Про местные разводы

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

А разве договора потом в суде оспорить нельзя, и всегда можно передраться к вещам которые в договоре не учтены. Тут главное желание, да и по статистике убийств куда меньше чем самоубийств так что риск минимален а сколько удовольствия.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Kiseta писал(а):Пренап и обговор заранее, действий в случае развода, чтобы никто не пострадал и никто не был taken advantage of. Финансы раздельно, плюс общий кошелек для совместных расходов. Ситуации при которых один не может работать (уход за детьми, учеба), тоже заранее обговариваются, прежде чем в них вступать. Семья ведется как бизнес предприятие. Все довольны, на такой прочной почве морковь и романтика расцветет буйным цветом. :D
Только сейчас понял преимущество такого метода когда в семье несколько мам и пап. Заранее договорится как брать новых мам и пап в семью и как мамам и папам из семьи сваливать. Если как следует продумать и отрекламировать, то цены на дома в Ванкувере опять взлетят.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Про местные разводы

Сообщение Ressi »

Алексей K-K писал(а):А разве договора потом в суде оспорить нельзя, и всегда можно передраться к вещам которые в договоре не учтены. Тут главное желание, да и по статистике убийств куда меньше чем самоубийств так что риск минимален а сколько удовольствия.
На основании чего оспорить? Изменившихся обстоятельств? Значит нужно по мере того как меняются обстоятельства, вносить изменения в договор, и не на коленке на кухне это делать, а с привлечением юристов. В конечном счете это своего рода гарантия защиты детей на случай развода. У меня очень много было примеров друзей и знакомых, которые по 10-15 лет имели замечательные семьи, вместе поднимались от студентов до хороших карьер и там, наверху, становились чужими и кто- то просто пускался во все тяжкие , кто- то понимал , что чувства ушли и интересы разошлись и в результате- развод. Мало кому удавалось избежать некрасивых сцен и дележки имущества и некоторые , пройдя через это и женясь второй раз, подстраховывали себя юридически.
У меня был совершенно адекватный второй муж, с которым мы разводились морально тяжело , но не втягивая детей и материально все было согласовано. Он был прекрасным отцом, и ровно три года после развода оставался таким, принимал участие в жизни сыновей и встречами и финансово, а потом женился на очень богатой и конкретной тетеньке, которая родила ему дочерей и в какой- то момент сказала- дорогой, либо эти девочки, либо те мальчики. И он перестал общаться и присылать деньги. Три года я судилась за алименты. Если бы мне кто- то сказал , что этот человек будет придумывать такие схемы ухода от алиментов, какие он придумывал, я бы не поверила, потому что он действительно был нормальным мужчиной, любящим детей. Последние лет 5 он ни разу не общался с мальчиками. Люди меняются, обстоятельства, влияние, не знаю что..но своим сыновьям и дочери я бы посоветовала сделать грамотный брачный контракт.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Ressi писал(а):Он был прекрасным отцом, и ровно три года после развода оставался таким, принимал участие в жизни сыновей и встречами и финансово, а потом женился на очень богатой и конкретной тетеньке, которая родила ему дочерей и в какой- то момент сказала- дорогой, либо эти девочки, либо те мальчики. И он перестал общаться и присылать деньги. Три года я судилась за алименты. Если бы мне кто- то сказал , что этот человек будет придумывать такие схемы ухода от алиментов, какие он придумывал, я бы не поверила, потому что он действительно был нормальным мужчиной, любящим детей. Последние лет 5 он ни разу не общался с мальчиками. Люди меняются, обстоятельства, влияние, не знаю что..но своим сыновьям и дочери я бы посоветовала сделать грамотный брачный контракт.
И какой брачный контракт изменил бы ситуацию?
По мне так алименты это атавизм, а дети не способ зарабатывания денег. Не можешь или не хочешь возиться с детьми отдай государству или тем кто может и хочет.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Про местные разводы

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а):Пренап и обговор заранее, действий в случае развода, чтобы никто не пострадал и никто не был taken advantage of. Финансы раздельно, плюс общий кошелек для совместных расходов. Ситуации при которых один не может работать (уход за детьми, учеба), тоже заранее обговариваются, прежде чем в них вступать. Семья ведется как бизнес предприятие. Все довольны, на такой прочной почве морковь и романтика расцветет буйным цветом. :D
Чисто логически, это makes sense. Но вот на практике...Я бы так не смогла. Если бы мне муж предложил подписать пренап, я бы скорее всего отказалась бы выходить за него замуж вообще, оценила бы это как недоверие к себе. Ну а если ты так мне не доверяешь, то и нафиг семью создавать со мной? Семья для меня - одно целое, "team work" и финансы в том числе. Хотя знаю пары, которые женаты много лет и с разделением финансов, друг другу деньги занимают, отдают, для меня это бред бредовый. :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

