Work-life balance

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Сильно не вникая я понял, что такая "филантропия" годится только тем, кто не имеет иного способа снизить свой брекет.
С деньгами расставаться приходится по-любому :) А за удовольствие потратить их на то, что мне нравится, приходится платить...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Work-life balance

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Сильно не вникая я понял, что такая "филантропия" годится только тем, кто не имеет иного способа снизить свой брекет.
С деньгами расставаться приходится по-любому :) А за удовольствие потратить их на то, что мне нравится, приходится платить...
Получается что никакой материальной выгоды в этом нет? То есть просто получатели разные(cra и ушлый стартапчик)?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Work-life balance

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):А что такое реальная свобода?
Мне это представляется как возможность не заботиться о "хлебе насущном" ни для себя, ни для близких, и заниматься свободным творчеством - без какой либо меркантильной составляющей, просто от любви к искусству. И чтобы никто не указ. Правда к такому определнию свободы деньги ортогональны...
Marmot писал(а):100%!
Чтобы компенсировать какую-то часть налогов, я должен вдвое большую сумму потратить на филантропию, и я именно так и делаю, отдавать эти деньги правительству меня ломает...
Пока звучит как те же яйца, только побольше. Работа, налоги...

Кстати, зачем в Слак засунули MS Word? К чему эти кнопки форматирования? Как это выключить?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):
Robots писал(а): Сильно не вникая я понял, что такая "филантропия" годится только тем, кто не имеет иного способа снизить свой брекет.
С деньгами расставаться приходится по-любому :) А за удовольствие потратить их на то, что мне нравится, приходится платить...
Получается что никакой материальной выгоды в этом нет? То есть просто получатели разные(cra и ушлый стартапчик)?
Зависит от того, кому принадлежит ушлый стартапчик :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а): Пока звучит как те же яйца, только побольше. Работа, налоги...
Налоги и работа не сильно связаны, на самом деле, даже если я перестану работать, налоги все равно платить придется :)
А работаю я потому, что мне просто интересно заниматься моими проектами, work-life balance однако :)
Pektusin писал(а): Кстати, зачем в Слак засунули MS Word? К чему эти кнопки форматирования? Как это выключить?
Блин, я сам охренел, когда увидел, но мне сказали, что, чтобы Слаком могли пользоваться простые люди, а не только айтишники, придется привыкать к кнопочкам :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Блин, я сам охренел, когда увидел, но мне сказали, что, чтобы Слаком могли пользоваться простые люди, а не только айтишники, придется привыкать к кнопочкам :(
Запомни этот день - это начало конца... :s3:

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?" -
"Позвольте! - удивился Крот. -
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород". -
"Хрю-хрю, - прохрюкала Свинья, -
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже - мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):А что такое реальная свобода?
Мне это представляется как возможность не заботиться о "хлебе насущном" ни для себя, ни для близких, и заниматься свободным творчеством - без какой либо меркантильной составляющей, просто от любви к искусству. И чтобы никто не указ. Правда к такому определнию свободы деньги ортогональны...
Marmot писал(а):100%!
Чтобы компенсировать какую-то часть налогов, я должен вдвое большую сумму потратить на филантропию, и я именно так и делаю, отдавать эти деньги правительству меня ломает...
Пока звучит как те же яйца, только побольше. Работа, налоги...
Вот выйдете на пенсию.... :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Work-life balance

Сообщение Robots »

levak писал(а): Вот выйдете на пенсию.... :lol:
И начнете с мухамм на подоконнике разговаривать, из за одиночества :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

Robots писал(а):
levak писал(а): Вот выйдете на пенсию.... :lol:
И начнете с мухамм на подоконнике разговаривать, из за одиночества :roll:
А почему с мухами? У нас вокруг зайцы есть..
Я все время с одним разговариваю, дал ему кликуху павлик или чертежник..
Утром зову его павлик -завтрак пришел..Капусту с морковкой приношу ему по утрам... :alco:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Work-life balance

Сообщение paw »

Иван Зильбер писал(а):
Waterbyte писал(а):
paw писал(а):СССР распался, когда им было столько же, сколько мне сейчас ( улыбнуло совпадение).
какое же это совпадение? точно то же самое можно сказать про любого человека, которого живые на момент распада ссср родители родили в возрасте 28 лет. даже если бы вы в свои 28 родили бы ребёнка, это не было бы совпадением, и ему тоже было бы сейчас столько же, сколько и вам на тот момент. а в следующем году то же самое можно будет говорить про родивших в 29 лет
Интересно, paw, что вы можете сказать на этот бредовый пост Вотера. :roll:
Холод по спине пробежал от живые на момент распада ссср родители родили
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение LeoV »

Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Work-life balance

Сообщение Иван Зильбер »

paw писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Waterbyte писал(а):
paw писал(а):СССР распался, когда им было столько же, сколько мне сейчас ( улыбнуло совпадение).
какое же это совпадение? точно то же самое можно сказать про любого человека, которого живые на момент распада ссср родители родили в возрасте 28 лет. даже если бы вы в свои 28 родили бы ребёнка, это не было бы совпадением, и ему тоже было бы сейчас столько же, сколько и вам на тот момент. а в следующем году то же самое можно будет говорить про родивших в 29 лет
Интересно, paw, что вы можете сказать на этот бредовый пост Вотера. :roll:
Холод по спине пробежал от живые на момент распада ссср родители родили
Да. Перлы. :) :roll:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Work-life balance

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):А работаю я потому, что мне просто интересно заниматься моими проектами, work-life balance однако :)
Это я вполне понимаю, но я скорее о том, что могли появиться возможности заниматься чем-то на новом уровне, тем, что раньше было в принципе недоступно. Маск, например, забросил свой скучный пейлпал и занялся действительно интересными проектами.
Marmot писал(а):Блин, я сам охренел, когда увидел, но мне сказали, что, чтобы Слаком могли пользоваться простые люди, а не только айтишники, придется привыкать к кнопочкам :(
Уже нашел, как ее скрыть, все в порядке :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):А работаю я потому, что мне просто интересно заниматься моими проектами, work-life balance однако :)
Это я вполне понимаю, но я скорее о том, что могли появиться возможности заниматься чем-то на новом уровне, тем, что раньше было в принципе недоступно. Маск, например, забросил свой скучный пейлпал и занялся действительно интересными проектами.
Не, ну я точно не Маск, мои проекты гораздо менее масштабны и более приземленны... но я пока только начинаю, и кто его знает, как оно будет дальше... :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Work-life balance

Сообщение Vlada »

Изображение
Ответить