падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

mypka писал(а): 04 окт 2021, 06:54 Canadian homeowners are effectively paying significantly less per month than renters, a new study from Royal Le Page says.

...The study, which sought out to answer the age old question of “is it better to rent or buy?” analyzed price data from across the country. It found that although homeowners are often paying much more upfront, part of that cost is the principal interest, which is the original amount borrowed to buy your home. This, the report says, can be seen as a form of savings as you’ll likely get that back when you sell.

In 91% of the 278 cases studied for the report, the net cost of ownership (the total cost minus the savings) is lower than the cost of renting. And as of the second quarter of 2021, the average net homeownership cost came out to $769 less than the cost of renting an equivalent property.

In those few instances where renting was more beneficial, they were typically in luxury homes in expensive neighbourhoods. There, renters were at a $245 per month advantage.
Риэлторское агентство говорит о том, что в Канаде выгоднее покупать жилье чем его снимать. Чего то меня такие слова совершенно не удивляют:)

Причем насколько я понимаю, к Б.Ванкуверу эти слова не слишком то и относятся, т.к. у нас сложно найти район, который можно было бы назвать недорогим.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Было бы странно если снимать было дешевле, иначе чего все лендлорды которых легион кушали бы...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

3ABXO3 писал(а): 05 окт 2021, 17:44 ...Было бы странно если снимать было дешевле, иначе чего все лендлорды которых легион кушали бы...
Вы как будто вчера родились. Все последние годы у лэндлордов в Ванкувере и аналогичных локейшенах имел место отрицательный кэш-флоу. Положительным он мог быть разве что у тех, кто сдает посуточно на Airbnb и аналогичных платформах, ну или почасово. Единственная причина покупки подобной недвижимости - ожидание ее подорожания со временем, доходы же от рента используются для покрытия части текущих расходов.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie2 писал(а): 05 окт 2021, 21:06Все последние годы у лэндлордов в Ванкувере и аналогичных локейшенах имел место отрицательный кэш-флоу. Положительным он мог быть разве что у тех, кто сдает посуточно на Airbnb и аналогичных платформах, ну или почасово.
Ну, я не сдаю на Airbnb и вроде не отрицательный.

Наверно если взять вот прям щас, и не положить ни копейки, то наверно будет сложно. Но таких же меньшинство узкое. Все остальные в плюсе.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

3ABXO3 писал(а): 05 окт 2021, 17:44
Было бы странно если снимать было дешевле, иначе чего все лендлорды которых легион кушали бы...
Дешевле всего снимать у государства. Т.е ко-оп и прочее. Кроме того есть еще и программа доплаты государством за сьем: The Rental Assistance Program
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а): 06 окт 2021, 01:54Дешевле всего снимать у государства. Т.е ко-оп и прочее. Кроме того есть еще и программа доплаты государством за сьем: The Rental Assistance Program
у этого государства нынче западло даже в долг брать, не то что снимать...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

BOX писал(а): 06 окт 2021, 01:54
3ABXO3 писал(а): 05 окт 2021, 17:44
Было бы странно если снимать было дешевле, иначе чего все лендлорды которых легион кушали бы...
Дешевле всего снимать у государства. Т.е ко-оп и прочее. Кроме того есть еще и программа доплаты государством за сьем: The Rental Assistance Program
Интересно про коопы
The Co-operative Housing Federation of BC says it’s worried about the future of more than 240 residents whose Burnaby, B.C. units may soon be sold on the private market.
The lease on two towers at Cardston Court, near Lougheed Town Centre, is set to expire at the end of October, and the owner intends to sell them commercially.
https://globalnews.ca/news/8244924/coop ... -sale/amp/
Статья ещё интереснее, чем заголовок.
Желаю нам всем так сказать счастливой старости в самой лучшей в мире стране.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

BOX писал(а): 06 окт 2021, 01:54Дешевле всего снимать у государства. Т.е ко-оп и прочее. Кроме того есть еще и программа доплаты государством за сьем: The Rental Assistance Program
Жить за счет кого-нить еще - легко и приятно, никто не спорит!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):у этого государства нынче западло даже в долг брать, не то что снимать...
Давать этому государству в долг - западло, но брать в долг, под процент ниже инфляции - ни разу не западло!

