'or one additional household'? Т.е моя семья плюс другой хаусхолд состоящий из 10 человек?
Не усложняй, читай как: твой хаусхолд и плюс ещё 10 человек (если из разных хаусхолдов) или любое количество, если все они из одного и того же хаусхолда.
При чем я крайне сомневаюсь, что это вообще будет как-либо енфорситься.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а): 21 дек 2021, 00:19 При чем я крайне сомневаюсь, что это вообще будет как-либо енфорситься.
А вот это напрасно :roll:
Тотально энфорситься, конечно, не будет, но как-либо будет точно - по сообщениям канадской прессы, в прошлом году несколько хаузхолдов попали под раздачу :s3:
Аватара пользователя
Eden
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:28

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Eden »

Милые и добрые канадские соседи позаботятся об этом. Я уже вижу как они набирают 911.....
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Vovchik »

Stanislav писал(а): 21 дек 2021, 09:23
Yury писал(а): 21 дек 2021, 00:19 При чем я крайне сомневаюсь, что это вообще будет как-либо енфорситься.
А вот это напрасно :roll:
Тотально энфорситься, конечно, не будет, но как-либо будет точно - по сообщениям канадской прессы, в прошлом году несколько хаузхолдов попали под раздачу :s3:
В Верноне чуваки весной играли в покер. Шхерились плохо, соседи настучали. Приехали два мусора. Чуваки их послали, дверь не открыли, сказали пусть приносят ордер. Мусора засели за углом тихо в засаду. Через 4 часа :D чуваки стали расходиться. И вот тут то на улице их всех и посчитали, выписав каждому по 250 штрафа и хозяину 2500.

Мораль - кто кого пересидит. Я думаю, еще 4 часа и мусора бы забили. 12 часов точно хватит, рабочий день 8-10 часов. Дверь не открывать, пусть ломают, для этого надо штурмовиков вызывать, идиотов нет, это вам не иксперты по здравоохренению.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

Vovchik писал(а): 21 дек 2021, 11:17 Мораль - кто кого пересидит. Я думаю, еще 4 часа и мусора бы забили. 12 часов точно хватит, рабочий день 8-10 часов.
Ну честно говоря так себе перспектива... "шхериться хорошо" это значит машины бросать хз где чтоб соседи не срисовали полный драйвей чужих/занятые чужими места на улице, особенно в районах где с парковкой туго

Потом надо гадать сколько у них там рабочий день, когда заканчивается дежурство, не прислали ли сменщиков (а вполне могут, особенно если наклевывается много тикетов). Это так, навскидку, оно вообще надо такой головняк на праздник?
Ответить