Хоккей наших детей

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LadyJane »

vaquero писал(а):читаю я вас тут... чтобы я своим сном жертвовал ради чего-то такого? Ну то есть можно понять, когда у ребенка яркие признаки одаренности, но чтобы я своего 7-летнего куда-то водил в 5.30 утра, куда ему особо не хочется... Да ни за что! :roll:
Да хотелось ему, в том то и дело. В прошлом году хотелось, хоккей все время смотрит, знает кто что где с кем и с каким счетом. Но вот пошел сегодня в первый раз на эту тренировку, встали они с мужем в 4.45 :roll: я просыпаюсь в 7.45 начинаю детей будить в школу, Пит говорит что он в школу не идет, он болен. Ну думаю подхватил от мужа, он болеет сейчас. Потом выяснилось что на тренировке ему стало плохо, голова начала кружиться и живот болеть. Сначала ушел один ребенок, Пит пытался сидеть отдыхать, потом снова вышел на лед, потом примерно с половины они ушли. Еще один сидел на лавке выдыхал... Ребенок в школу не пошел, отоспался и отлично себя чувствует. Тренировал их не проффесиональный тренер, а хоккеист - взрослый дядя который давал детям такие же нагрузки как его самого тренировали, по словам мужа очень интенсивно.
короче ерунда какая то полная, мы такого не ожидали
что еще не ожидали: 200 долларов на нужды команды, фонд рейзинг - надо распространить 15 билетов по 10 долларов с возможнотью выиграть 30 бутылок вина, по 2 бутылки вина надо предоставить от каждого. Было сказано что они едут на турнир - в Келовну, 12, 13, 14 октября. Вообще то это 5 часов от Ванкувера, и это пятн суббота воскр, то есть надо на 3 дня рентовать жилье там, и брать четв -пят выходные -это вообще то как???
Мы в шоке короче
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

Поездки у всех есть. Мы тоже были в Келоуне за свой счет. А сумашествие такое с утром скорее всего из за количества желающих кататься. Детей выдавливают на утро. Если ребенок хочет, надо мучаться))
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Скрипка »

У нас во многих семьях где спортом занимаются 1+детей родители для поездок часто используют свои трейлеры. Заезжают с пятницы, паркуются на парковке у бассейна и живут все выходные в нем. Иногда и чужих детей прихватывают, у кого родители не могут поехать. А еще есть "бадди аккомодэйшен" - если вы согласны приютить у себя 1-3 человек из гостевого клуба на какой-нибудь викенд, то и вас кто-нибудь приютит взаимно из ответного клуба. Тоже хорошо деньги экономит, плюс с хорошими людьми знакомишься, вовлеченными в этот же спорт. А в Колвилле в парке где открытый бассейн, вообще, палаточный городок разбивать разрешают на газонной травке. Так что не все так плохо. Подходите творчески к процессу.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

vaquero, Вы читаете да невнимательно )
Во первых у 7 летних детей не бывает тренировок в 5-30 утра. Дитю тому 10 лет.
Во вторых детям хочется на хоккей, по крайней мере моему.
В третьих есть люди совы и есть жаворонки. Мой сын без проблем встает утром в любое время и он вполне бодрый. Я убитый утром даже если в 9 встану.
В четвертых это длиться 2 года. Кроме того к Атому уже становяться понятны интересы и приоритеты.

Тренировал их не проффесиональный тренер,
- Увы и ах это местные реалии. В РФ тренера профи. Кроме того тренера можно выбирать. Думаю что с такой разницей в подходах ребята из России будут делать Канаду на раздва.
по словам мужа очень интенсивно.
- У нас это первый год хоккея. H2, ребенку 6.5 лет. Они тренируются в основном катание час без перерыва - не считая 2 раза по 1 минуте воды попить. Интенсивно? Да. Но ребенок доволен и счастлив. Мы после тренировки поехали в один день тут же еще час на хоккее отец с сыном. В другой раз на велосипедах 20км. Так что час на коньках для 10 летнего мальчика должно быть вообще без проблем.
200 долларов на нужды команды
- Упс. Вы в Хауз или в Репе? Мне интересно зачем деньги собирать и что это за нужды?
SANA
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 20:36

Re: Хоккей наших детей

Сообщение SANA »

Наш не в рэп команде, но деньги тоже собирали. Тратили их в основном на турниры (зимний и весенний), плата судьям, плюс пати в конце сезона. Тоже делали фандрейзинг, но в прошлом году нашелся умный родитель и предложил тем, кто не хочет продавать билеты в кино, гифт кардс, конфеты и другую ерунду, можно сдать дополнительно 25 долларов и не компассировать мозги ни себе, ни соседям и коворкерам.

