кофе

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: кофе

Сообщение LeeVan »

Процесс производства зёрен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особый вкус копи-лювак объясняют способностью желудочного сока мусангов расщеплять некоторые белки, придающие готовому напитку горечь, а также действием бактерий желудочно-кишечного тракта и взаимодействием с выделениями желёз, в состав которых входит цибетин. Вместе с тем через пищеварительный тракт млекопитающих пропускают кофе и некоторых других элитных марок (например, «Чёрный бивень»).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 21 май 2020, 15:43
mikei писал(а): 21 май 2020, 11:41 Если вкусовые рецепторы износились, то и не такое пойдешь :D
Я наверно быдло-нищеброд но для меня как то дорого. Да я и кофе от одного к другому не отличаю...
Я отличаю. Но не отличать нормально, если не рекламировать крем брюле :D
Но пойнт не в этом. Пойнт, что если открыть мешок с дорогим кофе, то через неделю он становится дешевым. Может они выпивают 800г бобов за неделю, тогда конечно., ну хотя бы за месяц. Мораль. Покупать кофе в костке тупо. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 21 май 2020, 15:41 Может кому интересно, случайно увидел

https://www.miele.ca/en/c/coffee-machin ... me=CM_5300

The special is for 3 models. When you buy 20 bags of coffee you can get the following:
CM 5300 (Graphite Grey) for $699
CM 6150 (Obsidian Black or Graphite Grey) for $1,199
CM 6350 (Graphite Grey) for $1,699
у меня такая: https://www.miele.ca/en/c/coffee-machin ... e=CVA_6800 - вещь, которой пользуемся каждый день, и она радует. Про кофешопы забыли.
по-моему, они подешевели.
Последний раз редактировалось pin 21 май 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 21 май 2020, 15:50
Процесс производства зёрен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особый вкус копи-лювак объясняют способностью желудочного сока мусангов расщеплять некоторые белки, придающие готовому напитку горечь, а также действием бактерий желудочно-кишечного тракта и взаимодействием с выделениями желёз, в состав которых входит цибетин. Вместе с тем через пищеварительный тракт млекопитающих пропускают кофе и некоторых других элитных марок (например, «Чёрный бивень»).
Есть еще панты морала и струя кабарги.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: кофе

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 21 май 2020, 15:52 и струя кабарги.
в кофейную кружку???
Отпад...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 21 май 2020, 15:53
mikei писал(а): 21 май 2020, 15:52 и струя кабарги.
в кофейную кружку???
Отпад...
А если в Костко завезут? Галон струи кабарги! Фэмили пак!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: кофе

Сообщение levak »

Vassily писал(а): 21 май 2020, 12:35
pin писал(а): 21 май 2020, 12:05Кону любим. Всегда привозили с гавайских островов.
И я всегда привозил, но мне с ней не везло. Получилось, что я до сих пор только там вкусную кону пил.
А если здесь хотите купить хороший кофе, езжайте к Арти в VivaJava. Только ему лучше сначала позвонить и узнать, когда он будет жарить нужный Вам сорт кофе. Тогда можно приехать и купить совсем свежие, еще горячие бобы. Я стараюсь покупать эфиопский харрар, но Арти его редко жарит (говорит, его мало заказывают).
Я тоже часто заезжаю туда просто купить свеже молотого и свеже сваренного стаканчик коффе...
Ну и понюхать аромат нахаляву..Отличить вкус одно от другого получается с трудом.. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

А вот если завести тему ЧАЙ, то там даже нечего писать. Чая нет.
И никто не померяется, что заезжает к какому-то Абдуле Ричмондскому, чтобы тот насушил ему пачку индийского со слоном.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

mikei писал(а): 21 май 2020, 17:33 А вот если завести тему ЧАЙ, то там даже нечего писать. Чая нет.
И никто не померяется, что заезжает к какому-то Абдуле Ричмондскому, чтобы тот насушил ему пачку индийского со слоном.
чай - это огромная тема. Не меньшая чем кофе. У киатйцев, кстати, огромная чайная культура. Миш, а вы пили настоящий китайский чай? Его ни в вашем любимом волмарте, ни в суперсторе нет :!: Но, любители (не профессионалы чая) вполне могут удовлетвоить свои потребности в местных чайных магазинах.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: кофе

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а): 21 май 2020, 17:33 А вот если завести тему ЧАЙ, то там даже нечего писать. Чая нет.
И никто не померяется, что заезжает к какому-то Абдуле Ричмондскому, чтобы тот насушил ему пачку индийского со слоном.

