падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Walker »

Gatchinskiy писал(а): 02 мар 2021, 19:14 возвращясь в стойло к нашим баранам... похоже будет год рекордов

The Real Estate Board of Greater Vancouver ....
Вот и в 2006 тоже были рекорды. Причем, не только sales, but also - prices across all the sectors and regions. В 2007 остановилось. А потом как началось.... и продолжалось лет 6. В 2012-2013 цены в Канаде уже почти поднялись до уровня 2007-го, но продавалось слабо, кому нужно было продать - снижали цену, кому не очень нужно было - снимали с продажи до следующего года.

Интересно, что называлась эта каша "subrime mortgage crisis". Не означает, что интерест был уж такой низкий - он только вначале был низкий, чтобы заманить клиента, а потом поднимался согласно контракта, причем намного.

Сейчас все моргиджи - below prime. Just saying :wink: ....
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 02 мар 2021, 15:48 Почему не падают цены на жилье?
Количество "начинаний строить" в 2020 упало на 24%, а поскольку продают жилье у нас какрастаки, когда начинают строить, то можно считать, что предложение нового жилья упало на 24% ;-) В начале 2021 наблюдается небольшой оживляж, но существенных изменений не ожидается.
Where Have All the Houses Gone?

https://www.nytimes.com/2021/02/26/upsh ... ket-newtab

Rents and home prices have diverged
Normally, economists expect rents and home prices to move together in a given community. That’s because both respond to the same underlying conditions — a strong labor market, popular amenities, proximity to the ocean. When rents and home prices start to diverge, that’s usually a sign of something amiss, like a housing bubble inflating.

Right now, in a number of metro areas, home prices and rents aren’t just drifting apart; they’re moving in opposite directions. Prices are rising while rents are falling.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Walker писал(а): 03 мар 2021, 13:06
Gatchinskiy писал(а): 02 мар 2021, 19:14 возвращясь в стойло к нашим баранам... похоже будет год рекордов

The Real Estate Board of Greater Vancouver ....
Вот и в 2006 тоже были рекорды. Причем, не только sales, but also - prices across all the sectors and regions. В 2007 остановилось. А потом как началось.... и продолжалось лет 6. В 2012-2013 цены в Канаде уже почти поднялись до уровня 2007-го, но продавалось слабо, кому нужно было продать - снижали цену, кому не очень нужно было - снимали с продажи до следующего года. ...
Статистика да и я тоже с вами не совсем согласен, 6 лет это крутой перебор несоответствующий правде :) да был небольшой откат в 2008, но к концу 2009 все стабилизировалось и уже полным ходом только вверх...

Изображение
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Весна идет, весне дорогу! Похоже, все вернулось на круги своя, bidding wars и иже с ними, воистину не предсказуемый маркет


Vancouver real estate: East Side home gets 21 offers, sells $600,000 over asking price for $2.3 million

Demand for homes amid what realtors and analysts say is a low-inventory market seems to have driven buyers into a frenzy. Money seems to be no object as purchasers offer hundreds of thousands of dollars above listed prices of properties.

This places the price of a typical home in Fraserview as the highest in all neighbourhoods in East Vancouver

Изображение

https://www.straight.com/news/vancouver ... ice-for-23
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Lucinda »

Неуверенность в завтрашнем дне всегда порождает панику. Люди хотят обезопасить свои сбережения, настоящие и будущие. Причём скупают не только недвижимость, но и бытовую технику, стройматериалы. Даже обувь и одежду. Я вчера прошлась по одному торговому центру: выбор товаров бедный, будто распродают старые запасы, а новых нет. Многие неплохие магазинчики умерли. Я даже подумала, не начать ли впрок закупаться. Помните, так ведь было в России, перед всякими дефолтами и кризисами. Люди везде мыслят примерно одинаково.
Если нас накроет третьей волной пандемии, то дефицит может начаться и в других сферах.
turtle
Графоман
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение turtle »

