детские прививки. SOS!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

До трех лет нам удовалось не делать прививок, но вот сегодня столкнулась с настоящей агрессией. У всех на этот счет свое мнение, я противник прививок, но не в этом дело. Нашла информацию, что в Канаде прививки тоже не обязательны и при официальном отказе без проблем примут в школу. Только что семейный доктор заявила мне, что немедленно напишет письмо в какую то там организацию и у нас заберут ребенка, как у родителей, для него опасных. К тому же она отказывается быть нашим семейным доктором. Такого отпора я даже в России не встречала. Кто знает, нужна достоверная информация, действительно ли такое возможно??? Имеем ли мы реальное право без последствий отказаться от прививок и какие проблемы при этом можем иметь. Слезы ручьем, как вообще такое можно говорить родителям. Может кто даст ссылку на закон, что бы было чем аппелировать....или сдаваться и делать прививки? Это просто насилие какое то...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mamida »

Татьяна писал(а):До трех лет нам удовалось не делать прививок, но вот сегодня столкнулась с настоящей агрессией. У всех на этот счет свое мнение, я противник прививок, но не в этом дело. Нашла информацию, что в Канаде прививки тоже не обязательны и при официальном отказе без проблем примут в школу. Только что семейный доктор заявила мне, что немедленно напишет письмо в какую то там организацию и у нас заберут ребенка, как у родителей, для него опасных. К тому же она отказывается быть нашим семейным доктором. Такого отпора я даже в России не встречала. Кто знает, нужна достоверная информация, действительно ли такое возможно??? Имеем ли мы реальное право без последствий отказаться от прививок и какие проблемы при этом можем иметь. Слезы ручьем, как вообще такое можно говорить родителям. Может кто даст ссылку на закон, что бы было чем аппелировать....или сдаваться и делать прививки? Это просто насилие какое то...
забейте, вы что? Мракобес какой-то попалась ва. Про прививки, вернее отказ-к Кате, сейчас заявится и все вам пояснит.
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

ОЧЕНЬ ЖДУ!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mikei »

Татьяна писал(а):ОЧЕНЬ ЖДУ!
Тоже ЖДУ. Хотя уже поздно. Насколько я помню, отказ может быть только по назначению врача. Поэтому врач хочет скинуть ответственность, несмотря на то, что в канаде никто ни за что не отвечает :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Vlada »

Фигня, скажите докторше, что вам Заратустра не позволяет. (по религии прививать детей) Хотя в школу вроде не привитых не принимают.
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Lucik »

Отказаться быть вашим врачом она может, а вот настучать куда-то может, только если она считает, что отказ от прививок несет вашему ребенку особый вред, отличный от все остальных детей. Например, если у вас в садике намечается эпидемия болезни, а вы без особых причин отказываетсь привить или оградить ребенка, то это можно посчитать угрозой жизни. В обычных обстоятельствах отказ от прививок таким не считается.

На самом деле, многие врачи негативно настроены против отказа от прививок и имеют право отказаться вас обслуживать. У многих аргумент такой, что вы без необходимости подвергаете риску ослабленных детей без прививок, приходяших к ним на прием. Поэтому если станете искать нового доктора, то лучше этот вопрос обговаривать сразу, чтобы потом сюрпризов не было.
Аватара пользователя
Alena.Vancouver
Частый Гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:50
Откуда: Surrey

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Alena.Vancouver »

Вы главное не переживайте сильно! Хотя, я б сама в слёзы от такого доктора, даже понимая, что это не правда... мать такое слушать без эмоций не может - натура такая у нас.
Татьяна, сами посудите: в Канаде права человека обычно преобладают над всеми правилами. И поверьте, мы хоть пока и делаем прививки своим, но я знаю, что наши некоторые знакомые против и не делают. И советские, и канадские семьи. 100% есть какой-то официальный путь как "не делать прививки".
Недавно я хотела узнать содержание вакцины (буквально 3 недели назад), я звонила во Fraser Health, Health Unit , где обычно делают прививки, и просила к телефону Nurse, оставила сообщение, она перезвонила. Вы можете начать так же, если нет пока лучших вариантов.Скорее всего она и подскажет куда и как.
Личный совет: когда разговариваете по телефону, то представьтесь сами и тут же попросите имя с кем говорите, и "spell it" , пожалуйста - беседуют после этого с намного большей ответственностью. Обычно.
Удачи!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Vlada »

