Куда инвестировать?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Fed »

Discoverer писал(а): Инвестор Бармену:
- Еще 100 грамм инвестиций, и я - недвижимость! :lol:
Один неудачный трейд и ты - инвестор. (с) девиз трейдера-интрадейщика
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Yury »

Discoverer писал(а):Жилье является разумной инвестицией в любой момент. Только надо знать что и где покупать.
Discoverer писал(а):При нынешней ситуации в Ванкувере, таких домов уже практически не осталось. В течении последнего полугода я не видел НИ ОДНОЙ property подходящей под мою формулу.
:)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Fed »

Yury писал(а):
Discoverer писал(а):Даже при таком самом неблагоприятном раскладе и в самом неудачном районе для рента, с УЧЕТОМ ВСЕХ ИЗДЕРЖЕК и 100k запасом на всякий случай, ваши инвестиции приносят 20% годовых.
научите и меня так считать, как ни бьюсь, а больше 7.6% не выходит :?

250K при 20% через 20 лет выросли бы в 8 миллионов без мелочи
ну не все видимо знакомы с концепцией сложного процента, что поделать! наче бы понимали, что 100% через 20 лет дают годовую доходность на инвестиции в размере всего 3.53% годовых(формула CAGR), что эквивалентно доходности депозита в канадском банке и без всякой головной боли и доп издержек. Кстати в банке, если депозит долгосрочный можно получить 4% годовых.
:lol:
Последний раз редактировалось Fed 16 май 2007, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Yury »

Fed писал(а):В таунхузах отделка обычно вроде получше, но это сильно коррелирует с возрастом - чем новее, чем лучше.
а вот с качеством строительства коробки часто ситуация прямо противоположная - рынок продавца на него (на качество) плохо влияет
Аватара пользователя
Discoverer
Завсегдатай
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:08
Откуда: Vancouver

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Discoverer »

Fed писал(а): а principal кто будет выплачивать - дядя Пушкин? Если будете платить только проценты, так и останетесь без дома, а дом останется в собственности банка через 20 лет.


А зачем его выплачивать? Мы же говорим про innvestment property. Через 20 лет банк уже будет владеть не всем домом, а только его половиной, поскольку его цена удвоится.
Учите мат часть! :wink: :lol:


Мат часть, выyченная по книжкам, реального применения не имеет. Для прочных знаний настоятельно рекомендуются практические занятия.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Fed »

Discoverer писал(а): Мат часть, выyченная по книжкам, реального применения не имеет. Для прочных знаний настоятельно рекомендуются практические занятия.
гы, а что такое сложный процент все-таки почитайте на досуге! :wink: 8) :lol: откроете для себя много нового и возможно избежите роковых ощибок при инвестировании.
Аватара пользователя
Discoverer
Завсегдатай
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:08
Откуда: Vancouver

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Discoverer »

Fed писал(а):ну не все видимо знакомы с концепцией сложного процента, что поделать! наче бы понимали, что 100% через 20 лет дают годовую доходность на инвестиции в размере всего 3.53% годовых(формула CAGR), что эквивалентно доходности депозита в канадском банке и без всякой головной боли и доп издержек. Кстати в банке, если депозит долгосрочный можно получить 4% годовых.
Вы опять забываете, что при инвестиции в недвижимость вы не платите всю стоимость, а только малую его часть, и чем меньше тем лучше. Я покупая недвижимость наличных не вкладываю вообще. Downpayment под equaity с выплаченного дома. Если вложили ничего, а получили много - какая прибыль при таком раскладе?
Fed писал(а):гы, а что такое сложный процент все-таки почитайте на досуге! :wink: 8) :lol: откроете для себя много нового и возможно избежите роковых ощибок при инвестировании.
Диалог двоих:
- ты кто?
- я финансист, я считаю деньги.
- а-а-а, а я их имею.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

А зачем его выплачивать? Мы же говорим про innvestment property. Через 20 лет банк уже будет владеть не всем домом, а только его половиной, поскольку его цена удвоится.
чето я не догоняю....тоесть 250 штук превратятся в лимон за 20 лет?
ну и где здесь меджик?

где 20% годовых спрашиваю я вас?

да кстати, а если с дуру еще и учесть инфляцию?
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Fed »

Discoverer писал(а): - ты кто?
- я финансист, я считаю деньги.
- а-а-а, а я их имею.
имеющие деньги не ищут клиентов или партнеров по бизнесу по форумам и вообще им партнеры не нужны - у них и так все шоколадно. :wink: 8)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
А зачем его выплачивать? Мы же говорим про innvestment property. Через 20 лет банк уже будет владеть не всем домом, а только его половиной, поскольку его цена удвоится.
чето я не догоняю....тоесть 250 штук превратятся в лимон за 20 лет?
ну и где здесь меджик?