Еще собранные деньгитратили на всякую ерунду, так называемые трофеи. Их дома просто складывать негде. За что трофей? За участие в команде? Трофеи - это сувенирные шайбы, сувенирные клюшки, фигурки хоккеистов. Может мой подход циничный, но зачем фандрейзить продавая бесполезные вещи, а потом тратить вырученный деньги на всякий хлам? :s2:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

SANA писал(а):Еще собранные деньги на всякую ерунду, так называемые трофеи. Их дома просто складывать негде. За что трофей? За участие в команде? Трофеи это сувенирные шайбы, сувенирные клюшки, фигурки хоккеистов. Может мой подход циничный, но зачем фандрейзить продавая бесполезные вещи а потом тратить вырученный деньги на всякий хлам? :s2:
Это североамериканский подход. Где то у Карлина есть про это. До последнего класса школы человек сплошной победитель. 132 место- кубок, 30 место- вымпел итд.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

SANA писал(а):можно сдать дополнительно 25 долларов и не компассировать мозги ни себе, ни соседям и коворкерам.
- Ну я сразу об этом подумал. Однако думаю сама идея фандрайзинга у канадцев в крови. Может я ошибаюсь.
SANA писал(а):Еще собранные деньгитратили на всякую ерунду, так называемые трофеи
- Да это конечно ерунда. Не знаю пока сколько платят судьям но получается такая вот система - сначала платим деньги за год вперед, потом собирательства, потом еще узнаем что тренера будут родители (ничего против не имею но проф тренер и родитель хорошо катающийся это немного разные вещи), теперь вот узнаем что 2 команды будут на льду одновременно. Все ок но как они потом играть будут если у них сыгранности никакой ввиду непонимания кто откуда и куда.
SANA
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 20:36

Re: Хоккей наших детей

Сообщение SANA »

Две команды на льду одновременно - это, наверное, для тренировок. Каждая команда просто получит пол катка, тренироваться будут отдельно. У нас тоже такое было, тренеры договорились между собой, чтобы времени для тренировок на льду было больше/ Так по расписанию лед для тренировок раз в неделю, а если объединиться с другой коммандой, то два раза
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Хоккей наших детей

Сообщение vaquero »

PIX писал(а):vaquero, Вы читаете да невнимательно )
Во первых у 7 летних детей не бывает тренировок в 5-30 утра. Дитю тому 10 лет.
Во вторых детям хочется на хоккей, по крайней мере моему.
В третьих есть люди совы и есть жаворонки. Мой сын без проблем встает утром в любое время и он вполне бодрый. Я убитый утром даже если в 9 встану.
В четвертых это длиться 2 года. Кроме того к Атому уже становяться понятны интересы и приоритеты.
да я так, поделился мнением, если кому нравится, то пускай ходят на здоровье. Наш тоже ходит на дзюдо и гимнастику, но днем. А вот если я не высплюсь я буду очень злой
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

vaquero писал(а):Наш тоже ходит на
- У нас тренировки в 6-30 вечером в будний день, в 12-30 и 12-15 по выходным.
vaquero писал(а):А вот если я не высплюсь я буду очень злой
- Теперь я понял почему я злой такой :D
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LadyJane »

PIX писал(а): - Да это конечно ерунда. Не знаю пока сколько платят судьям но получается такая вот система ..
Я не уверена что им вообще платят - судьями в играх были дети чуть старше играющих, лет может по 13.
Итоги 7 дней занятиями хоккеем:
Суб - Воскр - Понд - игры
Среда 5.30 тренировка (подём в 4.45) ребенок сдулся с половины, пропущен день школы
пятница - power skating в 3.45 - ну здесь все нормально, за исключением времени - если работают родители тяжеловато
предложение сдать 200 долларов - как было сказано это для дополнительного льда и турниров (ребенок в хоус команде)
предложение учавствовать в винном фондрейзере - 150 долларов
предложение турнира в Келовне ( стоимость: 5 часов в одну стороену, рент отеля на 3 дня, пропуск 1-2 рабочих дня 1 - 2 родителями, ну и школы младшими детьми, у Пита день рождение в день турнира, ему 10 исполняется так что тоже пропуск) - отказались
предложение турнира в Бернаби - 3 дня, на рождественские каникулы - согласились.

