падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение turtle »

Возможно раньше я на это внимания не обращал, сейчас на фэйсбуке ооооочень много риэлторского видео, с предложением о продаже, такое впечатление что дела у них не очень и они готовы не то что видео а что угодно реальному покупателю предложить лишь бы продать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

turtle писал(а): 25 май 2020, 21:02 Возможно раньше я на это внимания не обращал, сейчас на фэйсбуке ооооочень много риэлторского видео, с предложением о продаже, такое впечатление что дела у них не очень и они готовы не то что видео а что угодно реальному покупателю предложить лишь бы продать.
профессия такая, че.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 25 май 2020, 21:02 Возможно раньше я на это внимания не обращал, сейчас на фэйсбуке ооооочень много риэлторского видео, с предложением о продаже, такое впечатление что дела у них не очень и они готовы не то что видео а что угодно реальному покупателю предложить лишь бы продать.
А чем риэлторский сервис отличается от любого другого? И правильно, что видео делают, это в тренде. А кто не делает, тот останется в жопе или займётся общественно-полезным трудом.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение turtle »

Не, я к тому что раньше к ним звонили и недвига отлетала как пирожки, а сейчас они и звонят и пишут и видео, видимо дело швах с недвижкой, ну к осени посмотрим и ципочек заодно сосчитаем
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 25 май 2020, 22:42 Не, я к тому что раньше к ним звонили и недвига отлетала как пирожки, а сейчас они и звонят и пишут и видео, видимо дело швах с недвижкой, ну к осени посмотрим и ципочек заодно сосчитаем
Ничего не произойдет. Они для серба годятся.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

turtle писал(а): 25 май 2020, 22:42 Не, я к тому что раньше к ним звонили и недвига отлетала как пирожки, а сейчас они и звонят и пишут и видео, видимо дело швах с недвижкой, ну к осени посмотрим и ципочек заодно сосчитаем
сейчас ситуация нештатная. Кризис. Провал. Для понимания цен надо дождаться когда настанет стабилизец. А он настанет.
Товарищ, верь...! :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Fedor P. »

Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
невозможно разбудить того, кто притворяется спящим. Лучше сидеть в ренте, и разводить лохов-лэндлопдов при помощи RTB. Кто достиг в этом совершенства, тот его никогда не пропьет :alco:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
а у него нет такой цели. Некоторые люди нормально себя чувствуют под мостом, некоторые в ренте или у мамы в бейсменте, а некоторым дом подавай, а еще некоторым два и дачку на озере. У каждого Абрама своя программа.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Robots писал(а): 26 май 2020, 09:25
Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
а у него нет такой цели. Некоторые люди нормально себя чувствуют под мостом, некоторые в ренте или у мамы в бейсменте, а некоторым дом подавай, а еще некоторым два и дачку на озере. У каждого Абрама своя программа.
Надеюсь, что уж сегодня то никто не будет спорить с тем, что в краткосрочном и среднесрочном плане инвестиции в ванкуверскую недвижимость смысла с финансовой точки зрения, мягко говоря, не имеют. Если сам CMHC говорит о том, что цены по стране снизятся на 10-20%, то ситуация в стране должна быть действительно очень плохой. А в Б.Ванкувере, с уменьшением иммиграции, оттоком студентов и временных работников, а также с проблемами в ведущих отраслях местной экономике, ситуация будет еще хуже чем в среднем по стране. Туристическая отрасль и энтертейнмент уже приказали долго жить, добрая половина ресторанов, магазинов и различных мелких бизнесов закрылась навсегда. Подождите еще некоторое время и увидите, как в массовых количествах начнут останавливаться и замораживаться стройки. Конечно, в долгосрочном плане, если начнется гиперинфляция, цены могут увеличиться - но до этого момента нужно будет еще дожить и это будет совершенно другая экономическая ситуация.

Что касается недвижимости как обьекта потребления, то как я неоднократно писал, снимать в нашем городе можно жилье любого типа, и дома и дачи на озере. Чтобы жить в каком либо жилье - совершенно не нужно его покупать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 26 май 2020, 01:10
Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
невозможно разбудить того, кто притворяется спящим. Лучше сидеть в ренте, и разводить лохов-лэндлопдов при помощи RTB. Кто достиг в этом совершенства, тот его никогда не пропьет :alco:
У вас полное неприятие любого другого мнения. Во всём.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а): 26 май 2020, 10:22
pin писал(а): 26 май 2020, 01:10
Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
невозможно разбудить того, кто притворяется спящим. Лучше сидеть в ренте, и разводить лохов-лэндлопдов при помощи RTB. Кто достиг в этом совершенства, тот его никогда не пропьет :alco:
У вас полное неприятие любого другого мнения. Во всём.
Миша, здесь у каждого свое мнение. Кроме вас. Вы обычно выскакиваете из-за угла, что-то впрыскиваете как скунс, и прыгаете в другую тему. Например в кофе или в мед. Со своей ложкой дегтя. А мнение ваше я так и не услышал за почти 38 тыс постов. Некоторые здесь назвали вашу деятельность на Каморке бредом. Я же не буду "вешать ярлыки".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 26 май 2020, 10:33
mikei писал(а): 26 май 2020, 10:22
pin писал(а): 26 май 2020, 01:10
Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Если Meadie не купит сейчас, то уже не купит никогда.
невозможно разбудить того, кто притворяется спящим. Лучше сидеть в ренте, и разводить лохов-лэндлопдов при помощи RTB. Кто достиг в этом совершенства, тот его никогда не пропьет :alco:
У вас полное неприятие любого другого мнения. Во всём.
Миша, здесь у каждого свое мнение. Кроме вас. Вы обычно выскакиваете из-за угла, что-то впрыскиваете как скунс, и прыгаете в другую тему. Например в кофе или в мед. Со своей ложкой дегтя. А мнение я так и не услышал за почти 38 тыс постов. Некоторые здесь назвали это бредом. Я же не буду "вешать ярлыки".
Вы даже не слышите других мнений. Не прыгайте в кофе. Лучше перечитайте, что вы только что написали. А своё мнение вы сформировали под влиянием неких некоторых. У вас все некоторые и никого конкретно.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Миди прав сеичас:
Даже рент поехал вниз и падение на 30% цен вполне возможно за 2 года.
Однако, в BC Housing количество соискателей жилья только увеличивается.

Three reasons why rents suddenly dropped in Metro Vancouver

https://vancouversun.com/opinion/column ... vancouver/

The Canada Mortgage and Housing Corporation, Moody’s and other analysts are predicting double-digit house price declines over the next year or two. So some would-be sellers are trying to wait out the downturn by renting their places, thus also increasing supply.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Fedor P. писал(а): 25 май 2020, 23:33 Лучше сидеть в ренте, и разводить лохов-лэндлопдов при помощи RTB. Кто достиг в этом совершенства, тот его никогда не пропьет :alco:
Лучше сидеть в BC Housing и платить рент $625 за 1 bed-room ( типа маркет прайс) 700 sc. ft. в стареньком , но чистенком билдинге совесем рядом у скайтрейна ( не Сюррей), зная что все ремонты за счет говермента.
Но вот желающих сеичас туда : и лоеры, и врачи, и прочие с доходом выше среднего.
Закрыто