В основном в трёх сферах, спички соль и туалетная бумага
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Gatchinskiy писал(а): 07 мар 2021, 13:57 Весна идет, весне дорогу! Похоже, все вернулось на круги своя, ...
Я что-то не припомню, в каком из последних кругов безработица в Канаде была порядка 10%, общий обьем долга (по отношению к ВВП) заметно больше чем в Греции перед началом соответствующих событий, а доля резидентского строительства в экономике страны - в полтора с лишним раза больше, чем в штатах перед кризисом 2006-08гг.
Не говоря уже о крайне некомпетентном правительстве, чей печатный станок будет задействован на полную мощность, по крайней мере, до выборов, которые непонятно когда и будут - в условиях нестихающей пандемии.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie2 писал(а): 07 мар 2021, 19:03
Gatchinskiy писал(а): 07 мар 2021, 13:57 Весна идет, весне дорогу! Похоже, все вернулось на круги своя, ...
Я что-то не припомню, в каком из последних кругов безработица в Канаде была порядка 10%, общий обьем долга (по отношению к ВВП) заметно больше чем в Греции перед началом соответствующих событий, а доля резидентского строительства в экономике страны - в полтора с лишним раза больше, чем в штатах перед кризисом 2006-08гг.
Не говоря уже о крайне некомпетентном правительстве, чей печатный станок будет задействован на полную мощность, по крайней мере, до выборов, которые непонятно когда и будут - в условиях нестихающей пандемии.
очередные песни про лас-вегас, кризис в америках и общий обьем долга, хотя про правительство соглашусь, добавляет немного новизны. Слышу их здесь на протяжениии последних 5-7 лет, но ага-щазз продолжает в том же русле... :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Lucinda писал(а): 07 мар 2021, 16:20 Неуверенность в завтрашнем дне всегда порождает панику. Люди хотят обезопасить свои сбережения, настоящие и будущие. Причём скупают не только недвижимость...
Т.е. до пандемии была уверенность в завтрашнем дне, скупали недвигу. Во время пандемии, нет уверенности, скупают недвигу. Мораль, ванкуверская недвижимость была, есть и всегда будет желаемым и ликвидным ассетом, не смотря ни на что :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а): 07 мар 2021, 20:01
Lucinda писал(а): 07 мар 2021, 16:20 Неуверенность в завтрашнем дне всегда порождает панику. Люди хотят обезопасить свои сбережения, настоящие и будущие. Причём скупают не только недвижимость...
Т.е. до пандемии была уверенность в завтрашнем дне, скупали недвигу. Во время пандемии, нет уверенности, скупают недвигу. Мораль, ванкуверская недвижимость была, есть и всегда будет желаемым и ликвидным ассетом, не смотря ни на что :)
ФИговый с Вас Бендер господин Гатчинский, все уже лопается, пару недель осталось. И будем нам счастья. Так что вложились вы да и все другие каморошники не туда :lol: :lol: Сливайте все пока берут. Вот мой риэлтор сеня отписался :D

Hi guys,
Just got the confirmation that 19649 Cedar Lane was sold for $1,205,000.00 with no subjects offer. (It’s 206000 above asking price).
So, please think if you want to change the price for our two offers.
Please let me know.
Cheers
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 07 мар 2021, 19:03 Я что-то не припомню, в каком из последних кругов безработица в Канаде была порядка 10%, общий обьем долга (по отношению к ВВП) заметно больше чем в Греции перед началом соответствующих событий..
Миди вы хоть раз бывали в Греции??
У них нет экономики... :roll:
Последнии 3000 лет они паразитируют на маслинах, туристах и войнах, и ненавидят работать при +40 в тени.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

levak писал(а): 08 мар 2021, 19:53
Meadie2 писал(а): 07 мар 2021, 19:03 Я что-то не припомню, в каком из последних кругов безработица в Канаде была порядка 10%, общий обьем долга (по отношению к ВВП) заметно больше чем в Греции перед началом соответствующих событий..
Миди вы хоть раз бывали в Греции??
У них нет экономики... :roll:
Последнии 3000 лет они паразитируют на маслинах, туристах и войнах, и ненавидят работать при +40 в тени.. :alco:
Ты то точно не бывал. Они хоть на выращивании маслин паразитируют, а ты на поедании. И только портовые грузчики...
Но хуже всего а твоей ситуации. Нет +40ка.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

А вот интересный был бы опрос типа
- Мне не/нравится работать при +40
- Мне уже 40+ и мне не/ нравится работать
- я сам грек
-я играл в массовке фильма маслин поэтому я знаю все про Грецию
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stranger »

Vims писал(а): 07 мар 2021, 22:53 Hi guys,
Just got the confirmation that 19649 Cedar Lane was sold for $1,205,000.00 with no subjects offer. (It’s 206000 above asking price).
So, please think if you want to change the price for our two offers.
Please let me know.
Cheers
Ничего удивительного:

https://betterdwelling.com/bidding-wars ... heres-why/
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 08 мар 2021, 19:53
Meadie2 писал(а): 07 мар 2021, 19:03 Я что-то не припомню, в каком из последних кругов безработица в Канаде была порядка 10%, общий обьем долга (по отношению к ВВП) заметно больше чем в Греции перед началом соответствующих событий..
Миди вы хоть раз бывали в Греции??
У них нет экономики... :roll:
Последнии 3000 лет они паразитируют на маслинах, туристах и войнах, и ненавидят работать при +40 в тени.. :alco:
"Нет экономики" - это типа как в ВС, где локальная экономика (и уровень доходов населения) ни в какой степени не соответствует уровню цен на недвижимость? А еще можно еще вспомнить про туризм и расслабленный образ жизни западного берега.
Закрыто