Хлеб не из костки 3

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение deliasmith »

levak писал(а):
Не мучайте клаву..Вы ему 16 страниц писали про это.. А воз и ныне там, он просто троллит вас.. :roll:
И разводит на ваше время.. :s2: :roll: :alco:
Да ладно. Лядащий мальчонка-то , в чем душа держится, отощает совсем, жалко =P :mrgreen2: ~
Так и проживет гастрономическим девственником :dunno:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение levak »

deliasmith писал(а):
levak писал(а):
Не мучайте клаву..Вы ему 16 страниц писали про это.. А воз и ныне там, он просто троллит вас.. :roll:
И разводит на ваше время.. :s2: :roll: :alco:
Да ладно. Лядащий мальчонка-то , в чем душа держится, отощает совсем, жалко =P :mrgreen2: ~
Так и проживет гастрономическим девственником :dunno:
Это точно..Ледянящий душу мальчонка-девственник.. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
levak писал(а):
Не мучайте клаву..Вы ему 16 страниц писали про это.. А воз и ныне там, он просто троллит вас.. :roll:
И разводит на ваше время.. :s2: :roll: :alco:
Да ладно. Лядащий мальчонка-то , в чем душа держится, отощает совсем, жалко =P :mrgreen2: ~
Так и проживет гастрономическим девственником :dunno:
Согласен. Уиппинг крим ни разу в жизни не ел. Так я у вас совет спрашиваю какого бренда и где его взять. В волмарте сами видите что. Я ж не могу, как левак, в Richmond Hill за колбаской летать.

И ещё слова - лядащий не знаю. :oops:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение paw »

Повторите, пожалуйста, процент сливок и баттермилка для сметаны.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение levak »

paw писал(а):Повторите, пожалуйста, процент сливок и баттермилка для сметаны.
Берете 1 литр жирных сливок (33%!) , смешиваете с пол- стакана баттермилка, закрываете миску пленочкой и забываете в теплом месте на 2 дня ( можно на холодильнике). Через два дня у вас точная копия сметаны, какую бабушки на базаре продавали :super: Ножом можно резать!
Вот так , за 4 кад. вы наконец получите предмет многолетних вожделений и нагреете эту клятую сметанную мафию
viewtopic.php?f=14&t=51507&start=195

Изображение
+
Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение paw »

Баттермилк любого процента?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение mikei »

paw писал(а):Баттермилк любого процента?
Щас подождите, найдёт в гугле. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение levak »

paw писал(а):Баттермилк любого процента?
Сообщение deliasmith » 21 авг 2019, 20:19/
Не покупайте обезжиренное.
Конечно, в обезжиренном крахмал, а как иначе консистенцию сохранить , без жира.
14% - без крахмала. 20 % - молоко и молочная культура. Crème Fraiche - 30% и вообще одни сливки.
Ученье- свет
viewtopic.php?f=14&t=51507&start=180
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение paw »

Levak, баттермилк- это НЕ сметана.
Обычно здесь 3,25 %или 1%. Например, на оладьи процент имеет значение, поэтому и спрашиваю, имеет ли значение процент баттермилка для приготовления сметаны.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение mikei »

Всем спасибо. Помогло засунуть ниже середины и более точная дозировка. Нет ничего лучше, чем поесть горячего хлеба в полночь всей семьёй.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение rangvald »

deliasmith писал(а): Не думаю ,что наши бабушки добавляли отруби специально. До недавнего времени считалось , что чем белее хлеб , тем он лучше. Белый хлеб был признаком достатка. Серый хлеб ели люди попроще.
Исчо раз повторю, шо рецепт таки не от бабушек-дедушек, а адаптированный рецепт 30х годов для промышленного производства хлеба из муки более низкого качества, чем та мука, что имеется нынче в наших магазинах.
Собс-но, взят отсюда.
https://registrr.livejournal.com/70532.html
И еще есть такой же, но формовой вариант.
https://registrr.livejournal.com/69743.html
Автор статьи "загрязнял" современную муку другими способом, цельнозерновой мукой из полбы. За неимением такой экзотики, я добавляла просто отруби. Таки да, с ними вкус богаче.

Бабушкам-дедушкам не надо было отруби в муку добавлять, они там уже были сразу :-)) Стандарты качества были иными.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение vikvan »

levak писал(а):
paw писал(а):Повторите, пожалуйста, процент сливок и баттермилка для сметаны.
Берете 1 литр жирных сливок (33%!) , смешиваете с пол- стакана баттермилка, закрываете миску пленочкой и забываете в теплом месте на 2 дня ( можно на холодильнике). Через два дня у вас точная копия сметаны, какую бабушки на базаре продавали :super: Ножом можно резать!
Вот так , за 4 кад. вы наконец получите предмет многолетних вожделений и нагреете эту клятую сметанную мафию
viewtopic.php?f=14&t=51507&start=195

Изображение
+
Изображение
Неужели вы никогда не читаете ингридиенты на продуктах, прежде, чем изобретать что-то? https://www.islandfarms.com/en/products ... ping-cream.

Я понимаю, что сейчас много всякой гадости добавляют в продукты, но обратите внимание на dextrose, carrageenan в ингридиентах. Не думаю, что бабушки это добавляли в сливки. Это вредный загуститель и стабилизатор.
Думаю, что эта гадость вам совсем не нужна. " Some scientists believe that carrageenan can cause inflammation, digestive problems, such as bloating and irritable bowel disease (IBD), and even colon cancer." Погуглите, может все не так плохо. Но оно вам надо?
Последний раз редактировалось vikvan 26 сен 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение vikvan »

Кстати, в 10% сливках эту гадость не добавляют в ингридиенты. https://www.islandfarms.com/en/products ... half-cream
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение mikei »

vikvan писал(а):
levak писал(а):надёрг
Неужели вы никогда не читаете ингридиенты на продуктах, прежде, чем изобретать что-то? https://www.islandfarms.com/en/products ... ping-cream.

Я понимаю, что сейчас много всякой гадости добавляют в продукты, но обратите внимание на dextrose, carrageenan в ингридиентах. Не думаю, что бабушки это добавляли в сливки. Это вредный загуститель и стабилизатор.
Думаю, что эта гадость вам совсем не нужна. " Some scientists believe that carrageenan can cause inflammation, digestive problems, such as bloating and irritable bowel disease (IBD), and even colon cancer." Погуглите, может все не так плохо.
Кстати там у Island Farms есть ещё 18% table cream без декстрозы. А у люцерны и грейт валью с декстрозой. Может забыли? И 18 значительно ближе к сметане.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хлеб не из костки 3

Сообщение levak »

vikvan писал(а): Неужели вы никогда не читаете ингридиенты на продуктах, прежде, чем изобретать что-то?
Я никогда! Для этого есть библиотеки... :lol:
Ответить