Программа для одаренного ребенка

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

umnitsa писал(а): Дело в том, что программа L@H не только для детей, обучающихся на дому.
- Learn@Home 8-12 is a hybrid online/face-to-face high school in Nanaimo, дык хорошо это но 8-12 раз и в Нанаймо два...Остальные пролетают...
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

PIX писал(а):
umnitsa писал(а): Дело в том, что программа L@H не только для детей, обучающихся на дому.
- Learn@Home 8-12 is a hybrid online/face-to-face high school in Nanaimo, дык хорошо это но 8-12 раз и в Нанаймо два...Остальные пролетают...
Ну хорошо, не поленилась я и нашла вам такую же точно программу в Ванкувере. Пожалуйста: http://www.vsb.bc.ca/vancouver-learning-network
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Mr. Trump »

Вопрос к родителям, у кого дети прошли через Gifted программу. Стоило оно на самом деле того?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение LeoV »

Mr. Trump писал(а):Вопрос к родителям, у кого дети прошли через Gifted программу. Стоило оно на самом деле того?
Если там много китайцев, то нужно идти.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Если там много китайцев, то нужно идти.
ну тогда вдобавок к программе детю нужна ещё и китайская мама. ну или хотя бы еврейская, что ли...

пыс. насколько я наслышан про эту программу, не стоит, если дитё не эйнштейн. хотя и у того без еврейской мамы наверняка не обошлось...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение QueenR »

Waterbyte писал(а): пыс. насколько я наслышан про эту программу, не стоит, если дитё не эйнштейн. хотя и у того без еврейской мамы наверняка не обошлось...
А причины какие?
У меня дома бывший гифтед "ребенок". :) Говорит, что стоило того, ему по крайней мере самому нравилось, скукоты не было.
Ни китайской мамы, ни еврейской в наличии не было. :D
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Mr. Trump »

QueenR писал(а): Говорит, что стоило того, ему по крайней мере самому нравилось, скукоты не было.
Спасибо! А вплане нагрузки - всем давали одно и то же или там все таки индивидуально можно было программу под конкретного ребенка изменять?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение akela »

довелось участвовать в такой программе в Кокитламе. Всё сводилось к дополнительным активитям раз в неделю, для которых надо было везти ребёнка в другую школу (где собирали группу подобных детишек со всего дистрикта, и занимались с ними то строительством роботов, то чем-то ещё).

Не могу сказать чтобы это возымело какой-то особый импакт. Но ребёнку было местами интересно. То есть, почему нет, раз предлагают.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение QueenR »

Mr. Trump писал(а):
QueenR писал(а): Говорит, что стоило того, ему по крайней мере самому нравилось, скукоты не было.
Спасибо! А вплане нагрузки - всем давали одно и то же или там все таки индивидуально можно было программу под конкретного ребенка изменять?
Дисклеймер: "ребенок" закончил школу в 90-х, в Виктории.
Я уточню у него, но на сколько я помню, он рассказывал об одинаковой нагрузке для всех. Никакого индивидуального подхода не было. И еще, читая коммент akela, я тут усомнилась, в том, что мы говорим об одном и том же.
Я пишу о challenge program в middle school and honours programm in high school. Но факт того, что туда принимали по результатм тестов каких-то, это точно. И challenge program была challenging :). Говоpит, что там чтобы успевать за программой надо было очень много заниматься дома самостоятельно. Азов там не давали, считая, что те, кто на этой программе, в силе изучить это все сами.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Waterbyte »

QueenR писал(а):Дисклеймер: "ребенок" закончил школу в 90-х, в Виктории.
Я уточню у него, но на сколько я помню, он рассказывал об одинаковой нагрузке для всех. Никакого индивидуального подхода не было. И еще, читая коммент akela, я тут усомнилась, в том, что мы говорим об одном и том же.
Я пишу о challenge program в middle school and honours programm in high school. Но факт того, что туда принимали по результатм тестов каких-то, это точно. И challenge program была challenging :). Говоpит, что там чтобы успевать за программой надо было очень много заниматься дома самостоятельно. Азов там не давали, считая, что те, кто на этой программе, в силе изучить это все сами.
ну и с какой стати ваш ребёнок "гифтед"? самый обычный, у нас тут у всех такие. и челлендж, и онорс никакого отношения к тому, про что речь, не имеют.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение akela »

