падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

BOX писал(а): 18 апр 2021, 12:58
bedi писал(а): 17 апр 2021, 18:33 Тов. Ящик, доход надо увеличивать чтобы жить хорошо в старости а не уменьшать чтобы влезть в би си хаузинг... :s2:
Это как заработать меньше чтобы налог меньше платить.
Такая же перевёрнутая с ног на голову логика :s2:
В принципе да, соглашусь, это правильно ; Но с другой стороны, а как же принцип забастовки профсоюзов? Т.е не работаем ( теряем доход) сеичас чтобы улучшить положение в дальнейшем.
Попробуйте побастовать. А вдруг больше денег появится? :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 13:39
BOX писал(а): 18 апр 2021, 12:58а как же принцип забастовки профсоюзов? Т.е не работаем ( теряем доход) сеичас чтобы улучшить положение в дальнейшем.
свинский принцип, подлежащий уничтожению. точнее, преобразованию. не работаем - теряем работу, безо всякого дальнейшего.
Школу коммунизма - туда же куда и коммунизм...
BOX писал(а): 18 апр 2021, 12:58 Сеичас когда цена дома в принципе больше чем человек заработает за жизнь - тоже перевернутая логика.

Сеичас ситуация когда:
The income inequality made more intense by Canada’s housing bubble is locking out young people and new homeowners.
At the end of the day, the hard work ethic young families were taught would bring them to homeownership dreams has evaporated.
Я правильно вас понимаю, что дом вам нужен в первую очередь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы он увеличивал вашу эквити (дорожал)?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Vims писал(а): 18 апр 2021, 14:36
не факт. я не супер дупер миллионер, но за 23 года на пару домов заработал..., думаю тут и вообще я не один такой.
ну и какие цели ставите, то и получаете. Хотите жить в коопе живите. хотите жить в доме, квартире - живите. Только делать надо.
Под лежачий камень конья не течет. IMHO ессно. Ничего личного.
Это данные 23 лет назад. Не сейчас. А сеичас вы бы смогли купить 2 дома по таким ценам? Да, 23 года назад дом был 250К а зар.плата около 50К. Или же что-то 1 к 5 Сеичас дом 1.5 млн а з/п около 100К, т.е 1 к 15.
Тут не то что хочу или не хочу. Тут что получается по факту.
Мои родители лет так 10 на жигули копили ( в итоге купили москвич 2141) А я же за 4 зар. платы сеичас новую машину могу купить.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 18 апр 2021, 18:51 Я правильно вас понимаю, что дом вам нужен в первую очередь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы он увеличивал вашу эквити (дорожал)?
Повторюсь;
Мои родители лет так 10 на жигули копили ( в итоге купили москвич 2141) А я же за 4 зар. платы сеичас новую машину могу купить.
жильё надо всем вне зависимости от доходов. А сеичас это эквити. Что не правильно.
Дело в перекосах.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

mikei писал(а): 18 апр 2021, 13:47
BOX писал(а): 18 апр 2021, 12:58
Сеичас когда цена дома в принципе больше чем человек заработает за жизнь - тоже перевернутая логика.
В принципе, у вас принцип - От каждого по способностям, каждому по потребностям. Ну может не совсем перевернутая логика, но когда вы достигнете светлого будущего. Переездом в Канаду, вы его точно ещё не достигли.
Достиг: Был лицом без какого либо гражданства . А теперь белый / светлый человек под защитой целого государства. И в Америку пущают без проблем.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 13:39
BOX писал(а): 18 апр 2021, 12:58а как же принцип забастовки профсоюзов? Т.е не работаем ( теряем доход) сеичас чтобы улучшить положение в дальнейшем.
свинский принцип, подлежащий уничтожению. точнее, преобразованию. не работаем - теряем работу, безо всякого дальнейшего.
Ну-да ....а профсоюзное `NDP` чего-то выигрывает и выигрывает выборы ...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 18 апр 2021, 18:55
Meadie2 писал(а): 18 апр 2021, 18:51 Я правильно вас понимаю, что дом вам нужен в первую очередь не для того, чтобы жить, а для того, чтобы он увеличивал вашу эквити (дорожал)?
Повторюсь;
Мои родители лет так 10 на жигули копили ( в итоге купили москвич 2141) А я же за 4 зар. платы сеичас новую машину могу купить.
жильё надо всем вне зависимости от доходов. А сеичас это эквити. Что не правильно.
Дело в перекосах.
И в том и в другом случае (переоцененные авто в совке и дорогое жилье в Канаде) - это было сознательной государственной политикой.

