Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение QueenR »

shmantrik писал(а):
для начала, по героям.
девушку зовут Denise Minger, по образованию - english major

Doctor T. Colin Campbell -
- Author of over 300 scientific papers
- B.S. Pennsylvania State University
- M.S. in Nutrition & Biochemistry
- Ph.D in Nutrition
- Ph.D in Biochemistry
- Ph.D in Microbiology
- Research Associate at MIT, Massachusetts Institute of Technology in Cambridge
- Department of Biochemistry & Nutrition, Virginia Tech
- Cornell University (Ivy League), Division of Nutritional Sciences
- Senior Science advisor to the AICR, American Institute for Cancer Research

они говорят на разных языках.

теперь по вопросу. Dr. Campbell никогда слова веганизм не использует, это ругательное слово, которое показывает принадлежность к определенной религии и не есть предмет его исследований.
его интересуют пищевые пирамиды в разных странах, у разных народов.
в Китае он опустил не только одну провинцию. а скорее взял к рассмотрению всего 3 их 60+ регионов (counties).
тот мистический народ называется - Tuoli people.
они ближе к казахам и монголам. если у китайцев life expectancy на 55 месте, то у монгол - 127, казахов - 132 место. они умирают раньше, чем заболеют.
кроме того Tuoli people не весь год кочуют, часть года они живут оседло и питаются более растительно.
все не так просто, как кажется.
Спасибо за разьяснения. Сама я еще не добралась пока что и как. Но раз уж речь о казахах пошла (я жила в казахстане лет 10), они уже давно ведут оседлый образ жизни и диета их больше "советская" с элементами традиционной. Что и может влиять на их life expectancy сейчас. Подозреваю монголы не далеко от казахов ушли. В России life expectancy тоже не лучше, я так думаю.

Был еще Dr. Weston A. Price (dentist), который, в 30-х, кажется, годах прошлого столетия путешествовал по миру, изучая традиционные диеты разных народов с целью изучения влияние рациона питания на здоровье зубов.

Scientific Credentials доктора Кэмпбела, вызывают уважение, с этим не поспоришь. Хотелось сначала почитать China Study, но похоже книга написана для общей публики, и если даже человек с English Major взялся ее критиковать. Значит что-то все таки "режет глаз"? Достать бы его science publications ну и я уверена есть критики, которые на одном с ним языке разговаривают. Их бы тоже неплохо бы почитать. Но елки...с двумя маленькими детьми я похоже поверменю со совими исследованиями и попридержусь просто Whole Foods living (не путать с магазином Whole Foods :) ).
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение shmantrik »

Россия в life expectancy занимает 121 место, удобно расположившись между Ираком с одной стороны и Киргизией с Северной Кореей с другой.
http://www.worldlifeexpectancy.com/worl ... ctancy-map

по пищевым пирамидам уже давно известно, что самая здоровая - это азиатская
http://oldwayspt.org/sites/default/file ... _flyer.jpg

за ней идет средиземноморская.

Denise Minger я упомянул потому что последние годы она буквально взорвала интернет. теперь эту тему очень сложно гуглить, т.к. все забито перепевками ее эмоциональных выступлений.
я думаю главная проблема критиков в попытке все свести к черно белому варианту. что вполне присуще и каморке тоже.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение QueenR »

shmantrik писал(а):Россия в life expectancy занимает 121 место, удобно расположившись между Ираком с одной стороны и Киргизией с Северной Кореей с другой.
http://www.worldlifeexpectancy.com/worl ... ctancy-map

по пищевым пирамидам уже давно известно, что самая здоровая - это азиатская
http://oldwayspt.org/sites/default/file ... _flyer.jpg

за ней идет средиземноморская.

Denise Minger я упомянул потому что последние годы она буквально взорвала интернет. теперь эту тему очень сложно гуглить, т.к. все забито перепевками ее эмоциональных выступлений.
я думаю главная проблема критиков в попытке все свести к черно белому варианту. что вполне присуще и каморке тоже.
Да, действительно, сложно гуглить. Ее критические статьи первыми всплывают...
Ну с English major это ее конек - писать, писать и писать. :)

Меня насторожило, что на просторах интернета те, кто религиозно проповедует виганство как the only way to live, ссылаются на Кэмпбела и China Study. Я не фанат любой религиозности, поэтому то я и начала про его книжку гуглить.