ЗЫ (страперское) Вы, как старпёр, должны помнить, как радостно мы отдавали Советскому Государству последние крохи в долг. Я помнитца, отстегивал по десятке деревянных каждый месяц, чтобы потом (через годы) купить машину, которую надо было ждать те же самые годы... Прошло время. Ни денег, ни машины. Вернее, деньги никто не украл, но на них можно было купить разве что несколько батончиков сникерса.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 09:24
BOX писал(а): 06 окт 2021, 01:54Дешевле всего снимать у государства. Т.е ко-оп и прочее. Кроме того есть еще и программа доплаты государством за сьем: The Rental Assistance Program
Жить за счет кого-нить еще - легко и приятно, никто не спорит!
А я считаю что запдло у лендлордов снимать. Лендрод, особенно заграничный, - это халявщик, хуже валферщика для экономики сеичас. Валферщик хоть цены на жильё для рабочего класса не поднимает. Сеичас получилось так что проще наити дом безработному через гос программы, чем работающему за сред. зар. плату.

Ко-оповские цены и есть реальня цена рента здесь; как пример 4-бед. тоунхаус , ну где-то 1400 на рент.
https://www.chf.bc.ca/find-co-op/co-op/ ... 01L5jvYAAR

А все остальное это оплата лендорду eго желания жить за счет кого-то.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 06 окт 2021, 10:18
3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 09:24
BOX писал(а): 06 окт 2021, 01:54Дешевле всего снимать у государства. Т.е ко-оп и прочее. Кроме того есть еще и программа доплаты государством за сьем: The Rental Assistance Program
Жить за счет кого-нить еще - легко и приятно, никто не спорит!
А я считаю что запдло у лендлордов снимать. Лендрод, особенно заграничный, - это халявщик, хуже валферщика для экономики сеичас. Валферщик хоть цены на жильё для рабочего класса не поднимает. Сеичас получилось так что проще наити дом безработному через гос программы, чем работающему за сред. зар. плату.

Ко-оповские цены и есть реальня цена рента здесь; как пример 4-бед. тоунхаус , ну где-то 1400 на рент.
https://www.chf.bc.ca/find-co-op/co-op/ ... 01L5jvYAAR

А все остальное это оплата лендорду eго желания жить за счет кого-то.
Да, да, в совке уже провели такой эксперимент, и все знают, чем это кончилось...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 окт 2021, 09:41
Waterbyte писал(а):у этого государства нынче западло даже в долг брать, не то что снимать...
Давать этому государству в долг - западло, но брать в долг, под процент ниже инфляции - ни разу не западло!

ЗЫ (страперское) Вы, как старпёр, должны помнить, как радостно мы отдавали Советскому Государству последние крохи в долг. Я помнитца, отстегивал по десятке деревянных каждый месяц, чтобы потом (через годы) купить машину, которую надо было ждать те же самые годы... Прошло время. Ни денег, ни машины. Вернее, деньги никто не украл, но на них можно было купить разве что несколько батончиков сникерса.
Вы верили советскому государству, а я нет. Теперь вы точно также верите канадскому, а я нет. Почувствуйте разницу. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Свежая хисторическая спраффко с митинга:
5-летний моргидж в 1981 году достигал интереса 20%, что вызвало кризис на рынке недвижимости Ванкувера и падение цен на недвигу на 45% ;-)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 06 окт 2021, 11:39 Свежая хисторическая спраффко с митинга:
5-летний моргидж в 1981 году достигал интереса 20%, что вызвало кризис на рынке недвижимости Ванкувера и падение цен на недвигу на 45% ;-)
Если падение цен, то какой же это кризис. Это наступила благодать. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а): 06 окт 2021, 11:04
pin писал(а): 06 окт 2021, 09:41
Waterbyte писал(а):у этого государства нынче западло даже в долг брать, не то что снимать...
Давать этому государству в долг - западло, но брать в долг, под процент ниже инфляции - ни разу не западло!

ЗЫ (страперское) Вы, как старпёр, должны помнить, как радостно мы отдавали Советскому Государству последние крохи в долг. Я помнитца, отстегивал по десятке деревянных каждый месяц, чтобы потом (через годы) купить машину, которую надо было ждать те же самые годы... Прошло время. Ни денег, ни машины. Вернее, деньги никто не украл, но на них можно было купить разве что несколько батончиков сникерса.
Вы верили советскому государству, а я нет. Теперь вы точно также верите канадскому, а я нет. Почувствуйте разницу. :)
Где я написал, что я верю канадскому государству? У канадского государства я беру в долг по ставке ниже инфляции. Я и у бандитов в Питере брал в долг. Вернее, обратился к своему заказчику, а он мне подогнал какого-то своего знакомого по клубу Талеон, офис которого находился на набережной Невы. Там можно было снимать Бандитский Петербург без грима и дублей. :) Ничего: вернул все вовремя.
Закрыто