Work-life balance

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

Meadie писал(а):
paw писал(а):...Я не знаю, что Вы такое описываете. ...
В совке почти все было с ног на голову поставлено. Многие вещи, которыми тогда каждодневно жили люди, сегодня (особенно из Канады) кажутся просто невероятными, настолько они были ненормальными и противоестественными. Но общий настрой, которым подсознательно было пропитано все общество, был однозначным - "так жить нельзя" (потом был известным док.фильм с таким названием).

Очень жалко, что вы мало что с того времени помните. Советую почитать книжки или посмотреть фильмы перестроечных времен (выборочно).
Мне неинтересно знать за советский союз, меня это не коснулось, ну разве что косвенно через родителей. Знаю, что у них была зарплата ниже средней. Но возможно за счет более благоприятного региона проживания, описанных Вами ужасов, с которыми столкнулись Ваши родители, у моих не было.
Меня больше интересуют ненормальные и противоестественные вещи здесь и сейчас.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

mikei писал(а):
Вот ведь. А мне из Канады видно, что там всё имело больше коммон сенса, чем здесь.
Ремни безопасности, например.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Work-life balance

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...Мне неинтересно знать за советский союз, меня это не коснулось, ну разве что косвенно через родителей. Знаю, что у них была зарплата ниже средней. Но возможно за счет более благоприятного региона проживания, описанных Вами ужасов, с которыми столкнулись Ваши родители, у моих не было.
Меня больше интересуют ненормальные и противоестественные вещи здесь и сейчас.
До определенного возраста родители тоже меня защищали от негатива, и это совершенно нормально. Но я был уже достаточно взрослым в конце 80-х, чтобы увидеть реалии жизни в СССР и дать им адекватную оценку.

Согласен, что и здесь встречаются ненормальные и противоестественные вещи. Если вы читаете мои посты, то, наверное, знаете, что я о них не молчу.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение Vassily »

paw писал(а):вот здорово было, когда все проще, можно было постоянно сексом заниматься.
В СССР секса не было.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Work-life balance

Сообщение mikei »

paw писал(а):
mikei писал(а):
Вот ведь. А мне из Канады видно, что там всё имело больше коммон сенса, чем здесь.
Ремни безопасности, например.
Вы имеете в виду сельхозтехнику? :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

mikei писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а):
Вот ведь. А мне из Канады видно, что там всё имело больше коммон сенса, чем здесь.
Ремни безопасности, например.
Вы имеете в виду сельхозтехнику? :)
Все поняли, и Вы тоже.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

Vassily писал(а):
paw писал(а):вот здорово было, когда все проще, можно было постоянно сексом заниматься.
В СССР секса не было.
Смысл фразы был искажен.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Work-life balance

Сообщение 3ABXO3 »

paw писал(а): Вчера посмотрели 56-й год Парфенова. Говорю мужу: вот здорово было, когда все проще, можно было постоянно сексом заниматься. А сейчас надо выделять время в расписании. :?
Может поэтому рождаемость была ого-го? :D Люди знали что дети не будут бременем, не надо убивать себя на работе, выбирать частные школы, искать деньги на вне школьные занятия, откладывать деньги на пенсию, планировать налоги и аккаунты, выбирать машины, ждать краха цен на недвижимость, страдать по поводу размеры жопы и терять вес не напрягаясь.

Щас вот в связи со всей этой борьбой за баланс жизни минимализм стал моден. Вот тогда все были минималисты по теперяшним стандартам и не парились. Я наверно про это говорил что у ваших родителей жизнь была проще. Но фау гра не употребляли, и долларами не владели, чего уж там.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Work-life balance

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
paw писал(а): Вчера посмотрели 56-й год Парфенова. Говорю мужу: вот здорово было, когда все проще, можно было постоянно сексом заниматься. А сейчас надо выделять время в расписании. :?
Может поэтому рождаемость была ого-го? :D Люди знали что дети не будут бременем, не надо убивать себя на работе, выбирать частные школы, искать деньги на вне школьные занятия, откладывать деньги на пенсию, планировать налоги и аккаунты, выбирать машины, ждать краха цен на недвижимость, страдать по поводу размеры жопы и терять вес не напрягаясь.

