Дрожжи

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Дрожжи

Сообщение Seashell »

elena S. писал(а): 30 апр 2020, 15:12 может кому то надо
в North van , Park and Tilford
Save-on
так тучи всякой муки( кроме ржаной, но ее уже давно нет).
сухие дрожжи, по 1 большой пачке( я раньше таких не видела в продаже) в руки
Ржаная была в Thrifty Foods , в Edgemont Village , и дрожжи в небольших упаковках
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Дрожжи

Сообщение turtle »

Дрожжи помню лет 15 назад покупал в хоулсэйл на кингсвэй решил всётаки попробовать испечь хлеб, думаю заеду гляну есть там дрожжи и не сухие а мокрые как положено для хлеба. И они там всё переделали, раньше страшно было зайти а сейчас нормал, переделали по образу и подобию американского кэшэндкэрри
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Дрожжи

Сообщение New in Canada »

Да, ржаную муку в save on foods не завозят, похоже. Там огроменные мешки с мукой пшеничной и большие пачки с дрожжами, как писали выше, их народ даже фоткает.
Прямой посыл от компании: ну, обкупитесь вы этой мукой и дрожжами, наконец-то, и перестаньте ходить в магазин.
А ржаную я в Safeway отлавливаю. Они там понимают значимость ржаной муки. Некая европеоидность магазина проявляется и в их ежегодной продаже кулича под названием Пасха на Пасху. Мысли вслух.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Дрожжи

Сообщение elena S. »

Seashell писал(а): 30 апр 2020, 22:42

Ржаная была в Thrifty Foods , в Edgemont Village ,
зашла таки в четверг по дороге с грауза, уже ничего нет, дотянула. :)
но ценник есть, и это радует. если увидите, дайте знать, плиз, тут же сбегаю.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Дрожжи

Сообщение turtle »

В вэст ванкувере возможно и мука и дрожжи есть, там люди деньги делают им некогда хлеб печь, а я обьездил 10 магазинов за 3 дня, а дрожжей то и нет. Есть в суперсторе в отделе выпечки но не сухие, а какое количество не сухих я не знаю, делал всё время из сухих, подскажите кто знает сколько грамм на 3lb
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Дрожжи

Сообщение Seashell »

turtle писал(а): 11 июн 2020, 20:51 В вэст ванкувере возможно и мука и дрожжи есть, там люди деньги делают им некогда хлеб печь, а я обьездил 10 магазинов за 3 дня, а дрожжей то и нет. Есть в суперсторе в отделе выпечки но не сухие, а какое количество не сухих я не знаю, делал всё время из сухих, подскажите кто знает сколько грамм на 3lb
Не знаю , как вы смотрите , но давно все везде появилось . Зайдите в Save On Food на Cambie , там прямо возле касс на выходе 2 огромные корзины с сухими дрожжами большие пачки.
Не сухие дрожжи надо брать в 3 раза больше чем сухих, т.е. если в рецепте 5 гр . сухих , то надо брать 15 гр. мокрых. Это вам повезло на них напасть , их редко где продают.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Дрожжи

Сообщение turtle »

1:3 попробую. Cambie от меня далековато поищу поближе к дому.
Спасибо
Ответить