падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

AlexANB писал(а): Эта волна покупателей сдуется летом -- во-первых, налог, во-вторых поднятие рейтов на моргидж.
И ку-ку, сливай воду, суши весла.
Ага - и тут ты весь в белом.
Мечты-мечты
где ваша сладость?
мечты ушли
что осталось?

Запишем - Алекс считает что летом цены упадут.
Осталось ждать недолго.
Кстати какой конкретно день лета вас устроит для подведения итогов вашего прогноза?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение AlexANB »

polkov писал(а):
AlexANB писал(а): Эта волна покупателей сдуется летом -- во-первых, налог, во-вторых поднятие рейтов на моргидж.
И ку-ку, сливай воду, суши весла.
Ага - и тут ты весь в белом.
Мечты-мечты
где ваша сладость?
мечты ушли
что осталось?

Запишем - Алекс считает что летом цены упадут.
Осталось ждать недолго.
Кстати какой конкретно день лета вас устроит для подведения итогов вашего прогноза?
Алекс считает, что цены начнут падать летом. и будут падать дальше. Но процесс не будет мгновенным, поскольку у хомячков сроки реньюал на имеющиеся моргиджи могут быть гораздо дальше, чем нынешним летом.

Вот когда хомячок обнаружит во время переоформления моргиджа, что новый процент ему уже не потянуть -- он выставит свой дом на продажу, тем самым добавив давление на рынок "вниз". И таких будет больше, и больше, и больше...

Летом оно только начнется, и пойдет, и пойдет, и пойдет....
И чем позже у хомячка срок перезаключения моргиджа, тем в более глубокую задницу он провалится. Больше всего повезет тем, у кого оно именно нынешним летом -- они пострадают меньше всех. А вот те, у кого оно через 3-5 лет, будут потом новым рейтом очень сильно огорчены...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
polkov писал(а):ну статистика последних 10 лет пока на стороне тех кто за раст цен.
"10 лет" и "статистика" вместе в одном предложении. Сегодня вроде не 1-е апреля уже?
это просто ещё один "великий эконом" нарисовалсо. первым было ova, за ним - PIX. теперь пришла очередь третьего. ну или одного из первых двух... эх, как мне тоже хочеццо научицца рассуждать с умным видом о том, в чём я ни бум-бум...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):эх, как мне тоже хочеццо научицца рассуждать с умным видом о том, в чём я ни бум-бум...
Форум - самое подходящее для этого место :) Главное - нАчать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): эх, как мне тоже хочеццо научицца рассуждать с умным видом о том, в чём я ни бум-бум...
лучче не надо, а то я потеряю веру в человечество.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

Waterbyte писал(а):это просто ещё один "великий эконом" нарисовалсо. первым было ova, за ним - PIX. теперь пришла очередь третьего. ну или одного из первых двух... эх, как мне тоже хочеццо научицца рассуждать с умным видом о том, в чём я ни бум-бум...
- Дык Вы этим и так занимаетесь, можно не учиться. я не экономист, я финансист хотя для ламера все едино, прощаю.
badger

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение badger »

polkov писал(а):ну статистика последних 10 лет пока на стороне тех кто за раст цен.
Так шта - не только слышал но и видел.
10 лет -- это не статистика. И вообще, как можно без анализа ситуации утверждать, что если 10 лет "не падало", то и дальше будет расти? Несерьёзно.
Чего не скажешь об обратном утверждении.
За обратным утверждением далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть на южного соседа.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

badger писал(а):За обратным утверждением далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть на южного соседа.
- Дадада. Давайте посмотрим почему квартира в небольшом городке под названием Беллингхейм стоит 1млн баксов. Сори я там облазил окрестности - там скучно невесело и неинтересно (там где квартиры по миллйону возле берега). Да океан - но не открытый. не смотришь вдаль в горизонт а кудато на остров через дорогу.
Поезд под окнами. блин - за миллион баксов.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Скрипка »