Щас вот в связи со всей этой борьбой за баланс жизни минимализм стал моден. Вот тогда все были минималисты по теперяшним стандартам и не парились. Я наверно про это говорил что у ваших родителей жизнь была проще. Но фау гра не употребляли, и долларами не владели, чего уж там.
Но Миди считал свою зарплату в долларах по курсу черного рынка :D
Вероятно он и работал на черном рынке.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

paw писал(а):
3ABXO3 писал(а):
paw писал(а):Да, мои родители в моем возрасте жили намного лучше меня.
У вас родители наверно многими вещами не заморачивались которые щас у всех на уме. Выбора было меньше, от этого жизнь была проще. Многое было решено за них, многие проблемы не существовали. Вы тоже также можете жить но это сложно делать в нашем обществе.
Я с Вами соглашусь, только не могу разобраться, почему стало так сложно, и есть ли люди, которые каким-то магическим образом удалось совладасть с этой сложностью. Мне родители говорят: идите погуляйте, съездите куда-нибудь, пригласите гостей, у нас в вашем возрасте искры из-под пяток вылетали. А у меня просто даже нет сил, чтобы продумать в голове, как это сделать. Например, давно обещаю пригласить подругу в гости, ничего особенного: легкий хайк, пляж, гриль, яхта. Всё в рядом. Но это же надо поубирать, продумать меню, съездить в магазин всё купить, выспаться наконец, чтобы встретить человека не как побитая собака. Казалось бы элементарные вещи, но блин, как в космос слетать.
Продайте яхту и у вас появится больше времена на фсе... :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

Meadie писал(а):
paw писал(а):...Т.е. с преположением о том, что понятие баланса в те времена не существовало, не соглашусь.
В те времена для простых советских людей - очень много чего не существовало. Их возможности были ограничены как крайне низким уровнем жизни (очень низкие средние зарплаты и пенсии, которые было проблематично отоварить в условиях тотального дефицита), так и административно - государство решало, где людям можно было жить, работать и т.п. Поездки даже в социалистические страны были исключительно для избранных.
И о каком балансе между работой и жизнью можно вообще говорить применительно к совку, когда там до 91 года существовала уголовная статья за тунеядство (ведение паразитического образа жизни)? Если человек не работал более 4 месяц, то по решению суда он мог быть направлен на исправительные работы/в тюрьму на весьма не слабые сроки. Люди, разумеется, отвечали режиму взаимностью - до сих пор ходят анекдоты о том с какой отдачей и производительностью в те времена люди работали на государственных предприятиях: типа, что мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят.
Миди из-за какой-то Болгарии в 1976, вы мне льстите.. :roll:
В соц страны пускали всех у кого были деньги и "Руссо туристо, облико морале! "
Другое дело скоко коммунистических и кгбэшных рож ты должен увидеть и ублажить... :roll:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

3ABXO3 писал(а): Может поэтому рождаемость была ого-го?
Где-то писали, что мол в одной из соседних провинций через 9 месяцев после снежного урагана повысилась рождаемость. Делать было нечего, ничего не работало, народ грелся.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

levak писал(а): Продайте яхту и у вас появится больше времена на фсе... :alco:
Я об этом мечтаю. Никому она не нужна, т.к. требует навыков управления.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение Vassily »

paw писал(а):Смысл фразы был искажен.
Всё было искажено в те времена.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Work-life balance

Сообщение simon »

paw писал(а): Я бы все-таки хотела услышать людей, у которых есть этот баланс, а конкретно женщин.
paw писал(а): Я не приукрашиваю.
Давайте разберемся конкретно по этой стране и провинции.
Есть ли люди, которые работают, растят детей, занимаются домашним хозяйством, при этом высыпаются, полны бодрости, здоровья, свободного времени на все, что им нужно? И как им это удается?
Когда у вас вырастут дети, то такая жизнь у вас, скорее всего, и наступит.
Жена здесь с момента иммиграции вот уже 16 лет ни часа нигде не работала (если не считать дом. хозяйство).
У меня тоже куча свободного времени последние 14 лет, как только наладил свой бизнес (тоже в Канаде ни на кого не работал). Утром рано вставать не надо, вообщем, как на пенсии.
Ответить