TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
simon
Графоман

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

paw
29 июн 2020, 19:58
Кто-нибудь держит TFSA in USD? Мой консультант в TD как-то невнятно отговаривает, не объясняя, почему. Может и сам не знает.
у меня была часть TFSA в USD в ТД WebBroker ( ETF VYM). Проблема в том, что американцы берут налог 15% с дивидендов невзирая на.
Поэтому продал и купил тот же ETF на РРСП, c которого налог не берется.

paw
Графоман

Сообщение paw »

akela
30 июн 2020, 11:44
paw
Кто-нибудь держит TFSA in USD? Мой консультант в TD как-то невнятно отговаривает, не объясняя, почему. Может и сам не знает.
а что значит in USD?

И от каких конкретно активов вас отговаривал консультант?
(к слову, те ТД-шные консультанты обычно в инвестициях понимают чуть менее чем ничего).
TFSA в американских долларах, рука на поднимается менять на канадские.
Сказал, что не советует, но надо встретиться обговорить. Я не могу- у нас с ним одинаковые часы работы.

paw
Графоман

Сообщение paw »

simon
30 июн 2020, 19:47
paw
у меня была часть TFSA в USD в ТД WebBroker ( ETF VYM). Проблема в том, что американцы берут налог 15% с дивидендов невзирая на.
РРСП в американских?

simon
Графоман

Сообщение simon »

paw
30 июн 2020, 19:59
simon

РРСП в американских?
да. Конвертировать каксы в баксы лучше вот так (наименьшие потери при конвертации)

paw
Графоман

Сообщение paw »

simon
30 июн 2020, 20:01
paw
simon

РРСП в американских?
да. Конвертировать каксы в баксы лучше вот так (наименьшие потери при конвертации)
Получается, что держать ТФСА в американских не выгодно? Разве что если РРСП заполнен по максимуму?
А если не конвертировать? Например, иметь часть в канадских, часть в американских (без каких-либо конвертаций).

simon
Графоман

Сообщение simon »

paw
30 июн 2020, 20:17
А если не конвертировать? Например, иметь часть в канадских, часть в американских (без каких-либо конвертаций).
Американские ИТФы в баксах имеют выше дивиденд йелд (больше дивидендов начисляется) и меньше МЕР (меньше с вас берут за этот ИТФ), чем в каксах. Сравните ZDY с упомянутым VYM ( доп. налог в 15% на последний в ТФСА все равно не делает его менее выгодным).
Если жаба не душит, то, конечно, можно и в каксах амер. ИТФы держать
PS чтобы счет в баксах открыть, нужно будет звонить в ТД Вебброкер.

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

paw
РРСП в американских?
И РРСП тоже в американских. :roll:
paw
Получается, что держать ТФСА в американских не выгодно?
Ну... можно покупать то, что без дивидендов - с курсовой прибыли налох не беруть :D

paw
Графоман

Сообщение paw »

simon
30 июн 2020, 20:35
paw
Американские ИТФы в баксах имеют выше дивиденд йелд (больше дивидендов начисляется) и меньше МЕР (меньше с вас берут за этот ИТФ), чем в каксах. Сравните ZDY с упомянутым VYM ( доп. налог в 15% на последний в ТФСА все равно не делает его менее выгодным).
Если жаба не душит, то, конечно, можно и в каксах амер. ИТФы держать
PS чтобы счет в баксах открыть, нужно будет звонить в ТД Вебброкер.
К своему стыду вследствие лени и нехватки времени я в вебброкере не разбираюсь. Private banker вроде адекватный парень, а financial planner какой-то не очень. Счет в USD в вебброкере есть.

simon
Графоман

Сообщение simon »

paw
30 июн 2020, 21:18
К своему стыду вследствие лени и нехватки времени я в вебброкере не разбираюсь. Private banker вроде адекватный парень, а financial planner какой-то не очень. Счет в USD в вебброкере есть.
Банк адекватного парня имеет с вашего портфеля неадекватные 1-1.5% годовых всегда (даже, когда он в минусе).
Чтобы купить всего лишь два ИТФа, покрывающие канадский, американский и международный рынок, к примеру, XDV and XAW, потребуется не больше 5 минут.

paw
Графоман

Сообщение paw »

simon
01 июл 2020, 07:57
paw
30 июн 2020, 21:18
Банк адекватного парня имеет с вашего портфеля неадекватные 1-1.5% годовых всегда (даже, когда он в минусе).
Чтобы купить всего лишь два ИТФа, покрывающие канадский, американский и международный рынок, к примеру, XDV and XAW, потребуется не больше 5 минут.
Это я понимаю. Он за мной долго охотился. Может быть руки дойдут как-нибудь самой разобраться. Во время карантина не хватило времени даже на всю уборку дома.

Ответить