детские прививки. SOS!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Ivana
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 16:18
Откуда: N.Novgorod > Vancouver

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Ivana »

Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):Никакой политики, чисто русская национальная вера в бога Авося... :)
Прекрасно сочетается с научным, атеистическим мировоззрением :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Ну мы на следующий день срочно привились, и пошли в школу... а непривитые детишки так и сидели дома все 2 недели...
Повезло, что не за болел... Прививка - это запихивание в организм ослабленных штаммов возбудителя болезни с тем, чтобы организм лехко поборол врага и приобрел иммунитет, т.е. необходимо некоторое время для получения иммунитета. На следующий день в школу - это риск - можно было добавить к прививке реальных возбудителей и дело было бы хуже. Хорошо, что болезнь не перекинулась из соседнего класса...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):
Marmot писал(а):Никакой политики, чисто русская национальная вера в бога Авося... :)
Прекрасно сочетается с научным, атеистическим мировоззрением :)
Остались еще некторые пережитки прошлого, на подсознательним уровне :(
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Ну мы на следующий день срочно привились, и пошли в школу... а непривитые детишки так и сидели дома все 2 недели...
Повезло, что не за болел... Прививка - это запихивание в организм ослабленных штаммов возбудителя болезни с тем, чтобы организм лехко поборол врага и приобрел иммунитет, т.е. необходимо некоторое время для получения иммунитета. На следующий день в школу - это риск - можно было добавить к прививке реальных возбудителей и дело было бы хуже. Хорошо, что болезнь не перекинулась из соседнего класса...
Мы об этом специально спросили, нам сказали: нет проблем, что неплохо согласовалось с нашим научным пофигизмом и религиозным принципом минимального действия :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):Никакой политики, чисто русская национальная вера в бога Авося... :)
Прекрасно сочетается с научным, атеистическим мировоззрением :)
Остались еще некторые пережитки прошлого, на подсознательним уровне :(
Может это просто протискивается подсознательная истинная сущность, задавленная логическим мышлением и давлением социума?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Kate писал(а): Может это просто протискивается подсознательная истинная сущность
Давно известно, что самые хорошие программисты - это ленивые программисты :)
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение LadyJane »

Мы, которые фармацевты, а не фармОцевты эту химкухню тоже знаем, и дети у нас привитые :)
Татьяна писал(а):
Я то как раз знаю, почему. Когда ребенок появляется, все защитные инстинкты обостряются, прежде чем что то делать, семь раз подумаешь. Столько информации перелопачено... Но куда проще стадом идти, сказали надо делать и вперед...за нас уже дядя в белом халате все придумал. Я по образованию фармоцевт, всю эту химкухню изнутри знаю и очень не советую доверять кому-то здоровье, не включая при этом и свою голову.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mikei »

LadyJane писал(а):Мы, которые фармацевты, а не фармОцевты эту химкухню тоже знаем, и дети у нас привитые :)
Татьяна писал(а):
Я то как раз знаю, почему. Когда ребенок появляется, все защитные инстинкты обостряются, прежде чем что то делать, семь раз подумаешь. Столько информации перелопачено... Но куда проще стадом идти, сказали надо делать и вперед...за нас уже дядя в белом халате все придумал. Я по образованию фармоцевт, всю эту химкухню изнутри знаю и очень не советую доверять кому-то здоровье, не включая при этом и свою голову.
А вот интересно, то что детям вкалывают, рискул бы кто-нибудь вколоть себе в сознательном возрасте?
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение LadyJane »

mikei писал(а):
LadyJane писал(а):Мы, которые фармацевты, а не фармОцевты эту химкухню тоже знаем, и дети у нас привитые :)
Татьяна писал(а):
Я то как раз знаю, почему. Когда ребенок появляется, все защитные инстинкты обостряются, прежде чем что то делать, семь раз подумаешь. Столько информации перелопачено... Но куда проще стадом идти, сказали надо делать и вперед...за нас уже дядя в белом халате все придумал. Я по образованию фармоцевт, всю эту химкухню изнутри знаю и очень не советую доверять кому-то здоровье, не включая при этом и свою голову.
А вот интересно, то что детям вкалывают, рискул бы кто-нибудь вколоть себе в сознательном возрасте?
А в чем проблема? мы отпускаем достаточно много вакцин - люди платят деньги что бы привиться от разных неприятностец перед тем как ехать в отпуск где есть вероятность заразиться. Сейчас от шинглс многие прививаются, от грипа осенью многие прививаются и (oh, miracle!) они это делают по собственной инициативе и никто от этого не помер.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Waterbyte »

LadyJane писал(а):от грипа осенью многие прививаются и (oh, miracle!) они это делают по собственной инициативе
страна непуганых идиотов...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
LadyJane писал(а):от грипа осенью многие прививаются и (oh, miracle!) они это делают по собственной инициативе
страна непуганых идиотов...
Мне аж не по себе стало, что это еще и популярно тут ...
Я так и отвечаю на предложение привиться от грипа, типа I'm not a complete idiot :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Мне аж не по себе стало, что это еще и популярно тут ...
Я так и отвечаю на предложение привиться от грипа, типа I'm not a complete idiot :)
я не про то. но не суть. когда предложат новейшую децкую прививку от цирроза, я даже за ней не пойду.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):Мне аж не по себе стало, что это еще и популярно тут ...
Я так и отвечаю на предложение привиться от грипа, типа I'm not a complete idiot :)
я не про то. но не суть. когда предложат новейшую децкую прививку от цирроза, я даже за ней не пойду.
А если предложат прививку от Альцгеймера?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

А как насчет привики от потолстения?
Ответить