Мультиварка

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мультиварка

Сообщение Akka »

Logan писал(а):Если просто на дно лить, то низ тоже пригорает.
Если смазать фольгу маслом чуток и в фольгу налить, то практически не пригорает вообще, делаю ее 20-23 минуты примерно на manual режиме.
Я не могу сказать, что запеканка получается прямо классическая творожная, как у нас делали раньше, но есть вполне себе можно. Думаю, это еще ингредиенты влияют - творог совсем другой, например.
В следующий раз сфоткаю покажу.
Спасибо!
Я понимаю, что она другая получается, чем в духовке (+творог другой), но просто интересно попробовать этот диетический вариант. Так что давайте, сфоткайте пожалуйста! :-) А то я еще 3 года собираться буду пробовать :-)

Кстати, из местного buttermilk вполне "наш" творожок получается (я регулярно делаю, беру баттермилк в save on foods, так как там чуть жирнее, чем в других местах). Ну и в русском магазине беру иногда vita dairy творог (не совсем наш, но потянет).
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Мультиварка

Сообщение Logan »

ДА мне как-то лень из кефира творог делать и времени нету.. я просто dry curd покупаю и из него делаю, миксером его перетерев.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Мультиварка

Сообщение QueenR »

Akka писал(а):
QueenR писал(а):Я тоже начитавшись тут прикупила мгновенный горшок :)
Еще не опробовала все функции его, но понравилось очень бульоны куриные варить, очень быстро получается и прозрачный всегда.
Еще делала pot roast из говядины, (как тут Акка спрашивает, мясо большим куском), тоже очень понравилось. Для вырезки брала chuck roast, его обычно часами надо тушить чтобы мягким получилос, а тут быстро и вортутаетельно. :)
Кстати о запеканках, там народ cheese cake делает в нем, как я поняла берут восьмидюймовую spring form pan, в него все ингредиенты, потом форму эту на подставку в горшок и вниз воду наливают. Таким образом ничего не подгорает.
Спасибо за инфу!
А на каком режиме бульон варите? И надо ли снимать пену и т.п. ? Или просто положить, залить водой (какой, кстати, холодной или горячей), закрыть и на какой-то режим?

И можно поподробнее рецепт pot roast, пожалуйста!
И про запеканку интересно (точно я видела упоминания насчет spring form)
Бульон варю на режиме Soup, но так как он из курицы то там по их книжке курица готовится меньше времени, чем default setting режима Soup. Я уже неделю не готовила, по-моему я уменьшаю время до 20 минут, и то курица разваривается сильно. Пенку снимать не надо, я обычно закидываю курицу, перец горошком, лаврушку, соль, заливаю это дело холодной водой, ставлю на 20 минут режим Soup и все. Когда приготовилось, просто переливаю бульон через ситечко.

Pot Roast тоже все на глазок сделала, сначала на режиме Saute поджарила, потом кинула какие были в холодильнике корнеплоды, лучок, чесночок, соль перец, залила немного красным вином и говяжим бульоном и поставила на режим Meat/Stew.
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Мультиварка

Сообщение irma »

Задумалась купить ,,Панасоник,, или что то уже другое появилось? Посоветуйте или отсоветуйте...
LavaZZa
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 01:30
Откуда: Riga-Israel-CA

Re: Мультиварка

Сообщение LavaZZa »

Inatant Pot тот который с опцией yogurt!
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Мультиварка

Сообщение Сэм »

Akka писал(а): Немного офф: у меня в панасониковской мультиварке (упомянутой ранее в топике, куплена здесь), вся выпечка все равно какая-то горелая на мой вкус получается. Она не пристает (там ведь тефлон), но дно уж слишком темное получается (не соответстувет моим принципам полезности...)
Я ее как раз вдохновившись потенциалом запеканок в свое время покупала, но в итоге там не делаю их (т.е. слишком низ все-таки темный). Российская популярная модель панасоника похоже менее мощная и возможно засчет этого меньше пригорает (или может люди не обращают внимание на горелое в отличие от меня :-)) У них там вся выпечка по полтора часа готовится в рецептах с интернета, а у меня минут 45 не больше (т.к. печка мощнее). и все равно дно слишком темное...
Судя по всему в Вашей конкретной мультиварке брешет температурный датчик, в итоге температура готовки завышена, вот оно и "пережаривается". Такое сплошь и рядом в хлебопечках - три одинаковых модели, одна не пропекает, вторая - в самый раз, а третья - перепекает. Наверняка и тут такая же фигня..:)
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Мультиварка

Сообщение Сэм »