Но время перекосы исправляет, и в СССР/России и в Канаде. К сожалению, в СССР не было долгосрочной аренды авто за малую часть цены владения - и единственным реальным способом "иметь" автомобиль была его покупка. Однако, в Канаде если вы не хотите покупать недвижимость - вы имеете все возможносто для ее рента.

Добавлю, что то, что жилье нужно всем как собственность - это миф, который многие десятилетия эксплуатируется в Канаде и ряде других стран. Уже достаточно долгое время единственным аргументом в пользу его покупки было то, что оно будет дорожать. Это точно такой же аргумент, который используется для ососнования покупки биткойнов - и вы прекрасно знаете чем заканчиваются подобные схемы.. В сравнении с рентом покупка сегодня безнадежно проигрывает (если не принимать во внимание планируемое удорожание жилья). И кстати говоря рент - как раз напрямую зависит от доходов населения.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 18 апр 2021, 19:13 ...
Ну-да ....а профсоюзное `NDP` чего-то выигрывает и выигрывает выборы ...
Когда закончатся деньги других людей, которые раздает "доброе" NDP, закончится и эта халява...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а): 18 апр 2021, 19:13
Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 13:39
BOX писал(а): 18 апр 2021, 12:58а как же принцип забастовки профсоюзов? Т.е не работаем ( теряем доход) сеичас чтобы улучшить положение в дальнейшем.
свинский принцип, подлежащий уничтожению. точнее, преобразованию. не работаем - теряем работу, безо всякого дальнейшего.
Ну-да ....а профсоюзное `NDP` чего-то выигрывает и выигрывает выборы ...
каков поп, таков и приход. а кого ещё вы бы увидели "выигравшим" среди прихода, который нынче делает всё, что ему говорят по радио и телевизору? за кого сказали голосовать - за того и проголосовали. сказали за отмену хст голосовать - проголосовали. сказали всем по норам сидеть и в кастрюли по расписанию стучать - все сидели и стучали. скажут теперь за универсальный доход проголосовать - проголосуют. скажут за поголовный цак в нос голосовать - снова проголосуют, и ещё два раза ку сделают во славу господина пеже.

да, и в какую-такую америку вас "пущают без проблем"?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 19:59

да, и в какую-такую америку вас "пущают без проблем"?
По профсоюзной путевке.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 19:59

да, и в какую-такую америку вас "пущают без проблем"?
В соседнюю Америку, США которые, и даже сеичас пущают. Я в транспорте рабатаю, ( т.е как бы действительно профсоюзная путевка получается); у нас нет вирусных ограничений, да и кое-какие америкаские документы есть в кармане. Более того, на этих выходных ( Апр/23-25) заскочу в Лас-Вегас, там уже +30 ожидается. Правда в понедельник падает то +20, но меня уже там не будет. Не поверишь, отель не забукировать - сезон пошел. Всем уже пофиг на этот вирус в Америке.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

BOX писал(а): 19 апр 2021, 07:57 Не поверишь, отель не забукировать - сезон пошел. Всем уже пофиг на этот вирус в Америке.
Там уже 200 млн. вакцинированых. Еще 3-4 недели и все прийдет в норму
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Hairy Potter писал(а): 19 апр 2021, 09:39
Там уже 200 млн. вакцинированых. Еще 3-4 недели и все прийдет в норму
Ну и бабло опять же раздали по 1400 на ..." face". Вот народ и ломанулся.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

BOX писал(а): 19 апр 2021, 10:34
Hairy Potter писал(а): 19 апр 2021, 09:39
Там уже 200 млн. вакцинированых. Еще 3-4 недели и все прийдет в норму
Ну и бабло опять же раздали по 1400 на ..." face". Вот народ и ломанулся.
Что первично для нормирования, бабло или прививка? :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

BOX писал(а): 18 апр 2021, 18:52
Vims писал(а): 18 апр 2021, 14:36 не факт. я не супер дупер миллионер, но за 23 года на пару домов заработал..., думаю тут и вообще я не один такой.
ну и какие цели ставите, то и получаете. Хотите жить в коопе живите. хотите жить в доме, квартире - живите. Только делать надо.Под лежачий камень коньяк не течет. IMHO ессно. Ничего личного.
Это данные 23 лет назад. Не сейчас. А сеичас вы бы смогли купить 2 дома по таким ценам? Да, 23 года назад дом был 250К а зар.плата около 50К.
Не было тогда таких цен! :s2: Если тока в ебенях типа Лэнгли -халупа..
Например в Ричмонде самый дешевый из более-менее нормальных, стоил пол ляма..500 штук! :roll:
Щас тот же самый дом, на той же самой улице 1.8 ляма..
Закрыто