падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

mikei писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Для Миди.
Цитата чувака, по принципам которого работает современная мировая экономика. :roll:
There is no subtler, no surer means of overturning the existing basis of society than to debauch the currency. The process engages all the hidden forces of economic law on the side of destruction, and does it in a manner which not one man in a million is able to diagnose.
John Maynard Keynes
Экономика - это лженаука :)
что то типа астрологии
Ну астрология это естественная лженаука, а экономику рекламируют, как настоящую.
если принять, что люди всегда не правы и всю жизнь натягивают сов на глобусы, в мире хаоса, то все становится на свои места :)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Иван Зильбер »

Robots писал(а):
если принять, что люди всегда не правы
Ну, если вы сейчас неправы, о чём тогда весь базар? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
Robots писал(а):
если принять, что люди всегда не правы
Ну, если вы сейчас неправы, о чём тогда весь базар? :roll:
Речь о людях и науках, а не о нас.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Иван Зильбер писал(а):
Robots писал(а):
если принять, что люди всегда не правы
Ну, если вы сейчас неправы, о чём тогда весь базар? :roll:
О том, что и вы не правы.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Robots писал(а):
если принять, что люди всегда не правы
Ну, если вы сейчас неправы, о чём тогда весь базар? :roll:
Речь о людях и науках, а не о нас.
О! Экономика вдруг снова стала наукой? :D
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Иван Зильбер »

Robots писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Robots писал(а):
если принять, что люди всегда не правы
Ну, если вы сейчас неправы, о чём тогда весь базар? :roll:
О том, что и вы не правы.
А я ничего и не утверждал. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Иван Зильбер писал(а):Кстати, вот вам ещё одна цитата Кейнса. В России одесситы переделали эту мысль в известный анекдот про советскую действительность. Но, на самом деле, так работает современная западная экономика. :roll:
The government should pay people to dig holes in the ground and then fill them up.
Ну а анекдот то где?
И кто эти "адесситы" ваще не пойму? :alco:
Те кто работает в компании "Адесса" штоли?

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Кстати, вот вам ещё одна цитата Кейнса. В России одесситы переделали эту мысль в известный анекдот про советскую действительность. Но, на самом деле, так работает современная западная экономика. :roll:
The government should pay people to dig holes in the ground and then fill them up.
Ну а анекдот то где?
И кто эти "адесситы" ваще не пойму? :alco:
Те кто работает в компании "Адесса" штоли?
Интеллектом блещешь!
Аватара пользователя
pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:44

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pashevich »

Выставили домик в районе Hastings (не бомжатник) 1998 года 5br 3ba 2300 sqft и 3 сотки земли за "символические" $999,999.
Изображение
В прошлом году был продан за $1,538,000, на чем первый владелец неплохо наварился.
Изображение
Сейчас же - неудачная спекуляция или попытка привлечь побольше зевак на опенхаус с последующим мультиофером?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

вот интересно:https://www.vancouverisawesome.com/2019 ... couver-bc/ про лавину продаж конд, особенно, которыми владели десятками лет для сдачи в рент. Миша, может и дождетесь подешевевших конд :!: Сейчас, как я понимаю, совместились два процесса: массовое строительство multifamily buildings (как для покупки, вследствие бОльшей affordability этого типа жилья, так и рентовок "нового поколения") и продаж конд владельцами, которым стало менее выгодно их сдавать из-за ралли оценок BC Assessment и жадности местных муниципалитетов в собирании property taxes. Всё-равно, думаю, процесс немало зависит от locations. Но в целом, по больнице, ситуация близка к патовой. Или наступил баланс :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а):вот интересно:https://www.vancouverisawesome.com/2019 ... couver-bc/ про лавину продаж конд, особенно, которыми владели десятками лет для сдачи в рент. Миша, может и дождетесь подешевевших конд :!: Сейчас, как я понимаю, совместились два процесса: массовое строительство multifamily buildings (как для покупки, вследствие бОльшей affordability этого типа жилья, так и рентовок "нового поколения") и продаж конд владельцами, которым стало менее выгодно их сдавать из-за ралли оценок BC Assessment и жадности местных муниципалитетов в собирании property taxes. Всё-равно, думаю, процесс немало зависит от locations. Но в целом, по больнице, ситуация близка к патовой. Или наступил баланс :)
Хорошо бы. Я бы с удовольствием купил домик в вашей эрии ... не, лучше в Коквитламе, там метро. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):Хорошо бы. Я бы с удовольствием купил домик в вашей эрии ... не, лучше в Коквитламе, там метро. :D
Миша, зачем вам метро? Я уже и не помню, когда последний раз ездил на метро. Разве только в YVR, когда в отпуск.
Да и то, когда некому подбросить.