Asian Diet пирамида больше похожа на японскую вроде кухню? Индия тоже Asia, и там есть вегетарианцы, правда Dairy в их рационе огого.:)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Victoria »

QueenR писал(а):Был еще Dr. Weston A. Price (dentist), который, в 30-х, кажется, годах прошлого столетия путешествовал по миру, изучая традиционные диеты разных народов с целью изучения влияние рациона питания на здоровье зубов.
ещё говорят, и даже утверждают, здоровье зубов в большей степени зависит от качества воды в каждой отдельной местности, помимо наследственности

или вот:

Дёсны древних римлян оказались здоровее... наряду с обширными признаками износа зубов. Вероятно, это объясняется активным употреблением в пищу зёрен и злаков. link
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение shmantrik »

QueenR писал(а):Меня насторожило, что на просторах интернета те, кто религиозно проповедует виганство как the only way to live, ссылаются на Кэмпбела и China Study. Я не фанат любой религиозности, поэтому то я и начала про его книжку гуглить.
мне раньше было все равно, как называться. но теперь я все больше понимаю Кемпбелла не использовать слова веганизм, чтобы дистанциироваться от религиозных войн.
Азиатская диета это не только японская, но корейская, вьентамская, китайская и т.д.
Не надо западать на слово Саке...
Такая пирамида дает, на мой взгляд, правильный срез: ежедневно, ежедневно опционально, недельно, месячно.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Kate »

shmantrik писал(а):
QueenR писал(а):Меня насторожило, что на просторах интернета те, кто религиозно проповедует виганство как the only way to live, ссылаются на Кэмпбела и China Study. Я не фанат любой религиозности, поэтому то я и начала про его книжку гуглить.
мне раньше было все равно, как называться. но теперь я все больше понимаю Кемпбелла не использовать слова веганизм, чтобы дистанциироваться от религиозных войн.
Азиатская диета это не только японская, но корейская, вьентамская, китайская и т.д.
Не надо западать на слово Саке...
Такая пирамида дает, на мой взгляд, правильный срез: ежедневно, ежедневно опционально, недельно, месячно.
Как ее понимать, эту пирамиду? Что значит weekly? 1 раз в неделю есть либо яйца, либо курицу? Один раз в месяц есть мясо?

После месяца в Японии, мне дурно от воспоминаний о японской еде - намешано, много, ненасящаемо. И да, суши я люблю по-прежнему.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Vasja »

Вы только не забывайте, что у японцев очень высокий уровень заболевания раком пищевода и желудка. Диета одна из причин
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Алексей K-K »

Vasja писал(а):Вы только не забывайте, что у японцев очень высокий уровень заболевания раком пищевода и желудка. Диета одна из причин
Такой же как и в России, так что шило на мыло.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Vasja »

Нет, наши мрут в основном от рака щитовидной железы. Высокая смертность от пьянства и травм
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Алексей K-K »

Vasja писал(а):Нет, наши мрут в основном от рака щитовидной железы. Высокая смертность от пьянства и травм
Можно посмотреть тут.
Для рака желудка
Изображение
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение shmantrik »

Vasja писал(а):Вы только не забывайте, что у японцев очень высокий уровень заболевания раком пищевода и желудка. Диета одна из причин
Василий Иваныч, нас на слово не проведешь. У нас гугл зажат между... ну вам по колено будет.

Япония:
http://www.worldlifeexpectancy.com/japa ... expectancy

первое место по life expectancy
Stomach Cancer только на 6 месте в Японии
еще раз, мы не обсуждаем диету Японии. типа для воителей и воительниц. было навеяно Саке.

кстати о Саке. мне тут в подарок привезли бутылочку прямо с завода в Японии. очень не дурственно.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Vasja »

Кушайте, кушайте. И чтобы вы были здоровы, а я поберегусь
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Алексей K-K »

С картами интересней, нагляднее.
http://www.worldlifeexpectancy.com/worl ... -cause-map
Однозначно не стоит есть что готовят русскоязычные женщины. :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение Kate »

Так, Шмантрик, не отвлекайтесь пожалуйста на Японию, а разъясните мне пирамиду.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Похудеть, не напрягаясь. Forks over Knives.

Сообщение shmantrik »

Kate писал(а):Так, Шмантрик, не отвлекайтесь пожалуйста на Японию, а разъясните мне пирамиду.
а чего там? есть градации. что то едят каждый день или даже каждый прием пищи. что то - по выходным. что-то - только по праздникам. хочешь курицу и яйцо, ешь омлет из курицы.
Ответить