чай

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: чай

Сообщение turtle »

Я как то писал про иван чай где собирать. Мне посоветовали в районе диарлэйк, но так до сих пор я не дополз туда.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: чай

Сообщение turtle »

Мож кто заинтересуется
https://www.ebay.com/itm/Russian-Willow ... SwaZFbDWjh
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: чай

Сообщение mikei »

Vassily писал(а): 23 май 2020, 08:03 Сам я больше люблю цейлонский чай - и зеленый, и черный. Покупаю его здесь: https://theceylontea.com/ Недешево, но качество очень хорошее. У зеленого чая вкус сильный и резковатый (китайцы от него вежливо морщатся), а черный чай ароматный, напоминает тот индийский, который когда-то продавался коробками в "Березке".
Выглядит правильно. А сколько он плывёт оттуда?
Есть и здесь правильная мелкая фирмачка, не могу найти сайт, даже здесь давно ссылку давал.
Но в принципе правильно. Надо, чтобы его паковали там. Там всё монополизированно и стандартизировано по чаю. 100% продразверстка, как в Канаде с молоком.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

Vassily писал(а):черный чай ароматный, напоминает тот индийский, который когда-то продавался коробками в "Березке".
в Березке не был. Первые наличные доллары купил в 1990 году: очередь была с номерками и перекличками на три дня... :(
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

del
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vassily »

pin писал(а): 23 май 2020, 19:38 в Березке не был. Первые наличные доллары купил в 1990 году: очередь была с номерками и перекличками на три дня... :(
Старый я... И, к сожалению, помню не столько "Березку", где и был-то всего несколько раз, а многое другое. Совсем другое.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 23 май 2020, 21:15
pin писал(а): 23 май 2020, 19:38 в Березке не был. Первые наличные доллары купил в 1990 году: очередь была с номерками и перекличками на три дня... :(
Старый я... И, к сожалению, помню не столько "Березку", где и был-то всего несколько раз, а многое другое. Совсем другое.
Неужели...ГУЛАГ :( помните?

Ну, я тоже старый, но в березку не был вхож, т.к. в молодости не имел долларов. Даже у нас в институте народ занимался фарцовкой, и, конечно, кое у кого доллары были.

А чай тогда славился индийский черный байховый со слоном (правильно, Лёва?). Еще был цейлонский. Это были божественные чаи. Regular tea был грузинский. Ну и low-end краснодарский. Наши люди имели возможность получать индийский чай в "наборах", распределяемых на предприятиях и в институтах.
Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: чай

Сообщение turtle »

Возможно в росии и за доллары в берёзке отоваривались, у нас только за чеки. 1 чек 2 рубля, иногда рупь восемьдесят.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vims »

pin писал(а): 23 май 2020, 21:22 А чай тогда славился индийский черный байховый со слоном (правильно, Лёва?). Еще был цейлонский. Это были божественные чаи. Regular tea был грузинский. Ну и low-end краснодарский. Наши люди имели возможность получать индийский чай в "наборах", распределяемых на предприятиях и в институтах.
крутой чай был в железных банках. родители где то брали. чай не помню банка осталась до сих пор в нее и насыпаю :lol:
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: чай

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 май 2020, 21:22
А чай тогда славился индийский черный байховый со слоном (правильно, Лёва?). Еще был цейлонский. Это были божественные чаи. Regular tea был грузинский. Ну и low-end краснодарский.
Просто в минторге работали реальные эксперты. Выбирали в полном смысле для себя.

Кстати, краснодарского сейчас много, очень красивенькие пачки, неплохой, но всё-таки недочай.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: чай

Сообщение levak »

Vims писал(а): 23 май 2020, 14:36
pin писал(а): 23 май 2020, 14:09 Китайцы ценят чай в бутонах
я его пробовал. могу сказать точно одно. я не китаец :lol:
Аналогично, кроме фокуса с распареным бутоном, на вкус моча молодого поросенка..
Покупал здесь Broadway & Oak Tea Store чайный магаз..

https://www.murchies.com/store/premium-teas.html

Там много кстати разных других чаёв примочек..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

mikei писал(а): 23 май 2020, 22:06
pin писал(а): 23 май 2020, 21:22
А чай тогда славился индийский черный байховый со слоном (правильно, Лёва?). Еще был цейлонский. Это были божественные чаи. Regular tea был грузинский. Ну и low-end краснодарский.
Просто в минторге работали реальные эксперты. Выбирали в полном смысле для себя.
Кстати, краснодарского сейчас много, очень красивенькие пачки, неплохой, но всё-таки недочай.
когда уезжали в Канаду, в Питере был популярен чай Greenfield (российский брэнд). Он есть и у Хаскина, на Северной дороге.
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

вот эти пакетики неплохие: это уже Ванкувер
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: чай

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 май 2020, 22:27 вот эти пакетики неплохие: это уже Ванкувер
Изображение
Это не чай, а какое-то другое растение.
Greenfield и сейчас популярен. Очень средненький, но для Ванкувера может сойти за элитный.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: чай

Сообщение levak »

Если уж я не пью коффее, то предпочитаю пить этот арабский чай Кардеро.
Я покупаю этот чай в арабском магазе на Майн Стреет в Ване: 4323 Main St & 31Str, Vancouver
Karkadeh tea:
Hibiscus tea has been known to prevent hypertension, lower blood pressure, reduce blood sugar levels, keep your liver healthy, help with menstrual cramps, help with depression, aid digestion and help with weight management. Its rich in Vitamin C, contains minerals such as flavonoids and has laxative properties.
https://myfoodstory.com/hibiscus-tea-recipe/

Изображение
Ответить