Переезд на пмж в Америку

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение Vovchik »

turtle писал(а): 03 янв 2022, 15:46 Не пойму про налоги, если я выиграл грин то плачу налоги и тут и там или только там?
А если на пенсии то налоги тоже и тут и там?
Может действительно не заморачиваться с гринкой а прикупить халупку там и ездить на 3-4 зимних месяца, ну и в отсутствие рентануть недорого для своих.
По ходу гринкарта это для третьих стран выгодно, а для Канады смотрю одни убытки будут.
Видимо гринка хороша для тех кто хочет туда насовсем т.е. с получением гражданства и всего прочего.
People also ask
Do non residents pay tax on CPP?


CPP/QPP and OAS paid to a non-resident of Canada is subject to a non-resident withholding tax that is 25% by default. Many countries have tax treaties with Canada that reduce the withholding tax rate – commonly to 15% tax.Jan 3, 2020

The retirement income guide for Canadian non-resident expatshttps://retirehappy.ca › canadian-non-resident-expats-re...
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение turtle »

Сложно и непонятно
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение BOX »

тогда русский авось : говори что ты и там и там "местный", ну и авось прокатит. Но вот американцам канадский пенсионный доход продётся показать. Иначе откуда доход на жизнь в США. А канадцам /CRA говори что сижу в Канаде, ну и иногда езжу в теплые края.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение turtle »

Нет, я законопослушный гражданин.
Неплохой кстати кинчик был
law abiding citizen
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение BOX »

Есть такс специалисты по 2 странам, но помоему они чарджат около $ 1000 в час за консультации. И их очень мало, и они по каждому штату разные. Не забывай что еще есть налоги штата. Слышал во Флориде, сьем денег с 401К ( т.е. пенсионный) безналоговый потому туда валят пенсионеры.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение turtle »

Там хорошо но мне туда не надо.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение Vovchik »

turtle писал(а): 04 янв 2022, 12:41 Сложно и непонятно
Тогда забей. Гринка нужна только чтоб работать в штатах, а вам она нах не нужна. И все это сложно и правильные пацаны нанимают консультантов на переезд - включая поиск медстраховки.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение turtle »

Видимо да, забью, просто подумалось может какие печенюшки на пенсии от гринкарты можно будет поиметь.
А оказалось что поиметь могут меня.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение levak »

turtle писал(а): 04 янв 2022, 17:09 Видимо да, забью, просто подумалось может какие печенюшки на пенсии от гринкарты можно будет поиметь.
А оказалось что поиметь могут меня.
Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд на пмж в Америку

Сообщение turtle »

То было я чуток успокоился с переездом а сейчас опять хочу на Гавайи или на Таити., жуть, на улице метёт.
Ответить