Нового Года не будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

svt писал(а): 26 дек 2021, 23:50 а подробнее, в Public Health Act про ее Powers & Duties написано нечто отличающееся от указанного здесь https://www2.gov.bc.ca/gov/content/heal ... health-act ?
(и где, кстати, про упоминающийся modern legislative framework подробности почитать)
Подробнее наверно в Emergency Powers , но мне это не настолько интересно чтобы читать и проверять, я им на слово верю как дурачок :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 00:54
svt писал(а): 26 дек 2021, 23:50 а подробнее, в Public Health Act про ее Powers & Duties написано нечто отличающееся от указанного здесь https://www2.gov.bc.ca/gov/content/heal ... health-act ?
(и где, кстати, про упоминающийся modern legislative framework подробности почитать)
Подробнее наверно в Emergency Powers , но мне это не настолько интересно чтобы читать и проверять, я им на слово верю как дурачок :)
Все мы верим как дурачки, именно потому что неохота всерьез читать и особенно проверять на своей шкуре. Вон месяц назад когда были перебои с бензином из-за наводнений, федералы сделали заявление что можно в Штаты без тестов, люди поехали и попали на конские штрафы из-за каких-то нестыковок. Откатили потом но потраченное время и нервы...

Так и тут, например я подозреваю что вот так брать и ограничивать свободу росчерком пера плохо согласуется с legal framework. Но проверять как это работает, залупаться с властями, попадать на штрафы и потом бороться с ними не хочу
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а): 27 дек 2021, 07:39
3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 00:54
svt писал(а): 26 дек 2021, 23:50 а подробнее, в Public Health Act про ее Powers & Duties написано нечто отличающееся от указанного здесь https://www2.gov.bc.ca/gov/content/heal ... health-act ?
(и где, кстати, про упоминающийся modern legislative framework подробности почитать)
Подробнее наверно в Emergency Powers , но мне это не настолько интересно чтобы читать и проверять, я им на слово верю как дурачок :)
Все мы верим как дурачки, именно потому что неохота всерьез читать и особенно проверять на своей шкуре. Вон месяц назад когда были перебои с бензином из-за наводнений, федералы сделали заявление что можно в Штаты без тестов, люди поехали и попали на конские штрафы из-за каких-то нестыковок. Откатили потом но потраченное время и нервы...

Так и тут, например я подозреваю что вот так брать и ограничивать свободу росчерком пера плохо согласуется с legal framework. Но проверять как это работает, залупаться с властями, попадать на штрафы и потом бороться с ними не хочу
воспользуюсь моментом и ещё раз пропихну свою мысль о том, что в ограничениях свободы росчерком пера виноваты не власти, а народ, одобряющий эти ограничения. только что народ в лице завхозов и биркиных продемонстрировал то, что эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 11:41
Биркин писал(а): 27 дек 2021, 07:39
3ABXO3 писал(а): 27 дек 2021, 00:54
svt писал(а): 26 дек 2021, 23:50 а подробнее, в Public Health Act про ее Powers & Duties написано нечто отличающееся от указанного здесь https://www2.gov.bc.ca/gov/content/heal ... health-act ?
(и где, кстати, про упоминающийся modern legislative framework подробности почитать)
Подробнее наверно в Emergency Powers , но мне это не настолько интересно чтобы читать и проверять, я им на слово верю как дурачок :)
Все мы верим как дурачки, именно потому что неохота всерьез читать и особенно проверять на своей шкуре. Вон месяц назад когда были перебои с бензином из-за наводнений, федералы сделали заявление что можно в Штаты без тестов, люди поехали и попали на конские штрафы из-за каких-то нестыковок. Откатили потом но потраченное время и нервы...
Так и тут, например я подозреваю что вот так брать и ограничивать свободу росчерком пера плохо согласуется с legal framework. Но проверять как это работает, залупаться с властями, попадать на штрафы и потом бороться с ними не хочу
воспользуюсь моментом и ещё раз пропихну свою мысль о том, что в ограничениях свободы росчерком пера виноваты не власти, а народ, одобряющий эти ограничения. только что народ в лице завхозов и биркиных продемонстрировал то, что эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы.
Справедливости ради надо отметить, что народ в лице вотербайтов демострирует то же самое, только при этом слегка барботирует на кухне с фигой в кармане.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Нового Года не будет?

