Нового Года не будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 17:58
Биркин писал(а): 27 дек 2021, 07:39Все мы верим как дурачки, именно потому что неохота всерьез читать и особенно проверять на своей шкуре. Но проверять как это работает, залупаться с властями, попадать на штрафы и потом бороться с ними не хочу
Меня вот всегда такое удивляет - а что, есть какие-то сомнение что этих полномочий у них нет? Или просто не хочетца чтобы они были, и поэтому надо проверить?

Ведь никто не задумываетца что у полиции есть права чтобы вас остановить - кроме альтернативно одаренных граждан.
Ни у кого нет сомнений что у ЦРА есть права чтобы собирать налоги - кроме альтернативно одаренных граждан.
Вроде никто не спорит что у города есть права раздавать парковочные штрафы - кроме альтернативно одаренных граждан.

Только альтернативно одаренные на свою жопу ищут приключений, петушатца, спорят, собирают штравы, делают дурацкие петиции, собираютца кучками и что-то там бухтят. У нормальных людей времени нету на все эти претуберации - ну, поворчим, ну и ладно.
Возвращаясь к написанному, Квебек ввел комендантский час

https://www.cbc.ca/news/world/coronavir ... -1.6302053

Опять возникает вопрос, по какому такому праву, как это стыкуется с законодательством итд итп. Вот ввели и все, люди протестуют, попадают на штрафы, даже арестовали кого-то. Вот тут в статье годовой давности рассказывается что комендантский час нарушает Хартию прав и свобод

https://torontosun.com/opinion/columnis ... ter-rights
All Canadians who cherish freedom, equality, or equity should oppose the overbearing and unconstitutional encroachment into their lives that curfews present. Provinces adopting such harsh measures also risk losing public support for their entire suite of responses aimed at reducing the pandemic’s impact. Curfews have the potential to make a bad situation much worse.

Ryan P. O’Connor is a lawyer practicing civil litigation in Toronto.
 
Короче все это как процесс варки лягушки, начиналось все с "its just 2 weeks" а теперь комендантский час уже с нами (ну ладно пускай в Квебеке). Причем свободная пресса обо всем честно пишет - и что оно незаконно, и что оно происходит :s3:

Народ читает, проникается, большинство наверняка думает нафиг оно мне надо, проще подчиниться и не иметь проблем
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

в концентрационных лагерях людей сжигали тоже законно и со всеми полномочиями, и тогдашние завхозы - нормальные, казалось бы , люди - тоже считали попадавших туда альтернативно одарёнными.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 02 янв 2022, 08:51 Опять возникает вопрос, по какому такому праву, как это стыкуется с законодательством итд итп.
И что, опять сомнения или просто не нравитца и надо побухтеть? Я когда с молодёжью работал и кому-то что-то не нравилось прямо спрашивал - ты хочешь именно это обсудить или просто поныть хочетца? В большинстве случаев был второй случай. Так и здесь.

ЗЫ: Я если что не про вас, а про настроения сферического народа.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 12:45 про настроения сферического народа.
Это антагонист глубинному? :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 12:45
Биркин писал(а): 02 янв 2022, 08:51 Опять возникает вопрос, по какому такому праву, как это стыкуется с законодательством итд итп.
И что, опять сомнения или просто не нравитца и надо побухтеть? Я когда с молодёжью работал и кому-то что-то не нравилось прямо спрашивал - ты хочешь именно это обсудить или просто поныть хочетца? В большинстве случаев был второй случай. Так и здесь.

ЗЫ: Я если что не про вас, а про настроения сферического народа.
См мой пост выше - год назад лоер из Торонто предметно обьяснил почему комендантский час есть нарушение хартии и конституции. Т.е. вопрос не в побухтеть и не в том что мне нравится или не нравится, а в том что curfew есть нарушение прав и свобод

Конкретно сейчас Квебек ввел этот самый curfew - получается таки нарушают?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 12:45 ЗЫ: Я если что не про вас, а про настроения сферического народа.
В таком случае настроения сферического народа надо привести в соответствие с законами и хартиями. Потому что происходящее таки плохо законами и хартиями стыкуется. Ведь это ж несложно - давайте либо внесем поправки в законы и акты (т.е. узаконим например curfew в период пандемии) потому что в этом есть обьективная необходимость и потому что сферический народ так хочет. Либо оставим все как есть но не будем нарушать. Но вводить комендантский час и при этом делать вид что ничего не нарушается, имхо, неправильно
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Stanislav »