где 20% годовых спрашиваю я вас?

да кстати, а если с дуру еще и учесть инфляцию?
да толку спрашивать? Ну не умеет считать человек среднегодовой доход за несколько лет - CAGR (Cumulative Aggregate Growth Rate) и даже не хочет учится, вот и кажется ему что 100% за 20 лет это круто. Бог с ним, пусть так дальше и думает и считает себя крутым инвестором. :lol: каждому свое! 8)
Аватара пользователя
amigo
Житель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:28
Откуда: Moscow-Vancouver-????

Re: Куда инвестировать?

Сообщение amigo »

Fed писал(а):
вот и я о том же, мы все ждали-ждали в Москве, да так и не дождались, так что здесь уже долго ждать не хочется, жизнь то проходит, съемное жилье уже надоело вместе с Коул Харбором. :(
Да дождались,уже точно.
В штатах - очереди в банки - ключи сдавать. Бернарке озвучил - писец.
В Москве - реально - минус 20 - 25%, и это только начало.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Fed »

amigo писал(а):
Fed писал(а):
вот и я о том же, мы все ждали-ждали в Москве, да так и не дождались, так что здесь уже долго ждать не хочется, жизнь то проходит, съемное жилье уже надоело вместе с Коул Харбором. :(
Да дождались,уже точно.
В штатах - очереди в банки - ключи сдавать. Бернарке озвучил - писец.
В Москве - реально - минус 20 - 25%, и это только начало.
реально пока только -5-10% в Москве, после 80-100% роста в 2006 году, маловато будет. :( и 20%-25% тоже будет все еще значительно выше цен 2005 г, когда иы уезжали. Но тут народ писал, что в Красноярске цены уже мало отличаются от московских, вот это уже мне совсем не понятно.

На счет того, что в США очереди ключи сдавать - может быть только в Дейтройте и других проблемных городах. у меня подруга в Калифорнии только что купила с мужем таухауз и ключи сдавать никак не собирается. :wink:

Здесь пока тоже особо не заметно снижения, но если в Штатах кризис на рынке недвижмиости будет набирать обороты, может и Канаде аукнется с некоторым временным лагом, вот только с каким. :?
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):гы, фед....пусть это для вас будет первым открытием в канаде
у нас на даче в Подмосковье тоже медведи водились не так далеко ибо рядом был большой лесной заповедник, так что медведами нас не испугаешь. :wink:
Luu
Частый Гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 09:06
Откуда: Vancouver

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Luu »

Fed писал(а):
amigo писал(а):
Fed писал(а):
вот и я о том же, мы все ждали-ждали в Москве, да так и не дождались, так что здесь уже долго ждать не хочется, жизнь то проходит, съемное жилье уже надоело вместе с Коул Харбором. :(
Да дождались,уже точно.
В штатах - очереди в банки - ключи сдавать. Бернарке озвучил - писец.
В Москве - реально - минус 20 - 25%, и это только начало.


На счет того, что в США очереди ключи сдавать - может быть только в Дейтройте и других проблемных городах. у меня подруга в Калифорнии только что купила с мужем таухауз и ключи сдавать никак не собирается. :wink:
Ну,это смотря где в Калифорнии..........в Сакраменто цены реально падают......и знаю несколько человек,которые покупали жильё как инвестмент.....и сейчас ну ОЧЕНь сожалеют об этом.
Luu
Частый Гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 09:06
Откуда: Vancouver

Re: Куда инвестировать?

Сообщение Luu »

Fed писал(а):
amigo писал(а):
Fed писал(а):
вот и я о том же, мы все ждали-ждали в Москве, да так и не дождались, так что здесь уже долго ждать не хочется, жизнь то проходит, съемное жилье уже надоело вместе с Коул Харбором. :(
Да дождались,уже точно.
В штатах - очереди в банки - ключи сдавать. Бернарке озвучил - писец.
В Москве - реально - минус 20 - 25%, и это только начало.


На счет того, что в США очереди ключи сдавать - может быть только в Дейтройте и других проблемных городах. у меня подруга в Калифорнии только что купила с мужем таухауз и ключи сдавать никак не собирается. :wink:
Ну,это смотря где в Калифорнии..........в Сакраменто цены реально падают......и знаю несколько человек,которые покупали жильё как инвестмент.....и сейчас ну ОЧЕНь сожалеют об этом.
Ответить