Smoked salmon

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Smoked salmon

Сообщение turtle »

Подсоветовали магазинчик на работе, говорят очень хорошее качество и вкус, коптят на дровах и т.д. если кто рядом живёт мож заскочите.
Masa's salmon smoke house 130 Garden ave, north van
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Smoked salmon

Сообщение pin »

turtle писал(а): 10 дек 2020, 19:35 Подсоветовали магазинчик на работе, говорят очень хорошее качество и вкус, коптят на дровах и т.д. если кто рядом живёт мож заскочите.
Masa's salmon smoke house 130 Garden ave, north van
знаю их сто лет. В свое время покупали лосося у индейцев, и коптили там. Но как-то обнаружили червей в индейском лососе: испугались, и больше этим промыслом не занимаемся. Хотя можно купить в магазине, и в Стивстоне, и коптить у нас на гарден аве.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Smoked salmon

Сообщение levak »

pin писал(а): 10 дек 2020, 19:50
turtle писал(а): 10 дек 2020, 19:35 Подсоветовали магазинчик на работе, говорят очень хорошее качество и вкус, коптят на дровах и т.д. если кто рядом живёт мож заскочите.
Masa's salmon smoke house 130 Garden ave, north van
знаю их сто лет. В свое время покупали лосося у индейцев, и коптили там. Но как-то обнаружили червей в индейском лососе: испугались, и больше этим промыслом не занимаемся. Хотя можно купить в магазине, и в Стивстоне, и коптить у нас на гарден аве.
Ну скока червяк может сьесть лосося?? :lol:
А коптилка нормальная, если рыбу хорошую привез, не червивую.. :alco:
Но немного суховат локс тама..Другая засолка, без коньяка... :(
Но лучше Норвежского локса в Костко, ничего здесь не пробовал..
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Smoked salmon

Сообщение paw »

levak писал(а): 10 дек 2020, 20:35 Но лучше Норвежского локса в Костко, ничего здесь не пробовал..
Have you tried this one from walmart? Tastes ok, not sure about the quality though.
https://www.walmart.ca/en/ip/dom-specia ... 0199412110
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Smoked salmon

Сообщение levak »

paw писал(а): 10 дек 2020, 20:43
levak писал(а): 10 дек 2020, 20:35 Но лучше Норвежского локса в Костко, ничего здесь не пробовал..
Have you tried this one from walmart? Tastes ok, not sure about the quality though.
https://www.walmart.ca/en/ip/dom-specia ... 0199412110


Да я пробовал..Не сравнить, примерно на двоечку-троечку..

Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Smoked salmon

Сообщение turtle »

Ситуация прояснилась, а то у нас на работе говорят что лучше чем у этих в Норвегии Ване нет нигде.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Smoked salmon

Сообщение levak »

Норвежская семга, немного по нежности и нарезке напоминает мне балык из севрюги в консервных банках в совке..
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Smoked salmon

Сообщение дядя Вова »

levak писал(а): 11 дек 2020, 15:36 Норвежская семга, немного по нежности и нарезке напоминает мне балык из севрюги в консервных банках в совке..
vot eta???
https://www.ikea.com/ca/en/p/sjoerappor ... -70360334/
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Smoked salmon

Сообщение levak »

дядя Вова писал(а): 11 дек 2020, 16:16
levak писал(а): 11 дек 2020, 15:36 Норвежская семга, немного по нежности и нарезке напоминает мне балык из севрюги в консервных банках в совке..
vot eta???
Похоже, тока деревенская нарезка..
Норвежский сальмон-локс из Костко нарезан в три-четыре раза тоньше..что даже просвечивает..
Минус, что быстро улетает..с кремчизом..
Такой тонкий сальмон как на сушах - нигири..

Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Smoked salmon

Сообщение paw »

levak писал(а): 11 дек 2020, 15:36 Норвежская семга, немного по нежности и нарезке напоминает мне балык из севрюги в консервных банках в совке..
Yes, I tried this one, tastes like the one sold at the home country. I believe it's a steelhead salmon trout. For some reason it is not available in our Costco location :(
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Smoked salmon

Сообщение bedi »

turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Smoked salmon

Сообщение turtle »

Попробую коптить сам. Салмон есть, коптилка есть, вуд чипс есть, соль есть, рецепты разные есть.
Времени нет.
Но подумываю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Smoked salmon

Сообщение levak »

turtle писал(а): 16 дек 2020, 16:58 Попробую коптить сам. Салмон есть, коптилка есть, вуд чипс есть, соль есть, рецепты разные есть.
Времени нет. Но подумываю.
Официальной причиной смерти пожилого волгоградца был назван ботулизм.
Волгоград, 26 марта. Соленья домашнего приготовления убили пожилого жителя Дзержинского района Волгограда.
В понедельник, 23 марта, 63-летнего волгоградца доставили в городскую больницу с признаками сильнейшего пищевого отравления. В критическом состоянии мужчина был экстренно переведен в инфекционное отделение, где спустя три дня скончался. Официальной причиной смерти горожанина назван ботулизм – это тяжелое токсикоинфекционное заболевание, которое характеризуется поражением нервной системы.
Известно, что незадолго до случившегося мужчина ел соленую рыбу домашнего приготовления, после чего почувствовал себя очень плохо.
https://news-r.ru/news/events/465253/
На чешский рынок попала сушеная соленая плотва, в мясе которой может содержаться ботулотоксин – сильнейший органический яд. Об этом сообщило Государственное ветеринарное управление Чехии (SVS).
Всего в республику завезли 54 кг этой рыбы, которые затем разобрали девять магазинов «русских продуктов». Страна происхождения товара – Германия.
https://www.vinegret.cz/40397/v-magazin ... yadom-ryba
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Smoked salmon

Сообщение turtle »

А чем будет отличаться моё копчение от норвежского или индейского на норс шор с червями.
У меня вот такая только не круглая а квадратная.

https://youtu.be/pfCpqyu82bc
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Smoked salmon

Сообщение levak »

turtle писал(а): 16 дек 2020, 21:41 А чем будет отличаться моё копчение от норвежского или индейского на норс шор с червями.
У меня вот такая только не круглая а квадратная.
https://youtu.be/pfCpqyu82bc
Скупой платит дважды.. :alco:
Ответить