Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):
nonn писал(а):Samsung Galaxy 7!!! Only!!! Всё остальное для любителя-туриста уже является лишним кирпичом в сумке.
Моим следующим фотоаппаратом будет Samsung Galaxy 7
это тот, который массово отзывают? :)
не-а, отзывают Note
у галакси S6 и S7 действительно лучшие среди смартфонов камеры
говорят iphone 7 догнал их (а может и обогнал в plus'е)
для уличных снэпшотов более чем вполне для большинства, имхо
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

"последний месяц лета имел возможность на деле сравнить, что значит быть туристом с фотоаппаратом (хорошим), а что занчит с телефоном (samsung S6). "
- Аналогично. Снимал отпуск 6s и камерой. С телефона сделано куча снимков и казалось что телефон заменяет камеру.
По приезду просмотр фш - оказалось фиг там. Камера сделала отличные снимки. Полезность телефона не отменяю но IQ там нет. (в сравнении).

Вот и вопрос - кому что. Хотите немного но качественных фотографий - камера.
Хотите забить свой телефон кучей я там был - телефон.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Yury »

PIX писал(а):но IQ там нет
так оно мало кому и надо на самом деле, пара гиков с каморки (майселф энд тс инклюдед) не в счет :)
особенно учитывая, что в 99.91% случаев они и просматриваются только в телефоне, если вообще
Последний раз редактировалось Yury 16 сен 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Yury »

dupe
Последний раз редактировалось Yury 16 сен 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Yury »

dupe
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение LeoV »

Yury писал(а):
PIX писал(а):но IQ там нет
так оно мало кому и надо на самом деле, пара гиков с каморки (майселф энд тс инклюдед) не в счет :)
особенно учитывая, что в 99.91% случаев они и просматриваются только в телефоне, если вообще
-- Кому и кобыла -- невеста. :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Gadi »

Yury писал(а):
PIX писал(а):но IQ там нет
так оно мало кому и надо на самом деле, пара гиков с каморки (майселф энд тс инклюдед) не в счет :)
особенно учитывая, что в 99.91% случаев они и просматриваются только в телефоне, если вообще
это ты меня что ли в гики записал? Нет, я конечно люблю правильную технику, но практически мне до гика далеко ;)

У меня в Лумиа 830 камера тоже неплохая (10 MP, f/2.2, 26mm, Carl Zeiss optics, OIS, autofocus, LED flash, Features 1/3.4" sensor size, PureView technology, geo-tagging, face detection, panorama Video 1080p@30fps, stereo sound rec.), но фана нет ею снимать - ходишь как лох с пейджером (иф ю ноу вот и мин)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):это ты меня что ли в гики записал? Нет, я конечно люблю правильную технику, но практически мне до гика далеко ;)
если спрашиваешь про камеру при наличии смартфона - уже гик
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

"так оно мало кому и надо на самом деле"
- Ну когда ты будешь смотреть фото на телефоне то да. А вот захочешь посмотреть хотябы на 24инчевом экране своего компа как там Пикс провел отпуск - сразу увидишь разницу. Я не говорю про попиксельные заблуды. Просто на телефоне все красиво. Типа.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

Вот телефоном снял...

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение nonn »

PIX писал(а): - Аналогично. Снимал отпуск 6s и камерой. С телефона сделано куча снимков и казалось что телефон заменяет камеру.
По приезду просмотр фш - оказалось фиг там. Камера сделала отличные снимки. Полезность телефона не отменяю но IQ там нет. (в сравнении).

Вот и вопрос - кому что. Хотите немного но качественных фотографий - камера.
Хотите забить свой телефон кучей я там был - телефон.
Даже не знаю, что такое IQ применительно к фотику, следоватльно вполне проживу и без этого. Зато, либо натёртая шея, либо лишняя сумка. Есть 5% кадров, которые таки да, от меня уйдут, ну и ладно. По приезду, каждый день скидывал фотки телефона и фотика на комп. Качество любительских телефонных 100%, качество моих любительстких фотиком 60-70%.
А вот ещё, вспомнил, в последний приезд, появившись в Иерумалиме на рынке с фотоаппаратом, сразу же стал жертвой завышенных цен, ибо турист))
Единственное место, где фотоаппарат пока мне нужен и не заменить телефоном, это съёмка футбола, ну так я и брал его именно из такого расчёта
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Yury »

nonn писал(а):что такое IQ применительно к фотику
image quality
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

"либо натёртая шея, либо лишняя сумка"
- Ну так я об этом уже говорил. См выше - бзк это отличное IQ, ненатертая шея и минимум места.

Кадры не уйдут. Как раз наоборот - с телефона который всегда в руке снимешь быстрее больше. Кто это потом смотреть будет...

Ну как же не заменить. Посмотри телефото лизны для телефона...Чеуж там.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение nonn »

PIX писал(а): Кадры не уйдут. Как раз наоборот - с телефона который всегда в руке снимешь быстрее больше. Кто это потом смотреть будет...
не обосновывай, я всё равно прав. ты слишком долго смотрел на мир через фотоаппарат. для туриста-любителя нет лучшего фотика, чем хороший смартфон, точка.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):Кто это потом смотреть будет...
Ровно так же, как и на дорогую зеркалку - практически никто, если сам не уговоришь людей посмотреть, не усадишь и не подсунешь им под нос. Потому что фотографов много, а художников среди них практически нет. Искусство ведь должно удивлять, быть новым. Гики производят тонны одинакового безликого никому не нужного конента. Абсолютно одинаковые приемы, упор на техничность... но все бездушно как камни на переднем плане для создания перспективы в их пейзажах. Сейчас, кстати, новая мода на стограмме - помещать на ПП девушку спиной к зрителю, как бы тоже смотрящую на пейзаж. Первые десять фоток было интересно, но уже надоело, потому что их таких уже тысячи, ими забито все. Ксероксы нам надо обсуждать, а не фотоаппараты.

Да не новые фотоаппараты нам нужны, а свежие идеи, новый взгляд на вещи.

Ладно, буду дальше драйвер дебаггить, может он таки заработает и раздражение несовершенством мира пройдет :)
Последний раз редактировалось Pektusin 16 сен 2016, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Ответить