Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

Если папа фотограф: ренессанс для дочери
Австралийский фотограф-самоучка Билл Гекас создал галерею портретов своей пятилетней дочери, стилизованных под старые картины.
Фотограф Билл Гекас из австралийского города Мельбурн, создал фотографии, которые имитируют картины голландских, фламандских и итальянских мастеров 17-го века — таких, как Рембрандт, Рубенс и Караваджо. Автор прибег к манипулированию светом и тенью, чтобы создать эффект шедевра барочной эпохи.
Его пятилетняя дочь Афина блестяще справилась с нелегкой работой фотомодели. Афина настолько гармонично вписалась в ренессансные светотени, что кажется, будто она действительно девочка из 17 века.
Говорит Билл: «Что касается этой серии, с моей дочерью, то мне пришлось проделать много работы. Основную массу времени забрал подготовительный этап, когда нужно „прочувствовать“ эпоху, уловить основные композиционные моменты. Живопись — это не фотография, художник имеет возможность создавать какие угодно фантастические светотеневые эффекты, которые при фотографировании передать чрезвычайно сложно. Афина — единственный персонаж, который не требовал почти никаких усилий с моей стороны. Она просто садилась за стол и поворачивала свое лицо к объективу — и все, сцена была готова. Наверное, у нее большое будущее, как фотомодели».
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Скрипка »

Такая модель :up: , что вы хотите. В этих глазах утонуть можно. Я видела уже эту подборку, славная у него доченька!
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

Скрипка писал(а):Такая модель :up: , что вы хотите. В этих глазах утонуть можно. Я видела уже эту подборку, славная у него доченька!
я думаю в детстве мы все такие "ангелята", поищите в своих детских фотках наверняка найдется похожая ...

мне эту подборку прислала мама, с сабжектом "вылитая ты в детстве" и в сопровождении вот такой фотки :)

Изображение
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Jou-Jou »

Wow! Как похожи!

А девчушка действительно обаятельная, фотогеничная, серьёзная такая, и красива какой-то несовременной красотой. Папа - молодчик, просто художник.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

Jou-Jou писал(а):Wow! Как похожи!

А девчушка действительно обаятельная, фотогеничная, серьёзная такая, и красива какой-то несовременной красотой. Папа - молодчик, просто художник.
мамин аргумент был рот-триугольником :D и брови, но и все остальное тоже угадала :) и "брошка" (со знакомым барельефом) на месте и кружева и воротник и бант и даже "букварь" и коричневая форма
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Tanya Urbaniak »

Чудесные фотографии. А девчушка на нашу Кисету в детстве и правда похожа. Согласны?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Victoria »

Очень похожи!

А ещё и мамы такие есть:

вот, например, Наталия Смирнова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

Tanya Urbaniak писал(а):Чудесные фотографии. А девчушка на нашу Кисету в детстве и правда похожа. Согласны?
спасибо Танюша! Я сама думаю что сходство неочеввидное, то есть начинаешь на части смотреть вроде похоже, а общей схожести нет, девчушка вся такая кругленькая :) как жемчужинка - не даром у нее в ушках висят шарики-жемчуженки, на фотке меня все формы более вытянутые, лицо овальное, глаза более вытянутые (я еще в более раннем возрасте на монголку похожа была :))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение mikei »

Плохая идея. Я думаю не зря в народе предрассудки ходят, что детей нельзя показывать чужим людям.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

mikei писал(а):
Плохая идея. Я думаю не зря в народе предрассудки ходят, что детей нельзя показывать чужим людям.
нее, там все продумано... это же staged photo :)

и к стати, сглаз работает только если верить что он работает, забыл чтоль? так что выкинь из головы предрассудки :) обереги от сглаза работают по такому же принципу (ну так на всякий случай)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Алексей K-K »

Kiseta писал(а):нее, там все продумано... это же staged photo :)

и к стати, сглаз работает только если верить что он работает, забыл чтоль? так что выкинь из головы предрассудки :) обереги от сглаза работают по такому же принципу (ну так на всякий случай)
Если то кто сглазил верит на все 100%, а то кого сглазили не верит на все 100%, то кто победит? Нужно ли учитывать неверие и веру окружающих?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

Алексей K-K писал(а):
Kiseta писал(а):нее, там все продумано... это же staged photo :)

и к стати, сглаз работает только если верить что он работает, забыл чтоль? так что выкинь из головы предрассудки :) обереги от сглаза работают по такому же принципу (ну так на всякий случай)
Если то кто сглазил верит на все 100%, а то кого сглазили не верит на все 100%, то кто победит? Нужно ли учитывать неверие и веру окружающих?
Каждый живет в своей реальности (если считает что живет), учитывание опять же дело добровольное, надо или не надо решать каждому самому :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение mikei »

Kiseta писал(а):
mikei писал(а):
Плохая идея. Я думаю не зря в народе предрассудки ходят, что детей нельзя показывать чужим людям.
нее, там все продумано... это же staged photo :)

и к стати, сглаз работает только если верить что он работает, забыл чтоль? так что выкинь из головы предрассудки :) обереги от сглаза работают по такому же принципу (ну так на всякий случай)
Нее, когда человек за себя решает верить или нет, то это его дело. А когда он в свою веру ввязывает маленького ребенка - уже не его. Может ребенок интроверт 100%, а может даже хочет паранджу носить ...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

mikei писал(а):... А когда он в свою веру ввязывает маленького ребенка...
можно еще попробовать считать, что каждый сам себе жизнь выбирает :)
Ответить