Это ты еще с любителями вина не общался - вот уж где снобство во весь рост. Люди обсуждают года, урожаи, регионы, морщатца на ширпотреб, и помнят что и с чем пить :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 21 май 2020, 18:34
mikei писал(а): 21 май 2020, 17:33 А вот если завести тему ЧАЙ, то там даже нечего писать. Чая нет.
И никто не померяется, что заезжает к какому-то Абдуле Ричмондскому, чтобы тот насушил ему пачку индийского со слоном.

Это ты еще с любителями вина не общался - вот уж где снобство во весь рост. Люди обсуждают года, урожаи, регионы, морщатца на ширпотреб, и помнят что и с чем пить :)
Эти ещё тупее. Даже винные бутылки коллекционировать менее тупо. Или пробки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: кофе

Сообщение levak »

pin писал(а): 21 май 2020, 18:27 чай - это огромная тема. Не меньшая чем кофе. У киатйцев, кстати, огромная чайная культура. Миш, а вы пили настоящий китайский чай? Его ни в вашем любимом волмарте, ни в суперсторе нет :!: Но, любители (не профессионалы чая) вполне могут удовлетвоить свои потребности в местных чайных магазинах.
С чаем - это проще! :lol:
Всего одно растение, один чайный куст, что зеленый, што черный..
Пропускать его через желудки животных, чтобы добавить вкус говна к зернам, не надо...
Есть тока чифирный завар, чтоб торкнуло, или тещин недельный завар третьей свежести..типа мача.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

pin писал(а): 21 май 2020, 18:27
mikei писал(а): 21 май 2020, 17:33 А вот если завести тему ЧАЙ, то там даже нечего писать. Чая нет.
И никто не померяется, что заезжает к какому-то Абдуле Ричмондскому, чтобы тот насушил ему пачку индийского со слоном.
чай - это огромная тема. Не меньшая чем кофе. У киатйцев, кстати, огромная чайная культура. Миш, а вы пили настоящий китайский чай? Его ни в вашем любимом волмарте, ни в суперсторе нет :!: Но, любители (не профессионалы чая) вполне могут удовлетвоить свои потребности в местных чайных магазинах.
Я знаю, что нет. Поэтому и говорю. Чая нет. Даже не вашего снобского нет, который китайцы привозят для себя. Нормального мэйнстрима нет. Кофейный бедненько, но есть в Лондон Драге.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: кофе

Сообщение Gadi »

Vassily писал(а): 21 май 2020, 14:29
Gadi писал(а): 21 май 2020, 13:37я, например, кофейный сноб, и давно. От чего и страдаю :(
А зачем страдать? А если я не страдаю, я не сноб?
не так легко удовлетворять снобизм ;)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: кофе

Сообщение Gadi »

levak писал(а): 21 май 2020, 19:46
pin писал(а): 21 май 2020, 18:27 чай - это огромная тема. Не меньшая чем кофе. У киатйцев, кстати, огромная чайная культура. Миш, а вы пили настоящий китайский чай? Его ни в вашем любимом волмарте, ни в суперсторе нет :!: Но, любители (не профессионалы чая) вполне могут удовлетвоить свои потребности в местных чайных магазинах.
С чаем - это проще! :lol:
Всего одно растение, один чайный куст, что зеленый, што черный..
Пропускать его через желудки животных, чтобы добавить вкус говна к зернам, не надо...
Есть тока чифирный завар, чтоб торкнуло, или тещин недельный завар третьей свежести..типа мача.. :alco:
О, как ты ошибаешься!
Ответить