падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

levak писал(а): 12 май 2021, 21:23
pin писал(а): 12 май 2021, 20:02 вот где нада и как нада жить!
Coal Harbour Penthouse - JUST LISTED! This gorgeous waterfront penthouse JUST LISTED at $2,498,000 - don't wait! 1,600 sf inside and 1,700 sf outside!
почему-то нет адреса. Хитрожопый риэлтор просит заполнить форму с личными данными для деталей. Дырку ему от бублика, а не личные данные :nope:
Кидало для китайцев..Нахрен такое удовольствие.. :roll:
За 2.5 ляма и днем и ночью перед твоими окнами будут пикировать на посадку частные с противным воём самолетики..
Тогда уж лучше дятел.. :alco:
Maintenance Fees
$999.03 Monthly :lol: :lol:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): 12 май 2021, 08:52 одни - про падение продаж, другие - про рост продаж, и так все одиннадцать с лишним лет. а цены, цены-то когда начнут падать? я уже почти 17 лет в одном и том же доме живу, а новый никак не хочет в цене упасть. а с такими ценами новый дом ну никак без нового мортгиджа не получается. новый мортгидж мне совсем ни к чему. вот так состаришься в ожидании падения цен, а они так и не упадут...
Можно так: создавай / вступай в партию, и вперед рули ценами. Опосредственно конечно: Закрой иммиграцию совсем и рент только через BC Housing.

А цены нет, не упадут - ждут пока состаришься.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Vims писал(а): 12 май 2021, 21:30
Maintenance Fees
$999.03 Monthly :lol: :lol:
Чего Ха-ха?

Вот пальцем в Сиетлл ткнул через Zilllow

https://www.zillow.com/homedetails/1260 ... 0752_zpid/

HOA:$744 monthly

Это тот же maintenance fee только по другому обзывается ну и в USD конечно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 12 май 2021, 21:28
levak писал(а): 12 май 2021, 21:23
pin писал(а): 12 май 2021, 20:02 вот где нада и как нада жить!
Coal Harbour Penthouse - JUST LISTED! This gorgeous waterfront penthouse JUST LISTED at $2,498,000 - don't wait! 1,600 sf inside and 1,700 sf outside!
почему-то нет адреса. Хитрожопый риэлтор просит заполнить форму с личными данными для деталей. Дырку ему от бублика, а не личные данные :nope:
Кидало для китайцев..Нахрен такое удовольствие.. :roll:
За 2.5 ляма и днем и ночью перед твоими окнами будут пикировать на посадку частные с противным воём самолетики..
Тогда уж лучше дятел.. :alco:
Ночью там самолетам летать запрещено...
Слышал их в 12 ночи и в 5 утра...Ну заплатят штраф и фсе...типа заблудился в темноте дыме облаках..
Даже днём этот вой не стерпим для ушей... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 12 май 2021, 21:19 Кстати, а это не дёшево? Пентхаус в центре Ванкувера, здоровый, при сейчасных ценах. Обычные квартиры далеко за миллион идут.
Кстати, мне тоже показолось дешево. Какой-то мутный риэлтор думаю собирает емэйлы богатеньких дурачков (если такие бывают) совсем для другой цели.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 12 май 2021, 21:47 Слышал их в 12 ночи и в 5 утра...Ну заплатят штраф и фсе...типа заблудился в темноте дыме облаках..
Даже днём этот вой не стерпим для ушей... :roll:
Где, в Coal Harbour? Там практически только Harbour Air садится, а они все правила выполняют... И никто там ночью никому посадку не разрешит, там контролируемое воздушное пространство...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Регулярно пили пиво на патио пентхайза в башне напротив этого чудо здания
Никакого рева самолетов не было . Так , легкое стрекотание
Вас же не напрягают стрекозы на бекярде
Просто у Лёвы все что не Ричмонд все плохо
Он даже Домик грозится закрыть
Совсем стал плохой . Ну хорошо не плохой а хуже
Так легче ?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а): 12 май 2021, 21:34
Waterbyte писал(а): 12 май 2021, 08:52 одни - про падение продаж, другие - про рост продаж, и так все одиннадцать с лишним лет. а цены, цены-то когда начнут падать? я уже почти 17 лет в одном и том же доме живу, а новый никак не хочет в цене упасть. а с такими ценами новый дом ну никак без нового мортгиджа не получается. новый мортгидж мне совсем ни к чему. вот так состаришься в ожидании падения цен, а они так и не упадут...
Можно так: создавай / вступай в партию, и вперед рули ценами. Опосредственно конечно: Закрой иммиграцию совсем и рент только через BC Housing.
тем партиям, которые готовы порулить ценами или порегулировать рент, я бы коленом под зад дал, а не создавал/вступал. а иммиграцию закрывать неразумно: кто тогда будет на выплату моей пенсии зарабатывать? я сам не могу - я зарабатываю на выплату пенсий сегодняшним старпёрам.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 12 май 2021, 22:04
levak писал(а): 12 май 2021, 21:47 Слышал их в 12 ночи и в 5 утра...Ну заплатят штраф и фсе...типа заблудился в темноте дыме облаках..
Даже днём этот вой не стерпим для ушей... :roll:
Где, в Coal Harbour? Там практически только Harbour Air садится, а они все правила выполняют... И никто там ночью никому посадку не разрешит, там контролируемое воздушное пространство...
Я писал про частные самолётики пикурующие туда на заправку в любое время суток..Потомушто торчал там и днем и ночью..Первый раз когда услышил, ну думаю наши пошли с визгом мессершмидта, заходит на нас и на бреющем полете фсех нах.. покрошит..С земли не видно фамилию пилота опознавательные знаки или регистрационный номер..
На дороге у нас тоже фсе участники движения правила выполняют.. :roll: :roll:
Каждый раз из-за этих самолетных козлов сьемки приходилось останавливать..
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 12 май 2021, 23:35
Marmot писал(а): 12 май 2021, 22:04
levak писал(а): 12 май 2021, 21:47 Слышал их в 12 ночи и в 5 утра...Ну заплатят штраф и фсе...типа заблудился в темноте дыме облаках..
Даже днём этот вой не стерпим для ушей... :roll:
Где, в Coal Harbour? Там практически только Harbour Air садится, а они все правила выполняют... И никто там ночью никому посадку не разрешит, там контролируемое воздушное пространство...
Я писал про частные самолётики пикурующие туда на заправку в любое время суток..Потомушто торчал там и днем и ночью..Первый раз когда услышил, ну думаю наши пошли с визгом мессершмидта, заходит на нас и на бреющем полете фсех нах.. покрошит..С земли не видно фамилию пилота опознавательные знаки или регистрационный номер..
На дороге у нас тоже фсе участники движения правила выполняют.. :roll: :roll:
Каждый раз из-за этих самолетных козлов сьемки приходилось останавливать..
Вы что-то путаете, я там жил 14 лет, и ничего такого не видел и не слышал, может это было очень давно, когда полеты в темноте еще не были запрещены?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 13 май 2021, 07:31 Вы что-то путаете, я там жил 14 лет, и ничего такого не видел и не слышал, может это было очень давно, когда полеты в темноте еще не были запрещены?

