Помидорный вопрос

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Vlada »

Снимите помидоры, положите в темное место на пару, тройку дней и они дойдут до нужной кондиции. Держать их на кусте уже нет смысла. Сгниют от влаги.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Помидорный вопрос

Сообщение nonn »

rangvald писал(а):
nonn писал(а): у меня развёрнутый философский ответ.
Таки вы считаете, шо вызревают только свои, родные, выкормленные с ложечки, тьфу, то есть выращенные с семечка, а приемные, из nursery, не? Интересный подход.
несомненно, я много лет подрят учавствовал в этом нудном, тогда важном, а сейчас никому ненужном процессе и не было такого года, чтобы в гораздо более суровых условиях помидоры не вызрели. кстати, если их снять, но не есть сразу они дойдут.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Помидорный вопрос

Сообщение simon »

У меня не успела вызреть в этом году где-то десятая часть урожая помидоров, т.к началось похолодание и дожди.
Раньше клали такие в темное место, а сейчас теща засаливает, отменные получаются.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):я много лет подрят учавствовал в этом нудном, тогда важном, а сейчас никому ненужном процессе
У нас в первой половине 90-х было интересное, но трудоемкое хобби: закапывать на поле за городом несколько мешков картошки, с тем, чтобы выкопать столько же, только мельче, осенью.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Помидорный вопрос

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):я много лет подрят учавствовал в этом нудном, тогда важном, а сейчас никому ненужном процессе
У нас в первой половине 90-х было интересное, но трудоемкое хобби: закапывать на поле за городом несколько мешков картошки, с тем, чтобы выкопать столько же, только мельче, осенью.
я потому и нелюблю всякое земледелие в любом виде и всякий раз, когда его тут упоминают, потешаюсь. мы закапывали вручную на 40 сотках, ещё 25 нужно было поливать таская воду, и только на 6, находящихся совсем рядом, можно было отдохнуть, попить чая в беседочке, в баньке попарится, в бассейне полежать и воду для полива там включали 2 раза в день. Но всё это перечёркивалось осенней перекопкой 70 соток и вессеним заносом пары тонн перегноя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Stanislav »

rangvald писал(а):
nonn писал(а): у меня развёрнутый философский ответ.
Таки вы считаете, шо вызревают только свои, родные, выкормленные с ложечки, тьфу, то есть выращенные с семечка, а приемные, из nursery, не? Интересный подход.
Nursery китайская? :roll: Я бы в таком случае не был уверен, что это какой-то конкретный сорт. :D Если бы я продавал рассаду, я бы просто все засевал одним сортом с самыми дешевыми семенами, а потом на баночки клеил бы этикетки с разными названиями - все равно большинство огородников похерят свои помидоры :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): У нас в первой половине 90-х было интересное, но трудоемкое хобби: закапывать на поле за городом несколько мешков картошки, с тем, чтобы выкопать столько же, только мельче, осенью.
Бедный Пектусин :( Даже в это (очень трудное для меня) время я как-то находил денех, чтобы купить пару мешков картошки на зиму...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Помидорный вопрос

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):
Pektusin писал(а): У нас в первой половине 90-х было интересное, но трудоемкое хобби: закапывать на поле за городом несколько мешков картошки, с тем, чтобы выкопать столько же, только мельче, осенью.
Бедный Пектусин :( Даже в это (очень трудное для меня) время я как-то находил денех, чтобы купить пару мешков картошки на зиму...
Эх Станислав нет у вас полета фантазии.. :lol:
Это ритуал такой, причина уехать из дома..
Как на рыбалку, даже удочки можно не брать..
Расклад такой, продаешь мешок картошки, добавляешь и покупаешь ящик водки..а там уж как карта ляжет..
Осенью наоборот, покупаешь мешок картошки у тово, кого весной поил водкой.. :alco:
А главное жена довольна...
Я еще и зимой на дачу ездил, прогревать дом :roll: , чтоб плесенью не зарос бы..
Бомжей погонять..Со сторожем поллитру раздавить..
А здесь в магазе 10 сортов картошки, не знаешь куда поехать посадить её..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Помидорный вопрос

Сообщение levak »

nonn писал(а):
Pektusin писал(а):
nonn писал(а):я много лет подрят учавствовал в этом нудном, тогда важном, а сейчас никому ненужном процессе
У нас в первой половине 90-х было интересное, но трудоемкое хобби: закапывать на поле за городом несколько мешков картошки, с тем, чтобы выкопать столько же, только мельче, осенью.
я потому и нелюблю всякое земледелие в любом виде и всякий раз, когда его тут упоминают, потешаюсь. мы закапывали вручную на 40 сотках, ещё 25 нужно было поливать таская воду, и только на 6, находящихся совсем рядом, можно было отдохнуть, попить чая в беседочке, в баньке попарится, в бассейне полежать и воду для полива там включали 2 раза в день. Но всё это перечёркивалось осенней перекопкой 70 соток и вессеним заносом пары тонн перегноя.
Вот это житуха! Весной закапывали вручную на 40 сотках!
А осенью приходилось лопатить 70 соток! :roll:
Вот она буратиния, страна чудес.. :lol:
Один олимпийский бассейн и баня на 6-ти сотках..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде! Мелкие на веточках, но не круглые, а продолговатые, как рома. $2.19. Уже третий мешочек притаскиваю и съедаю в два дня.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Помидорный вопрос

Сообщение nonn »

mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде! Мелкие на веточках, но не круглые, а продолговатые, как рома. $2.19. Уже третий мешочек притаскиваю и съедаю в два дня.
семена на выходе просеевай, высуши и раздай.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Бедный Пектусин :( Даже в это (очень трудное для меня) время я как-то находил денех, чтобы купить пару мешков картошки на зиму...
Вы пропустили слово "хобби", но ничего, эмпатия - это в любом случае хорошо.
Лучше ответьте про мишелиновкие шины, как они вам?
mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде!
Да ладно, впервые. В Еврофуде весь август продавали ящиками шикарные вкусные помидоры из Оканагана.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Помидорный вопрос

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): Да ладно, впервые. В Еврофуде весь август продавали ящиками шикарные вкусные помидоры из Оканагана.
Кстати давно задаюсь вопросом, а как это определить "шикарные вкусные" вещи. Ведь ощущение вкуса индивидуально и непередаваемо, а шикарность продукта тоже понятие не выбитое в камне
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):Кстати давно задаюсь вопросом, а как это определить "шикарные вкусные" вещи. Ведь ощущение вкуса индивидуально и непередаваемо, а шикарность продукта тоже понятие не выбитое в камне
Кстати да. Ну в данном контексте это наверное те помидоры, к которым мы привыкли с детства - то есть мясистые и сладкие. Такие росли на грунте - на дачах или у бабушек в огородах в деревне. В магазинах такие не продавали.
Не факт, что наши "шикарные" помидоры понравились бы местным.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Не факт, что наши "шикарные" помидоры понравились бы местным.
я, наверное, местный. ибо те самые мясистые и сладкие не любил с детства, хотя все вокруг охали и хвалили. мне всегда нравились сочные (мама их называла с отвращением "водянистые") с острым паслёновым запахом и вкусом. а вся эта "мясистость" хороша, на мой вкус, только в маринаде или в пицце.
Ответить