Camera RAW

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Camera RAW

Сообщение Vims »

Привезли RAW файлы от Nikon D4. Начал открывать в CS5 ругается на Camera RAW. Поставил последний 9.2.
Эффект тот же. Посмотрел папку с профайлом все для него есть и дата сентябрь 15 года. Что не так делаю?
Спасибо
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Vims »

сам фотошоп говорит что у него стоит 6.4 :s2: будем искать (С) :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Camera RAW

Сообщение Slav »

Vims писал(а):сам фотошоп говорит что у него стоит 6.4 :s2: будем искать (С) :)
Ага.
Была та же фигня, когда открывал файлы от д800. Пришлось апгрейдить фотошоп. У пятерки, похоже, ограничение до 6.х (камера роу).
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Vims »

Slav писал(а):
Vims писал(а):сам фотошоп говорит что у него стоит 6.4 :s2: будем искать (С) :)
Ага.
Была та же фигня, когда открывал файлы от д800. Пришлось апгрейдить фотошоп. У пятерки, похоже, ограничение до 6.х (камера роу).
да как всегда фраза RTFM рулит :) почитал разобрался. можно поставить 6.7 но не ставится потому как я думаю что фотошоп кракнутый. Потому вот ищу где купить. Чтоб без этих головняков с апдейтами. План на СС не хочется хочется на десктопе пока, а там дальше посмотрим... :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Yury »

Vims писал(а):Потому вот ищу где купить. Чтоб без этих головняков с апдейтами. План на СС не хочется хочется на десктопе пока, а там дальше посмотрим... :wink:
а мне как раз CC нравится, $10 в месяц и никаких головняков... включает лайтрум и фотошоп (хотя последний я даже и не устанавливал)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Vims »

Yury писал(а):
Vims писал(а):Потому вот ищу где купить. Чтоб без этих головняков с апдейтами. План на СС не хочется хочется на десктопе пока, а там дальше посмотрим... :wink:
а мне как раз CC нравится, $10 в месяц и никаких головняков... включает лайтрум и фотошоп (хотя последний я даже и не устанавливал)
он у тебя на дескотопе стоит или всегда надо конекшен?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
Yury писал(а):
Vims писал(а):Потому вот ищу где купить. Чтоб без этих головняков с апдейтами. План на СС не хочется хочется на десктопе пока, а там дальше посмотрим... :wink:
а мне как раз CC нравится, $10 в месяц и никаких головняков... включает лайтрум и фотошоп (хотя последний я даже и не устанавливал)
он у тебя на дескотопе стоит или всегда надо конекшен?
не совсем понял вопрос, если честно...

устанавливаются как и обычный лр/фш - хош на десктоп, хош на тауэр, а хош, так и даже на лэптоп можно :)
после установки надо хотя бы раз в месяц подключаться к интернету, чтобы CC мог проверить, что подписка все еще активная
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Vims »

Yury писал(а):после установки надо хотя бы раз в месяц подключаться к интернету, чтобы CC мог проверить, что подписка все еще активная
понятно пасибо. А если не активная он что перестает грузиться или надоедает мессаджами? :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Camera RAW

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
Yury писал(а):после установки надо хотя бы раз в месяц подключаться к интернету, чтобы CC мог проверить, что подписка все еще активная
понятно пасибо. А если не активная он что перестает грузиться или надоедает мессаджами? :lol:
Перестает
Ответить