Скрипка - мы еще слишком молоды для владения трейлером, вот лет через 20 может быть :) про бадди аккомодейшен в sailing it's called billets и старший ребенок этим пользуется без проблем. Но в случае с юным хоккеистом все это слишком быстро и преждевременно. Мы не знакомы с детьми и родителями, их тим, говорят, еще переформируют - команда выиграла все 3 игры, что означает что они сильнее чем другая команда, что не справедливо, все должны быть примерно одинаковыми, то есть нет стимула познакомится - какой смысл это делать если завтра уже будет другая команда.

Pix - каким видом гвоздей вы кормите на завтрак своего ребенка? :) Я хотела спросить есть ли у вас работа и школа у ребенка, но вы уже ответили что у вашего на выходных тренировки - что нормально.

О, вы родители которые детей хоккеистов, вы герои"!"!"! а мы простые slackers :D , незнаю на сколько нас хватит :)
Последний раз редактировалось LadyJane 21 сен 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
atom
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:34

Re: Хоккей наших детей

Сообщение atom »

SANA писал(а):Еще собранные деньгитратили на всякую ерунду, так называемые трофеи
- Да это конечно ерунда. Не знаю пока сколько платят судьям но получается такая вот система - сначала платим деньги за год вперед, потом собирательства, потом еще узнаем что тренера будут родители (ничего против не имею но проф тренер и родитель хорошо катающийся это немного разные вещи), теперь вот узнаем что 2 команды будут на льду одновременно. Все ок но как они потом играть будут если у них сыгранности никакой ввиду непонимания кто откуда и куда.
Судьям платят за игру 12-30+ долларов. Зависит от того, кого судят. Команда 7 леток легко выкладывает 50$ за трех судей в игру. Частично это компенсирует клуб.
Для подростков судейство- хорошая подработка. За него бьются и выстраиваются в очередь на удобные игры.

Проф. тренер дорого стоит. Если его покупает клуб- обычно цены за сезон поднимаются на 100-200$ на игрока, вне зависимости от того, будет ли этот тренер хоть раз тренировать команду конкретного ребенка. Кроме зарплаты- за все турниры проф. тренерам тоже платит клуб, оплачивает и проезд и гостиницу и еду.Это очень дорогое удовольствие.
Чтобы хорошо это увидеть изнутри, стоит поволонтерить один год казначеем команды.Или менеджером. Все сразу станет на свое место
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Akka »

LadyJane писал(а):
PIX писал(а):

Pix - каким видом гвоздей вы кормите на завтрак своего ребенка? :) Я хотела спросить есть ли у вас работа и школа у ребенка, но вы уже ответили что у вашего на выходных тренировки - что нормально.

О, вы родители которые детей хоккеистов, вы герои"!"!"! а мы простые slackers :D , незнаю на сколько нас хватит :)
:-) Мы можно сказать "ветераны" реп тим (моему 12, в реп уже 4 год кажется - я уже счет потеряла, когда они там реп начинают, сейчас в Pee Wee 2й год). Деталей я правда многих не знаю - у меня муж этим всем занимается (а я как младшая родилась, поневоле совсем отошла).

У вас что-то для хауса действительно многовато всего - когда наш играл в хаусе маленький, у нас как-то все было довольно ненапряжно вроде, тренировки были в основном в выходные, иногда только игры бывали в рабочие дни. Турниры тогда были только в большом ванкувере (не помню, чтобы ездили куда-то) и особых дополнительных тренировок не было. У вас видимо тренеры энтузиасты, от них много зависит

В реп тип, конечно, все действительно серьезно (но не более чем в любом другом comptetitive sport здесь - сравнивала со многими знакомыми, у которых дети занимаются -- тот же реп soccer или гимнастика или даже серьезные танцы)

По поводу тренировок в 5:30. Честно признаюсь, меня бы на это не хватило :-) (хотя мне хватало своей младшенькой неспящей )
А для мужа с сыном это на самом деле получался такой bonding experience и сложились даже особые ритуалы. Причем, у нас никто не жавононок вообще, но они как-то это дело нормально воспринимают в целом :-) (когда я их пытаюсь жалеть). Ребенку нравится быть частью реп тип (мы бы не стали убиваться если он не хотел, а желание и мотивацию сбивать не хотим своей ленью).

