Нового Года не будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нового Года не будет?

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 17:58 Только альтернативно одаренные на свою жопу ищут приключений, петушатца, спорят, собирают штравы, делают дурацкие петиции, собираютца кучками и что-то там бухтят. У нормальных людей времени нету на все эти претуберации - ну, поворчим, ну и ладно.
Вы не могли использовать альтернативные слова к новому году...
Вот образец:
задница,шлюз, срачка, место пониже спины, шептала, сиденье, сопло, шахта, дыра, сидение, фуфло, афедрон, срака, топка, хезальник, хезало, туз, ягодицы, седалище, филейная часть, мягкое место, сидальница, мадам сижу, усест, место, откуда ноги растут, жопочка, тухес, хезалка, выхлопная труба, сиделка, курдюк, станок, телевизор, багажник, буфер, педачокс, пердимонокль, задняя дверь, жопарожец, шоколадница, жолипец, гузно, емкость с пастой, попец, попца, попунчик, два полушария, серево, томаты, шхера, шумовка, экватор, попка, срандель, бампер, хлеборезка, фокус, очко, темница, зад, корма, пятая точка, бульонки, булки, попочка, пердак, жэ, дристалище, бэк, попа..
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 17:58 Меня вот всегда такое удивляет - а что, есть какие-то сомнение что этих полномочий у них нет? Или просто не хочетца чтобы они были, и поэтому надо проверить?
Я сильно подозреваю что полномочия у них есть но у этих полномочий нестыковки с остальным законодательством типа Хартии прав и свобод. Но поскольку я обычный человек (не лоер, не знаю законов, практики их применения, прецедентов итп, и не умею копать эти вопросы) то дальше подозрений у меня дело не идет
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 27 дек 2021, 21:34Я сильно подозреваю что полномочия у них есть но у этих полномочий нестыковки с остальным законодательством типа Хартии прав и свобод.
А как у вас стыкуютца правила движения с Хартией Прав и Свобод? :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

мне бы хотелось съездить в швецию, хотя бы на новый год...

последний раз я там был в 94-м году. говорят, с тех пор швеция сильно изменилась. поскольку теперь никому нельзя верить, то так и не узнаешь, так это или не так, пока не посмотришь своими глазами.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 26 дек 2021, 19:38Он обязан ответить на все вопросы - он ответил. Нигде не написано, что он должен отвечать с чувством, с толком, с расстановкой :D
Блестящий политик - продукт канадской политической системы.
Цирк? Хм... да не более цирк, чем вся политическая система, включая выборы. :roll:
блестящий? ну да, ну да... как ваши яйца, наверное, когда вам делать нечего. вот вам ещё один такой блестящий:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 21:57
Биркин писал(а): 27 дек 2021, 21:34Я сильно подозреваю что полномочия у них есть но у этих полномочий нестыковки с остальным законодательством типа Хартии прав и свобод.
А как у вас стыкуютца правила движения с Хартией Прав и Свобод? :)
Ну ПДД едины для всех, а тут что? У меня давний знакомый держит спортзал, его раз и закрыли (кстати как он пишет, без каких либо финансовых компенсаций) тогда как другие места скоплений людей типа пабов, кинотеатров остаются открытыми

Согласен что Хартия слегка не об этом, хотя как посмотреть, там про равенство написано. В общем если это все полностью законно то по существу это издевательство над людьми, имхо
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Молчун »

Биркин писал(а): 28 дек 2021, 07:48
3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 21:57
Биркин писал(а): 27 дек 2021, 21:34Я сильно подозреваю что полномочия у них есть но у этих полномочий нестыковки с остальным законодательством типа Хартии прав и свобод.
А как у вас стыкуютца правила движения с Хартией Прав и Свобод? :)
Ну ПДД едины для всех, а тут что? У меня давний знакомый держит спортзал, его раз и закрыли (кстати как он пишет, без каких либо финансовых компенсаций) тогда как другие места скоплений людей типа пабов, кинотеатров остаются открытыми

Согласен что Хартия слегка не об этом, хотя как посмотреть, там про равенство написано. В общем если это все полностью законно то по существу это издевательство над людьми, имхо
Согласен с вами. Это просто издевательство, не имеющее никакого практического смысла, кроме того, чтобы показать, кто в доме хозяин.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Нового Года не будет?

Сообщение svt »

Canada keeps McDonald’s, Burger King, KFC, Wendy’s, all junk food and liquor stores open but shuts down gyms and fitness centers to keep you healthy.
(с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 28 дек 2021, 07:48 Согласен что Хартия слегка не об этом, хотя как посмотреть, там про равенство написано.
т.е. если все вместе в жопе, то тогда все в порядке. :roll:
вот именно поэтому, вы везде и видите плакаты: we are all in it together. :D
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Нового Года не будет?

Сообщение svt »

а по поводу "emergency", тут оставлю https://www2.gov.bc.ca/gov/content/safe ... egulations
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Нового Года не будет?

Сообщение whatever »

Waterbyte писал(а): 28 дек 2021, 01:20 мне бы хотелось съездить в швецию, хотя бы на новый год...

последний раз я там был в 94-м году. говорят, с тех пор швеция сильно изменилась. поскольку теперь никому нельзя верить, то так и не узнаешь, так это или не так, пока не посмотришь своими глазами.
Интересная реакция у Виллиама когда он приехал домой в Швецию на то как никто не носит маски, после 2-х лет жизни в Мексике и особенно после пересадки в Германии :D
Мы подписаны на его канал.
Последний раз были в швеции в 90-том, было-бы неплохо посетить.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 28 дек 2021, 07:48Ну ПДД едины для всех, а тут что?
Имелось ввиду что Хартия нам гарантирует свободу перемещений, а ПДД разьесняет как и куда. В смысле просто потому что написано свобода нельзя переть куда хочешь, надо по правилам, а где-то вообще нельзя. Так же и тут - разные акты и законы обьясняют всякие моменты, и все это не противоречит разным всяким хартиям.
У меня давний знакомый держит спортзал, его раз и закрыли (кстати как он пишет, без каких либо финансовых компенсаций) тогда как другие места скоплений людей типа пабов, кинотеатров остаются открытыми
Это дебилизм, спорить не буду, ибо уже об этом мысли высказывал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 28 дек 2021, 07:48У меня давний знакомый держит спортзал, его раз и закрыли (кстати как он пишет, без каких либо финансовых компенсаций) тогда как другие места скоплений людей типа пабов, кинотеатров остаются открытыми
Думаю врет. Все бизнесы с работниками получили много разного рода свеженапечатанных откупных. Если только он нет инком не показывал меньше пятерки в год, что, я так понял, для некоторого малого бизнеса нормально.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нового Года не будет?

Сообщение levak »

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

молодёжный чемпионат по хоккею - всё...
Ответить