Сообщение V Rus »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 11:41 воспользуюсь моментом и ещё раз пропихну свою мысль о том, что в ограничениях свободы росчерком пера виноваты не власти, а народ, одобряющий эти ограничения. только что народ в лице завхозов и биркиных продемонстрировал то, что эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы.
Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Нового Года не будет?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 11:41 воспользуюсь моментом и ещё раз пропихну свою мысль о том, что в ограничениях свободы росчерком пера виноваты не власти, а народ, одобряющий эти ограничения. только что народ в лице завхозов и биркиных продемонстрировал то, что эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы.
У Вас репутация в этом вопросе тоже в пушкУ, так что нечего😁
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 11:41 воспользуюсь моментом и ещё раз пропихну свою мысль о том, что в ограничениях свободы росчерком пера виноваты не власти, а народ, одобряющий эти ограничения. только что народ в лице завхозов и биркиных продемонстрировал то, что эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы.
если брать в сухом остатке, то Вотербайт делает то же самое, только при этом всех сильно ругает - баранов, мудаков, народ в лице кого-то. Я тоже вон ограничения давеча ругал (а не одобрял), петицию вон подписал чтоб спортзалы открыли, и что? Вы, Вотербайт, можете сколько угодно делать вид что вы чем-то отличаетесь от остального народа, но на поверку разницы нет. Все, включая наверняка и вас, живут своей повседневной жизнью, я не знаю никого кто готов всерьез вникать, бороться, рисковать и чем-то жертвовать ради борьбы за свободу. Ругани в адрес баранов и мудаков цена копейка в базарный день, talk is cheap как тут говорят
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а): 27 дек 2021, 12:06 народ в лице вотербайтов демострирует то же самое, только при этом слегка барботирует на кухне с фигой в кармане.
коротко и емко )) плюсую
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

о как зашевелились, народы! :)
но вы странные люди: читаете только то, что вам хочется, а остальное пропускаете мимо ушей. я же русским языком написал: эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы. я - в числе тех самых многих, к сожалению. мне это так же неприятно осознавать, как и вам, но суть мысли от этого не меняется.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 13:20 о как зашевелились, народы! :)
но вы странные люди: читаете только то, что вам хочется, а остальное пропускаете мимо ушей. я же русским языком написал: эта мысль совсем не так далека от истины, как многим хотелось бы. я - в числе тех самых многих, к сожалению. мне это так же неприятно осознавать, как и вам, но суть мысли от этого не меняется.
лично я прочитал именно то что там было - "народ, одобряющий ограничения, ... в лице Завхозов и Биркиных продемонстрировал". Т.е. себя в этот народ вы тогда почему-то не включили, на что вам вполне справедливо указали, мол товарищ, не надо скромничать и упускать из виду что вы такой же :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Waterbyte »

тамбовский волк вам товарищ. если у меня такие же недостатки, как у вас, то это ещё не даёт основания полагать, что я с вами в одном поле сяду, не то что в одну группу самоидентифицирую.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нового Года не будет?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 14:38 тамбовский волк вам товарищ. если у меня такие же недостатки, как у вас, то это ещё не даёт основания полагать, что я с вами в одном поле сяду, не то что в одну группу самоидентифицирую.
Отсюда вопрос - в какой социальной группе и целевой аудитории находится вотербайт? :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нового Года не будет?

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 14:38 тамбовский волк вам товарищ. если у меня такие же недостатки, как у вас, то это ещё не даёт основания полагать, что я с вами в одном поле сяду, не то что в одну группу самоидентифицирую.
Та не вопрос. Садитесь или не садитесь с кем хотите, и самоидентифицируйтесь тоже как хотите. По факту вы такой же как большинство из нас и, хотя и выеживаетесь самоидентифицируетесь, сами же это признаете :D
Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 13:20 я - в числе тех самых многих, к сожалению. мне это так же неприятно осознавать, как и вам, но суть мысли от этого не меняется.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Нового Года не будет?

Сообщение V Rus »

mikei писал(а): 27 дек 2021, 14:54
Waterbyte писал(а): 27 дек 2021, 14:38 тамбовский волк вам товарищ. если у меня такие же недостатки, как у вас, то это ещё не даёт основания полагать, что я с вами в одном поле сяду, не то что в одну группу самоидентифицирую.
Отсюда вопрос - в какой социальной группе и целевой аудитории находится вотербайт? :D
москаль-кудесник :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нового Года не будет?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 27 дек 2021, 07:39Все мы верим как дурачки, именно потому что неохота всерьез читать и особенно проверять на своей шкуре. Но проверять как это работает, залупаться с властями, попадать на штрафы и потом бороться с ними не хочу
Меня вот всегда такое удивляет - а что, есть какие-то сомнение что этих полномочий у них нет? Или просто не хочетца чтобы они были, и поэтому надо проверить?

Ведь никто не задумываетца что у полиции есть права чтобы вас остановить - кроме альтернативно одаренных граждан.
Ни у кого нет сомнений что у ЦРА есть права чтобы собирать налоги - кроме альтернативно одаренных граждан.
Вроде никто не спорит что у города есть права раздавать парковочные штрафы - кроме альтернативно одаренных граждан.

Только альтернативно одаренные на свою жопу ищут приключений, петушатца, спорят, собирают штравы, делают дурацкие петиции, собираютца кучками и что-то там бухтят. У нормальных людей времени нету на все эти претуберации - ну, поворчим, ну и ладно.
Ответить