Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Алексей K-K »

LeoV писал(а):Специально для вас: "Женщина, возбужденная вашим обедом, возбудить вас сильнее зеркал" :D :D :D
Сытые всегда пассивные. Если кормить то только чуть чуть, что бы кусалась не сильно. А зеркала не для возбуждения они для самолюбования. :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Kate »

paw писал(а):
Алексей K-K писал(а):
paw писал(а):Заставить никак нельзя.
Родители не могут заставить ребенка таблицу умножения выучить?
Не знаю, для меня это открытие, чтобы кого-то к чему-то принуждать. У меня в классе отстающие ученики были предметом насмешек и задрочек, особенно в точных науках, типа математики или физики. Народ стрёмался тупить, иначе имиджу копец. Кто не соображал- жопой брали. Влияния родителей не было, дети сами разбирались.
Хороший класс, у нас было с точностью до наоборот. А один раз в секции плавания попросили дневники принести - думала или прям сразу со стыда сгорю за свои пятерки, либо побьют после тренировки.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение shmantrik »

paw писал(а):
LeoV писал(а): Думаешь, раз уж на тебя такая женщина внимание обратила, значит не все потеряно.... :D
Неправильная установка. Надо так: Эта женщина достойна меня и будет моей.
Неправильная установка. Надо так: Это женщина.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение LeoV »

shmantrik писал(а):
paw писал(а):
LeoV писал(а): Думаешь, раз уж на тебя такая женщина внимание обратила, значит не все потеряно.... :D
Неправильная установка. Надо так: Эта женщина достойна меня и будет моей.
Неправильная установка. Надо так: Это женщина.
Надо так: Эта? :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
LeoV писал(а): Думаешь, раз уж на тебя такая женщина внимание обратила, значит не все потеряно.... :D
Неправильная установка. Надо так: Эта женщина достойна меня и будет моей.
Надо так: Эта!!!
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Kate »

del
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение LeoV »

Мармот с Катей сошлись во взглядах....
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):del
Надо так: Dell
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Hedgehog »

LeoV писал(а):
elena S. писал(а):
LeoV писал(а):Просто начинать учебу нужно в детстве.
вроде, в школу дети все идут в 5-6 лет именно за этим, нет? :)
Если у ребенка способность к искусству, его нужно отдавать в художественную или музыкальную школу.
+100%

Isha, + гуглите fine arts schools. У меня знакомые возят ребенка очень далеко, но школа очень нравится (Langley Fine Arts http://langleyfinearts.com/)/ Уверена, что можно найти частную школу с таким уклоном. ИЛи серьезное что-то после уроков.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Hedgehog »

paw писал(а):Всё не читала. Заставить никак нельзя. В пятом классе измудрилась протупить и получить по математике трояк в четверти. Это была новая учительница, и она таким образом дала многим проср...ся. Мама меня не ругала, а тупо начала задрачивать и посмеиваться, вроде "ги-ги-ги троооооешница :mrgreen: ". Ох, как тогда зацепило моё самолюбие. После этого были только пятёрки. Сейчас вспоминаю- мама чётенько мою психологию выкупила, хорошо сработало.
Вот как раз мама заставила, нашла тот свой ключик к ситуации и заставила изменить ситуацию.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Hedgehog »

Isha писал(а):Спасибо всем за сочуствие. :beer:
Речь действительно о российской школе была, к учителю без претензий - она из тех что "строгая, но справедливая". Как я уже писала - разговоры, уговоры, угрозы тоже были испробованы. Даже дополнительных занятий по языку лишили чтобы на школу времени больше оставалось, оставили только муз. инструмент из дополнительного. Осталось только карандаши, краски и инструмент отобрать....