Ну зачем такие сложности? ИМХО, это волнует только весьма ограниченное кол-во кубических персонажей.
Сферическому Станиславу вся эта суета существенно пофиг. Подозреваю, что и сферическому Джону Доу тоже...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 02 янв 2022, 15:26См мой пост выше - год назад лоер из Торонто предметно обьяснил почему комендантский час есть нарушение хартии и конституции.
Эээ, дарагой. Говорить можно все что угодно, даже если это адвокат. Вот если бы данный адвокат пошел в суд, и что-либо доказал перед судом - тогда можно было бы говорить. А так-то этих адвокатов кучи, все что угодно говорят. Есть адвокаты которые заявляют что налоги платить не надо - но правда никто из них в суд не пошел, и ничего не доказал. А ведь у государства тоже есть свои адвокаты, которые все эти законы проверяют прежде чем их принимают, и они их защищают в суде, если надо. Они тоже не зря хлеб едят.
Конкретно сейчас Квебек ввел этот самый curfew - получается таки нарушают?
Пока ничего не доказано в суде, ничего не получаетца. Даже в газете напечатано большими буквами: ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. *

* - Я б наверно даже бы подписал - хороший маркетинг, ибо делая разные такие заявления строитца хороший публичный профайл борца за справедливость, ну и соответственно клиенты бегут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 18:31
* - Я б наверно даже бы подписал - хороший маркетинг, ибо делая разные такие заявления строитца хороший публичный профайл борца за справедливость, ну и соответственно клиенты бегут.
Самые большие слова говорятся мелкими буквами. +1 короче.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 18:31 Эээ, дарагой. Говорить можно все что угодно, даже если это адвокат
Ок. По крайней мере это обоснованное мнение со ссылками а не "побухтеть" или нра-не нра

Так что да, у меня сомнения что это законно когда Бонни росчерком пера закрывает спортзалы а Квебек вводит комендантский час. Но проверять не хочу, бо лишние проблемы (штрафы, плевание против ветра итп) мне не нужны
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 02 янв 2022, 19:38
3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 18:31 Эээ, дарагой. Говорить можно все что угодно, даже если это адвокат
Ок. По крайней мере это обоснованное мнение со ссылками а не "побухтеть" или нра-не нра

Так что да, у меня сомнения что это законно когда Бонни росчерком пера закрывает спортзалы а Квебек вводит комендантский час. Но проверять не хочу, бо лишние проблемы (штрафы, плевание против ветра итп) мне не нужны
Как правительство может что-то делать незаконно? Уточню. Внутри страны.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 02 янв 2022, 19:38По крайней мере это обоснованное мнение со ссылками а не "побухтеть" или нра-не нра
Простите, не вижу разницы.

Так что да, у меня сомнения что это законно
А, ну это пожалуста.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 20:50 Простите, не вижу разницы.
Разница в том что мое мнение это мнение непрофессионала и "на уровне ощущений". А там профессиональный лоер разложил по полочкам почему curfew это нарушение
mikei писал(а): 02 янв 2022, 19:42 Как правительство может что-то делать незаконно? Уточню. Внутри страны.
Ну как. Правительство это исполнительная власть, обязанная подчиняться законам которые приняты властью законодательной. Нарушает ли правительство закон - решает суд, бывают случаи когда правительство тащат в суд и пытаются доказать незаконность его действий, например вот

https://vancouversun.com/news/local-new ... -challenge
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 02 янв 2022, 21:52 Разница в том что мое мнение это мнение непрофессионала и "на уровне ощущений". А там профессиональный лоер разложил по полочкам почему curfew это нарушение
Вы знаете, в любом суде идёт выяснение кто из лоеров прав. При этом ровно половина оказываетца не правы по итогам хотя вроде все профессиональные лоеры со всех сторон. И по полочкам каждый своё раскладывает.

В чём мораль? Пока суд не решит, эти мнения стоят не больше "непрофессиональных" мнений.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 02 янв 2022, 21:52
3ABXO3 писал(а): 02 янв 2022, 20:50 Простите, не вижу разницы.
Разница в том что мое мнение это мнение непрофессионала и "на уровне ощущений". А там профессиональный лоер разложил по полочкам почему curfew это нарушение
mikei писал(а): 02 янв 2022, 19:42 Как правительство может что-то делать незаконно? Уточню. Внутри страны.
Ну как. Правительство это исполнительная власть, обязанная подчиняться законам которые приняты властью законодательной. Нарушает ли правительство закон - решает суд, бывают случаи когда правительство тащат в суд и пытаются доказать незаконность его действий, например вот

https://vancouversun.com/news/local-new ... -challenge
Профессионализм того лоера с точки зрения непрофессионала не может считаться профессиональным :)

Правительство не может нарушать закон конечно, но у него есть лоеры, которые это нарушение умеют сделать законным, если надо, то ретроспективно. И лоеры, которые дошли до работы в правительстве как-то наверно профессионалы, даже если их протащила туда мохнатая рука. Мохнатая же рука конечно и Фриланд туда протащила, но для другой цели.
Кстати и само правительство обычно лоеры и только на самый верх ставят учителей драмы, страховых агентов и клоунов из квартал 95. И понятно почему.
Ответить