Работал там с 1996 года почти еженедельно..
Многих домов еще и не построили.. :roll:
Про современные правила ничего не знаю..Не был там года 4..
Последний раз редактировалось levak 13 май 2021, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 13 май 2021, 08:56Я про это не знаю..
Работал там с 1996 года почти еженедельно..
Многих домов еще и не построили.. :roll:
вот это память. а я плохо помню, что вчера на обед ел.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 13 май 2021, 09:08
levak писал(а): 13 май 2021, 08:56Я про это не знаю..
Работал там с 1996 года почти еженедельно..
Многих домов еще и не построили.. :roll:
вот это память. а я плохо помню, что вчера на обед ел.
Звук пикируещего, даже маленького самолета, трудно забыть..
Особенно если это было неожиданно и прямо перед тобой.. :alco:
Пожарьте себе лягушачьи лапки на ужин и залейте фсе это белым вином, лучше Рислингом...
Уверен, что не забудите свой ужин надолго.. :lol:
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

С 2022 года вводится 1% налог на недвижимость, принадлежащая не резидентам, которые не являются гражданами Канады, и является свободной или используется не по назначению. Дополнительные объяснения будут позже добавлены.

===

2020 год наша страна прожила без официального бюджета, и вот в конце апреля 2021 года либеральное правительство озвучило бюджет на этот год.

С 1 января 2022-ого года вводится налог на дорогие вещи, не являющиеся предметами первой необходимости: машины и самолёты стоимостью выше $100,000 и яхты, стоимостью выше $250,000. Это касается покупки сразу же, с выплатой всей стоимости, финансирования и взятия в аренду (lease) этих предметов. Налог считается как меньшее из двух величин: 10% от полной стоимости или 20% от того, что превышает порог в $100,000 или $250,000.

Правительство увеличивает на 10% размер пенсии по возрасту (Old Age Security (OAS) benefits) для тех, кому на 1 июля 2022 года уже исполнится 75 лет. Кроме этого, эти же пенсионеры получат $500 в августе 2021 года в дополнение к обычной пенсии.

Вводится новая программа, GST New Housing Rebate, которая позволит получить обратно 36% от GST/HST при покупке новой собственности стоимостью до $350,000. Величина возврата будет отличаться при стоимости жилья выше $350,000 и $450,000, но максимальный возврат не превысит $6,300. Это касается только собственности, покупаемой для себя, не в рент.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Wind писал(а): 12 май 2021, 17:42 Будет уникальный и очень короткий период
$1 million over asking: House prices in rising tide all over Vancouver Island
https://nationalpost.com/news/canada/1- ... ver-island

Миллион это чуть больше чем ничего сейчас. Ох и ждет нас 2023 год. Когда будет вообще крах.
Закрыто