Татьяна писал(а):До трех лет нам удовалось не делать прививок, но вот сегодня столкнулась с настоящей агрессией. У всех на этот счет свое мнение, я противник прививок, но не в этом дело. Нашла информацию, что в Канаде прививки тоже не обязательны и при официальном отказе без проблем примут в школу. Только что семейный доктор заявила мне, что немедленно напишет письмо в какую то там организацию и у нас заберут ребенка, как у родителей, для него опасных. К тому же она отказывается быть нашим семейным доктором. Такого отпора я даже в России не встречала. Кто знает, нужна достоверная информация, действительно ли такое возможно??? Имеем ли мы реальное право без последствий отказаться от прививок и какие проблемы при этом можем иметь. Слезы ручьем, как вообще такое можно говорить родителям. Может кто даст ссылку на закон, что бы было чем аппелировать....или сдаваться и делать прививки? Это просто насилие какое то...
А почему вы не хотите ребенку прививки делать? Извините, пятница, не успеваю печатать.
Аватара пользователя
Alena.Vancouver
Частый Гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:50
Откуда: Surrey

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Alena.Vancouver »

Если попробуете в поисковике "vaccination controversy", то чтива/видео/ссылок вам хватит на неделю
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Vlada »

Alena.Vancouver писал(а):Если попробуете в поисковике "vaccination controversy", то чтива/видео/ссылок вам хватит на неделю
Так вы за или против? Простите, первое что выдал гугл "Аргументация идеи движения - Теория заговора фармацевтов".
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mamida »

Vlada писал(а):
Alena.Vancouver писал(а):Если попробуете в поисковике "vaccination controversy", то чтива/видео/ссылок вам хватит на неделю
Так вы за или против? Простите, первое что выдал гугл "Аргументация идеи движения - Теория заговора фармацевтов".
ну ты даешь...Эта тема-третья по популярности и частоте тут обсуждалась после сыра/окон и клопов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):
Alena.Vancouver писал(а):Если попробуете в поисковике "vaccination controversy", то чтива/видео/ссылок вам хватит на неделю
Так вы за или против? Простите, первое что выдал гугл "Аргументация идеи движения - Теория заговора фармацевтов".
Это оно :)
Подсадить всех на все через госфинансирование.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Vlada »

mamida писал(а):
Vlada писал(а):
Alena.Vancouver писал(а):Если попробуете в поисковике "vaccination controversy", то чтива/видео/ссылок вам хватит на неделю
Так вы за или против? Простите, первое что выдал гугл "Аргументация идеи движения - Теория заговора фармацевтов".
ну ты даешь...Эта тема-третья по популярности и частоте тут обсуждалась после сыра/окон и клопов.
Молоко, сыр, клопы, помню, прививки и стеклопакеты не помню. Звиняйте если что не так. Думаю что Татьяне и Alena.Vancouver тоже есть что сказать.
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

Vlada, если интересуетесь темой, то вот, на мой взгляд, хорошая статья "25 причин отказаться от прививок" http://www.vitamarg.com/article/vliynie ... d-privivok
На YouNube есть познавательные фильмы, типа "Пандемия лжи. Правда о прививках"
Очень жду конструктивного совета, как официально закрепить свое право на отказ от прививок.
До сих пор меня трясет. Так радовались, что русского врача нашли, с английским языком пока проблемы. И на тебе, врят ли бы она с канадцами так разговаривать стала, с таким вызовом, вскочила, побежала срочно сестре говорить, что бы та писала в эту организацию и у нас детё забрали, я думала у меня там сердце разорвется, вот жеж наши люди, любят друг другу нервы поматать...
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

Vlada писал(а):
Татьяна писал(а):До трех лет нам удовалось не делать прививок, но вот сегодня столкнулась с настоящей агрессией. У всех на этот счет свое мнение, я противник прививок, но не в этом дело. Нашла информацию, что в Канаде прививки тоже не обязательны и при официальном отказе без проблем примут в школу. Только что семейный доктор заявила мне, что немедленно напишет письмо в какую то там организацию и у нас заберут ребенка, как у родителей, для него опасных. К тому же она отказывается быть нашим семейным доктором. Такого отпора я даже в России не встречала. Кто знает, нужна достоверная информация, действительно ли такое возможно??? Имеем ли мы реальное право без последствий отказаться от прививок и какие проблемы при этом можем иметь. Слезы ручьем, как вообще такое можно говорить родителям. Может кто даст ссылку на закон, что бы было чем аппелировать....или сдаваться и делать прививки? Это просто насилие какое то...
А почему вы не хотите ребенку прививки делать? Извините, пятница, не успеваю печатать.
Vlada, если интересуетесь темой, то вот, на мой взгляд, хорошая статья "25 причин отказаться от прививок" http://www.vitamarg.com/article/vliynie ... d-privivok
На YouNube есть познавательные фильмы, типа "Пандемия лжи. Правда о прививках"
Очень жду конструктивного совета, как официально закрепить свое право на отказ от прививок.
До сих пор меня трясет. Так радовались, что русского врача нашли, с английским языком пока проблемы. И на тебе, врят ли бы она с канадцами так разговаривать стала, с таким вызовом, вскочила, побежала срочно сестре говорить, что бы та писала в эту организацию и у нас детё забрали, я думала у меня там сердце разорвется, вот жеж наши люди, любят друг другу нервы поматать.
Ответить