А центр Коквитлама будет вполне достойным, когда снесут старый сарай:
Изображение
в целом, мне нравится как идет развитие городов в Metro Vancouver. Вот только транспортная инфраструктура (дороги, мосты и развязки) подкачала.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

pin писал(а):вот интересно:https://www.vancouverisawesome.com/2019 ... couver-bc/ про лавину продаж конд, особенно, которыми владели десятками лет для сдачи в рент. Миша, может и дождетесь подешевевших конд :!: Сейчас, как я понимаю, совместились два процесса: массовое строительство multifamily buildings (как для покупки, вследствие бОльшей affordability этого типа жилья, так и рентовок "нового поколения") и продаж конд владельцами, которым стало менее выгодно их сдавать из-за ралли оценок BC Assessment и жадности местных муниципалитетов в собирании property taxes. Всё-равно, думаю, процесс немало зависит от locations. Но в целом, по больнице, ситуация близка к патовой. Или наступил баланс :)

Я бы сказал что общественное мнение настраивается на то что "лендлорд плохой" чтобы отвести от удар "government failure".
Такого раньше не было слышно" predatory landlords"

Из сегодняшнего:


some vulnerable women do find an affordable unit, only to experience sexual violence from predatory landlords.

https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.5352915
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а):
pin писал(а):вот интересно:https://www.vancouverisawesome.com/2019 ... couver-bc/ про лавину продаж конд, особенно, которыми владели десятками лет для сдачи в рент. Миша, может и дождетесь подешевевших конд :!: Сейчас, как я понимаю, совместились два процесса: массовое строительство multifamily buildings (как для покупки, вследствие бОльшей affordability этого типа жилья, так и рентовок "нового поколения") и продаж конд владельцами, которым стало менее выгодно их сдавать из-за ралли оценок BC Assessment и жадности местных муниципалитетов в собирании property taxes. Всё-равно, думаю, процесс немало зависит от locations. Но в целом, по больнице, ситуация близка к патовой. Или наступил баланс :)

Я бы сказал что общественное мнение настраивается на то что "лендлорд плохой" чтобы отвести от удар "government failure".
Такого раньше не было слышно" predatory landlords"

Из сегодняшнего:


some vulnerable women do find an affordable unit, only to experience sexual violence from predatory landlords.

https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.5352915

толи еще будет :D в канадском будущем мужчины не предусмотрены
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

BOX писал(а):Я бы сказал что общественное мнение настраивается на то что "лендлорд плохой" чтобы отвести от удар "government failure".
Такого раньше не было слышно "predatory landlords"
согласен
Robots писал(а):толи еще будет :D в канадском будущем мужчины не предусмотрены
да не в этом дело. Это частный случай.

Общая картина в том, что тенант имеет поддержку гавернмента, и они вместе нашли общую платформу против лэндлорда. При этом, каждая сторона решает свои проблемы=) К чему это приведёт? К куда более осторожному, селективному подходу со стороны лэндлорда. Ничего в этом плохого нет (для лэндлорда). Типа "семь раз отмерь..." Но не стоит забывать, что улица эта с двусторонним движением. Бумеранг будет возвращаться таким как Миди, когда его будут отбраковывать по таким параметрам, о которых он ранее даже не предполагал.

Если нарушается "баланс", то он нарушается с двух сторон.
Закрыто