Раннеутренняя тренировка в рабочий день. Обычно они в 5 утра не особо завтракают. РЕбенок иногда съедает немного йогурта, а по возможности мы с вечера стараемся сделать что-то типа smoothie (plain yougurt + bananas + berries), он до утра прекрасно хранится и с утра они его берут с собой в машину и пьют в дороге на тренировку.
Потом после тренировки у них еще традиция заехать в какой-нибудь Тим Хортонс, чтобы съесть breakfast sandwich (с яичком которые). Для моего ребенка это highlight of the day, он готов ради этого встать в 5 утра и сходить на тренировку (т.к. его "хлебом не корми" дай поесть что-нибуть фаст фудное, что мы редко едим, а эти breakfast sandwiches не самый плохой вариант)
После этого они еще успевают заехать домой, сын принимает душ, переодевается и муж его отвозит в школу (у нас школа не рядом).
Вот как-то так...

Я думаю, что эти моменты отложатся и у мужа и у сына в памяти в позитивном свете и у них благодаря хоккею еще дополнительное special connection так сказать.

А по поводу поездок дальних - это у моих самое любимое на самом деле. Нет, муж конечно ворчит, что надо в Камлупс тащиться в следующие выходные типа, но на самом деле это фан для них - пожить командой в гостинице + активитис всякие, а сына опять же eating out постоянные больше всего радуют :-) , ну и школу пропустить тоже не прочь (на учебе пока никак негативно не отражается, проблем не было)

Финансово конечно набегает, но мы оба работаем, и поэтому рассуждаем, что все что для детей и укрепления наших с ними отношений - это потраченные с пользой деньги
К сожалению, правда, пока они в основном вдвоем ездят (с нашей младшенькой проще дома сидеть, да и на обычных играх ей неинтересно совсем, у моих большая разница в возрасте). В этом плане я получаюсь в стороне пока :-) А так вообще там народ семьями тусуется.
Трейлера у нас нет :-) - мы гостиницы пока предпочитаем.

С работой напряг конечно получается (в плане расписания), мы оба фулл тайм работаем, не seft employed. У меня бы не было возможности срываться посредине дня так часто. Мужу тоже не всегда просто, но т.к. он давно работает в компании и фактически 24 часа в сутки "на связи" если что (у них бизнес тоже 24 часовой, IT), поэтому ему как-то удается иметь некоторую гибкость (дорабатывает вечером или в другие дни задерживается (ну и доступ у него "к работе" тоже круглосуточный можно сказать).
Еще сообразила про один важный фактор - у нас, конечно, плюс в том, что мы оба (а главное муж) работаем в 10-15 минутах от дома и недалеко от их основных тренировочных ice rinks. Поэтому у мужа хотя бы не тратится много времени на доезжание от дома /школы до работы и обратно. Иначе мне кажется было бы нереально все это осуществлять (например, работая в даунтауне как я раньше работала).
Кстати в нашем rep щ
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Akka »

PIX писал(а):
SANA писал(а):можно сдать дополнительно 25 долларов и не компассировать мозги ни себе, ни соседям и коворкерам.
- Ну я сразу об этом подумал. Однако думаю сама идея фандрайзинга у канадцев в крови. Может я ошибаюсь.
SANA писал(а):Еще собранные деньгитратили на всякую ерунду, так называемые трофеи
- Да это конечно ерунда. Не знаю пока сколько платят судьям но получается такая вот система - сначала платим деньги за год вперед, потом собирательства, потом еще узнаем что тренера будут родители (ничего против не имею но проф тренер и родитель хорошо катающийся это немного разные вещи), теперь вот узнаем что 2 команды будут на льду одновременно. Все ок но как они потом играть будут если у них сыгранности никакой ввиду непонимания кто откуда и куда.
У нас на младших уровнях тоже было 2 команды на льду для тренировок. Вроде ничего - как то разбиралиьсь :) Но вроде это в основном для дриллз/скиллз было две, а когда игровое время было в конце, то уже по-одной кажется (забыла правда уже)

А фандрэйзинг у них действительно в крови - национальный спорт такой :-)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

LadyJane, Да за Вас я смотрю серьезно взялись ) И это Хауз. Что в Реп делается...
По поводу кормления, мой деть кушает много и с удовольствием. В хоккей играет также. Правда это первый год ну и он до этого только индивидуально занимался серьезно спортом - имею ввиду велосипед, лыжи, плавание. Поэтом командность это для него впервые (не считая рекрейшн футбола и хокея в зале). Пока я не вижу тима. Вообще плохо понимаю что происходит - на льду все время 2 команды, занимаются дети все вместе, катаются в основном. Как тренеры собираются формировать тим и дух команды когда непонятно кто есть кто а как я понимаю в ноябре начинаются игры. Но главное что ребенок доволен.

Akka, Я в 5-30 утра иногда ложусь. Вставать в это время для меня трагедия.
Ответить