Помощь со стороны тоже испробована, всякие компьютерные помощники были предложены, но опять же при отсутствии интереса можно посадить и заставить тыкать в клавиши, но вот как заставить понимать? Если она дома правдами неправдами задачи/примеры нарешает, а на следующий день контрольную с аналогичными заданиями пишет на твердую двойку... Для всего семейства это за пределами понимания - всем всегда математика легко и очень легко давалась. С другой стороны музыкальными и художественными наклоннастями никто никогда отягощен не был.

Сейчас уже становится более понятно что действительно математика не дается ей, зато что-то другое выше среднего... а вот долгое время вопрос "балбес ли ребенок и как с этим бороться" был очень актуален... вот и возник у меня интерес, как безошибочно определить балбеса в подрастающем ребенке? :)
Isha, советы давать легко, особенно не зная вашего ребенка и всей ситуации...так что можно много всего напредложить...но ...

Строгая и справедливая учительница в русской школе появилась после начальной школы? А что было в начальной? Такое отношение только к математике? А как ко всему остальному, типа запоминанию стихов, терминов по биологии и так далее? тут правильно написали, что возможно, что были какие-то большие пробелы-пропуски и надо разбираться, с какого момента надо подтягивать. Именно не компьютерными программками, а сидеть рядом и вместе...
Повторю вопрос, а что все это время говорили учителя и репетиторы? Они же видят много детей и много вариаций на тему вариантов обучения, что-то они подсказывали, предлагали? Вот та, строгая и справедливая учительница, что она вам говорила?
Ну и однозначно, конечно балбесом вашего ребенка не назвать. Понимаю, что это такая самоирония. Но творческие дети - это не просто, у них не все как у обычных людей:) поэтому они и могут творить:)
Что говорят учителя в канадской школе? Здесь существуют индивидуальные планы занятий, можно договориться в школе, что вся математика будет пройдена в этом году дома ( в он-лайн, с вашей помощью) и на этом эта проблема будет решена. А в школе можно набирать другие предметы, те, которые интересуют. Посмотреть вместе программу школьную, что является обязательным для получения аттестата, набор обязательных предметов очень небольшой и экзамены разнесены на несколько лет ( а сейчас и они будут отменены). Определенный уровень музыкальной школы ( типа, выпускной класс музыкальной школы) засчитывается в диплом.
А вообще, это здорово, когда ребенок в 14 лет и раньше:) уже четко видит, что он(а) может, что нет, что нравится , а что нет..вот с круглыми отличниками тоска, так как это просто очень покладистые или дисциплинированные дети...а что им нравится на самом деле?
Последний раз редактировалось Hedgehog 28 сен 2015, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Hedgehog »

Isha писал(а):PS. при том что математика мне всегда легко давалась, жизнь меня научила что математика - это очень просто, весь вопрос во внимательности и знания куда какую цифру подставлять, ну и формулы где взять. При это рядовому человеку нужна в минимальном объеме - чтобы зарплату за ценники считать уметь. А вот что гораздо сложнее - так это межличностные отношения и communication (oral + writing) - вот что нужно всем всегда и во всем, и дома и на работе и на любом языке. А то ведь сколько грамотных специалистов и умельцев которые мысль свою донести и/или других выслушать не умеют... и сколько из-за этого проблем создается на пустом месте. Вот формул для отношений нет и компьютерными программами отношениям тоже не научиться... :s1:
ну вот этому как раз канадская школа учит очень хорошо. ну может с письмом я еще попридираюсь, а вот межличностные отношения и сошиал скиллз - это просто куча вариантов потренироваться, натренироваться и научиться держаться в обществе-толпе:)
Это если мы не будем углубляться в разные темпераменты и экстравертов-интровертов, которых не переучить...:) Новое расписание вообще все сконцентрировано на групповых проектах, так что все будут учиться общаться друг с другом для решения проблемы и выполнения поставленной задачи:)
Дочка только начала ходить здесь в школу?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Kate »

Изображение
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Петерсон, Математика - нет ли у кого ненужного?

Сообщение Hedgehog »

to Kate: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно?:)
Ответить