QueenR писал(а):Хотя знаю пары, которые женаты много лет и с разделением финансов, друг другу деньги занимают, отдают, для меня это бред бредовый. :)
Зато самые крепкие семьи, потому что друг другу жить не мешают.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Про местные разводы

Сообщение bedi »

QueenR писал(а):Семья для меня - одно целое, "team work" и финансы в том числе. Хотя знаю пары, которые женаты много лет и с разделением финансов, друг другу деньги занимают, отдают, для меня это бред бредовый. :)
+100...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Про местные разводы

Сообщение bedi »

Алексей K-K писал(а):
QueenR писал(а):Хотя знаю пары, которые женаты много лет и с разделением финансов, друг другу деньги занимают, отдают, для меня это бред бредовый. :)
Зато самые крепкие семьи, потому что друг другу жить не мешают.
Крепкие? Знаю пару, разошлись, а всегда имели отдельные счета...
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Про местные разводы

Сообщение Ressi »

Алексей K-K писал(а): И какой брачный контракт изменил бы ситуацию?
По мне так алименты это атавизм, а дети не способ зарабатывания денег. Не можешь или не хочешь возиться с детьми отдай государству или тем кто может и хочет.
Троллинг не засчитан, мелковато- это к словам о детях .
А по теме- вот именно для того, чтобы личное мнение об атавизмах и манипуляциях с детьми не становилось отправной точкой после развода, и необходим договор. В нашем случае мне было бы проще не тратить время на все эти устные договоренности и впоследствии суды, а следовать изначально заключенным договоренностям.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

bedi писал(а):Крепкие? Знаю пару, разошлись, а всегда имели отдельные счета...
Одна пара это не статистика. И возможно именно эта пара мешала друг другу жить.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Ressi писал(а):А по теме- вот именно для того, чтобы личное мнение об атавизмах и манипуляциях с детьми не становилось отправной точкой после развода, и необходим договор. В нашем случае мне было бы проще не тратить время на все эти устные договоренности и впоследствии суды, а следовать изначально заключенным договоренностям.
А если ваша договорённость вам бы разонравилась вы бы не обратились в суд? И он может спокойно эту договоренность игнорировать пока по решению суда к нему не придут здоровенные дядьки и не навяжут ему волю суда.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Про местные разводы

Сообщение Ressi »

Договор- это не то, что мы заключили и забыли. Изменяются ситуации, вносятся изменения в договор, и когда наступил развод, у нас были бы условия, устраивающие нас обоих . Но я согласна, в России, где исполнение законов не соблюдается, скорее всего, жизнь бы это мало облегчило. А вот в Канаде, думаю , помогло бы.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Ressi писал(а):Договор- это не то, что мы заключили и забыли. Изменяются ситуации, вносятся изменения в договор, и когда наступил развод, у нас были бы условия, устраивающие нас обоих . Но я согласна, в России, где исполнение законов не соблюдается, скорее всего, жизнь бы это мало облегчило. А вот в Канаде, думаю , помогло бы.
Перед разводом ситуация может резко изменится и договор будет не устраивать и подправлять его придется в суде.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Про местные разводы

Сообщение paw »

Hedgehog, надо правильно подготовить сыновей, изучить местные законы. Лучше всего не вступать ни в какие отношения вообще, даже гражданский брак после 2-х лет совместного проживания имеет юридическую силу. Не заводить детей. В отношениях проживать официально на разных территориях, чтобы почта приходила не на общий адрес. Не покупать совместное жилье. В случае аренды иметь отдельные спальни, чтобы выглядело как соседи, соответственно и оплату за аренду оформить как рум-мейты. Не оформлять совместную налоговую декларацию.
Лично я не знаю примеров оформления брачных договоров и влияния их на решение суда. Как впрочем и выше перечисленное тоже может особо не влиять, когда есть совместные дети. Знаю пару примеров, когда мужчины просто откупились на стадии расставания. Чел с маленьким доходом- деньгами, с большим- домом. При этом тоже может возникнуть вопрос- можно ли это оспорить после. Вывод- возвращаемся ко второму предложению.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про местные разводы

Сообщение elena S. »

Как страшно жить
Ответить