Моя коллега по работе, врач, продает свой чудный дом. Нравится, но до-о-о-о-о-ро-го... :(
http://www.propertyguys.com/properties/ ... gle-family
badger

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение badger »

PIX писал(а):
badger писал(а):За обратным утверждением далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть на южного соседа.
- Дадада. Давайте посмотрим почему квартира в небольшом городке под названием Беллингхейм стоит 1млн баксов. Сори я там облазил окрестности - там скучно невесело и неинтересно (там где квартиры по миллйону возле берега). Да океан - но не открытый. не смотришь вдаль в горизонт а кудато на остров через дорогу.
Поезд под окнами. блин - за миллион баксов.
Я не знаю, что это за город. По-английски бы указали что ли. Вполне возможно, что квартиры там не были переоценены и, действительно, стоят своих миллионов.

Вот это хозяйство в славной Флориде тоже никогда не будет стоить 100тыс. Это же очевидно.

Но если Вы посмотрите внимательней на многие другие "скучные" города и хозяйства Флориды, то там люди от отчаяния уже на стену лезут со своими домами с видами на океан. Где в след за недвижимостью и всё прочее катится туда же... под откос.

Флорида так, к примеру. Коллега у меня из Флориды. У него это больное место.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

Скрипка писал(а):Моя коллега по работе, врач, продает свой чудный дом
- ну врач это понятно. кстати такой же дом в районе WA не будет стоить дешевле.
Я не знаю, что это за город.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bellingham,_Washington

Да я понимаю что квартира очень большая и что с видом на океан но там поезд под окнами и что там делать вообше? Городок 79 тысяч
badger писал(а):Флорида так, к примеру. Коллега у меня из Флориды
- Не давайте без Флориды, ЛасВегаса и Луизианны.

Предлагаю посмотреть на соседей. Можно спуститься южнее. Я смотрел цены в Орегоне - тот же уровень примерно что и тут. И где пузырь который лопнул?
С Калифорнией особый случай - я тут писал недавно.
badger

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение badger »

PIX писал(а):Предлагаю посмотреть на соседей. Можно спуститься южнее. Я смотрел цены в Орегоне - тот же уровень примерно что и тут. И где пузырь который лопнул? С Калифорнией особый случай - я тут писал недавно.
США -- это достаточно крупное государство. Там не "трясёт" всех по команде. В каждом штате своя специфика. Это не раз уже обсуждалось в прессе, что где-то обвал цен, а где-то снова всплеск. А затем ровно наоборот. Но не станете же Вы утверждать, что там повальный тотальный рост цен везде? Или что обвал цен на недвижимость в Штатах -- это локальное явление, а в целом всё просто распрекрасно?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

США -- это достаточно крупное государство. Там не "трясёт" всех по команде. В каждом штате своя специфика. Это не раз уже обсуждалось в прессе, что где-то обвал цен, а где-то снова всплеск. А затем ровно наоборот. Но не станете же Вы утверждать, что там повальный тотальный рост цен везде? Или что обвал цен на недвижимость в Штатах -- это локальное явление, а в целом всё просто распрекрасно?
- Полностью согласен. Не я привел пример южных соседей прошу заметить.

Просто некоторые люди говорят типа посмотрите что случилось в США. Смотрим на соседей. Мне 2 штата достаточно для анализа.
Смысл в том что там ничего не упало особо. Так был ли мальчик...те пузырь?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

PIX писал(а):Предлагаю посмотреть на соседей. Можно спуститься южнее. Я смотрел цены в Орегоне - тот же уровень примерно что и тут. И где пузырь который лопнул?
С Калифорнией особый случай - я тут писал недавно.
на аризону посмотри. она крепко-накрепко до недавнего времени была связана с экономикой в биси.
ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам...
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

Waterbyte писал(а): на аризону посмотри. она крепко-накрепко до недавнего времени была связана с экономикой в биси.
ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам...
а почему бы еще не посмотреть на недвижимость племени мумбо-юмбо на каком-нибудь берегу слоновой кости?
все увидеть и понять и сделать офигительный прогноз для канады?
Закрыто