Народ, раскритикуйте, пожалуйста эту модельку: http://www.bork.ru/eShop/Multi-Cookers/u800-Silver/
220 вольт решаемо, интересует что в ней плохого? Где-то слышал что это клон какой-то из моделей Cucoo, не знаю, правда или нет, но подкупает то, что куча русских рецептов привычных для желудка блюд, да и болтает по-русски. Та и наворотов ффсяких, только что вертикального взлёта нема.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение LeoV »

Сэм писал(а):Народ, раскритикуйте, пожалуйста эту модельку: http://www.bork.ru/eShop/Multi-Cookers/u800-Silver/
220 вольт решаемо, интересует что в ней плохого? Где-то слышал что это клон какой-то из моделей Cucoo, не знаю, правда или нет, но подкупает то, что куча русских рецептов привычных для желудка блюд, да и болтает по-русски. Та и наворотов ффсяких, только что вертикального взлёта нема.
А гарантия? Кто чинить будет?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Мультиварка

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):А гарантия? Кто чинить будет?
дешевле новую купить
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Тажин

Сообщение ElenaTs »

А кто-то пробовал тажин? И как еду, и как способ?

Поскольку у нас возникла сопричастность с Марокко
Мы полюбили тажин
Недавно, в нашем Тсавасенском моле, увидели и купили немедленно – два. Один глиняный аутентичный, второй – металлокерамический.
Наши марокканские родственники и другие сопричастные поделились немножко рецептами и идеями.

Я не знаю, насколько у нас хорошо получается, пока мы экспериментируем. Это класс! Но не уверена, что выходит у нас совсем по-мароккански
Тажин – оказалось, это такой неизведанный нам раннее пласт кулинарии, что я не могла не поделиться 😊
Это не совсем slow-cooker или мультиварка. Да, нужно время для готовки (чем дольше оно там всё томится, тем лучше результат), но, практически не требуется никаких усилий для приготовления. А запах!!! :D
Мы в процессе освоения.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Тажин

Сообщение levak »

ElenaTs писал(а): 15 июн 2020, 14:49А кто-то пробовал тажин? И как еду, и как способ?
Поскольку у нас возникла сопричастность с Марокко Мы полюбили тажин
Недавно, в нашем Тсавасенском моле, увидели и купили немедленно – два. Один глиняный аутентичный, второй – металлокерамический. Наши марокканские родственники и другие сопричастные поделились немножко рецептами и идеями. Я не знаю, насколько у нас хорошо получается, пока мы экспериментируем. Это класс! Но не уверена, что выходит у нас совсем по-мароккански Тажин – оказалось, это такой неизведанный нам раннее пласт кулинарии, что я не могла не поделиться 😊 Это не совсем slow-cooker или мультиварка. Да, нужно время для готовки (чем дольше оно там всё томится, тем лучше результат), но, практически не требуется никаких усилий для приготовления. А запах!!! :D
Мы в процессе освоения.
Таджин - это обычное мясо (рыба,курица) в горшочке.. :alco:
Такое мясо еще называют:" Тафельшпиц ан Вишикароттен унд Петерзилиенкартоффельн", :lol:
или говядина в кисло- сладком соусе..
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Мультиварка

Сообщение ElenaTs »

Не, тажин (таджин) - это в первую очередь посуда
И это не горшок
Это специальная конструкция :)
Когда сок из овощей и мяса конденсируется вверху и стекает обратно по конусу обратно в мясо и овощи
И так много много раз :)
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Мультиварка

Сообщение ElenaTs »

И ещё
Горшок - он в духовку или в печь, где температура становится одинаковой
А тажин - на углях или на газе
Мы заимели специальный рассекатель для газа, чтобы ставить тажин на огонь.
То есть, температуры разные - дно тажина разогревается на газе (или углях в идеале), а вершина конуса - самая прохладная, что и способствует конденсации паров мяса и овощей в верхней части тажина и последующему истеканию и пропитыванию содержимого внизу много раз
Как то так :)))
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Vims »

ElenaTs писал(а): 15 июн 2020, 19:17 И ещё
Горшок - он в духовку или в печь, где температура становится одинаковой
А тажин - на углях или на газе
Мы заимели специальный рассекатель для газа, чтобы ставить тажин на огонь.
То есть, температуры разные - дно тажина разогревается на газе (или углях в идеале), а вершина конуса - самая прохладная, что и способствует конденсации паров мяса и овощей в верхней части тажина и последующему истеканию и пропитыванию содержимого внизу много раз
Как то так :)))
Звучит. :lol: Я русский. Мне горшки ближе. 6 штук есть приезжайте в гости.
BTW - дверь входную на французскую поменяли?? :lol: :lol:
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Мультиварка

Сообщение ElenaTs »

Дверь не поменяли ещё :)
Горшки они горшки
А в тажине - любое мясо во рту тает
Мы все интернациональней становимся :))))
Ответить