QueenR писал(а):И еще, читая коммент akela, я тут усомнилась, в том, что мы говорим об одном и том же.
Я пишу о challenge program в middle school and honours programm in high school. Но факт того, что туда принимали по результатм тестов каких-то, это точно. И challenge program была challenging :). Говоpит, что там чтобы успевать за программой надо было очень много заниматься дома самостоятельно. Азов там не давали, считая, что те, кто на этой программе, в силе изучить это все сами.
я говорил про то что есть (было) в элементари скул.
А именно, сначала детишек тестировали (кажется в первом или втором классе, без ведома и предупреждения родителей) какими-то тестами, по результатам которых кого-то промаркировали как "гифтед" в их школьных файлах. После чего было то что я написал выше.

То что происходит в хай скул, это совсем другая история. Honors берут или не берут не по результатам айкю-тестов, а по другим причинам и соображениям. Наличию китайских родителей, в частности :)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Mr. Trump »

akela писал(а):к дополнительным активитям раз в неделю.


В Калгари, как я понимаю, другая система. Здесь отдельные школы для Gifted. Начиная с 4 грейда и до окончания Хай скул.
akela писал(а):Но ребёнку было местами интересно. То есть, почему нет, раз предлагают.


я вот тоже думаю, раз предлагают, то почему бы и нет. но ребенок хочет продолжать ходить в школу по месту жительства - друзья там и игроки с хоккейной команды. в школе обещают индивидуальную программу подогнать под его потребности, но, мне кажется, перевестись в гифтед школу имело бы больший смысл. не знаю, в общем, что делать.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Mr. Trump »

akela писал(а): по результатам айкю-тестов
да, у нас именно айкю тест был (WISC-V)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение akela »

Mr. Trump писал(а):В Калгари, как я понимаю, другая система. Здесь отдельные школы для Gifted. Начиная с 4 грейда и до окончания Хай скул.
я вот тоже думаю, раз предлагают, то почему бы и нет. но ребенок хочет продолжать ходить в школу по месту жительства - друзья там и игроки с хоккейной команды. в школе обещают индивидуальную программу подогнать под его потребности, но, мне кажется, перевестись в гифтед школу имело бы больший смысл. не знаю, в общем, что делать.
ну это вам действительно есть о чём подумать. Отзывы может быть есть какие-то?
Понятно, что многое зависит от того как имплементированы эти отдельные школы, какие там учителя. Одно дело если что-то такое организовали "для галочки". Другое, если собрали правильную команду.
Мнение ребёнка тоже важно.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Snejana1111 »

Waterbyte писал(а):
QueenR писал(а):Дисклеймер: "ребенок" закончил школу в 90-х, в Виктории.
Я уточню у него, но на сколько я помню, он рассказывал об одинаковой нагрузке для всех. Никакого индивидуального подхода не было. И еще, читая коммент akela, я тут усомнилась, в том, что мы говорим об одном и том же.
Я пишу о challenge program в middle school and honours programm in high school. Но факт того, что туда принимали по результатм тестов каких-то, это точно. И challenge program была challenging :). Говоpит, что там чтобы успевать за программой надо было очень много заниматься дома самостоятельно. Азов там не давали, считая, что те, кто на этой программе, в силе изучить это все сами.
ну и с какой стати ваш ребёнок "гифтед"? самый обычный, у нас тут у всех такие. и челлендж, и онорс никакого отношения к тому, про что речь, не имеют.
Каждая мамаша пытается похвастаться своим ребенком, даже если он - серость.
Ответить