падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 02 сен 2021, 12:02 Кстати сеичас на Canada выборах недвижимость очень большой вес имеет.

Вот кто чего обещает из партий:

https://finance.yahoo.com/news/2021-fed ... 00022.html

Liberals: Building, preserving, or repairing 1.4 million homes over four years; converting empty office spaces into housing with $300 million in new funding; creating the Multigenerational Home Renovation Tax Credit to support secondary suites in homes; creating a Housing Accelerator Fund worth $4 billion to help cities build homes faster.

Conservatives: Build 1 million homes in the next three years; release 15 per cent of federal real estate for housing; encourage developers to invest in rental housing by extending the ability to defer capital gains tax when selling a rental and reinvesting in rental housing.

NDP: Set up a dedicated fast start fund to streamline the application process; mobilize federal resources for co-op, social and non-profit housing by repurposing unused and under-used properties; spur the construction of affordable homes by waiving the federal portion of the GST/HST on the construction of new affordable rental units.

Ну, и кому что по душе ?
В Ванкувере с момента начала процесса согласования строительства (когда застройщик имеет все планы и деньги - для чего тоже нужно время) до первого движения лопатой проходит не менее 3 лет. И еще минимум год или два+ на само строительство.
Учитывая продолжительность федерального политического цикла в Канаде (максимум 4 года), это означает, что неважно какая партия придет к власти, строительство обещанного ею жилья заведомо не начнется пока она будет у власти. Не говоря уже о том, что люди не смогут купить или рентовать его.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Vims писал(а): 02 сен 2021, 12:34
BOX писал(а): 02 сен 2021, 12:02 Кстати сеичас на Canada выборах недвижимость очень большой вес имеет.

Вот кто чего обещает из партий: Ну, и кому что по душе ?
Навеяло :lol:
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда наступил момент оплаты, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и одиннадцать роз.
Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и одиннадцать пирожных.
К парикмахеру заходили постричься и молочник, и зеленщик, и мясник и даже сосед-плотник. И всегда утром парикмахер находил у своей двери знаки благодарности - свежее молоко, сыр, творог, корзину фруктов, кружок колбасы и даже деревянную лошадку…
Пришёл стричься к нему и сенатор, и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.
На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло одиннадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.
В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и группой людей, которые нами управляют!

Помни:
1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.
2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу и совесть.
1. Первый вор выбирает тебя.
2. Второго вора выбираешь ты!
Тогда NDP получается из списка. Т.е нет точно указания на деньги и проценты. И все больше на co-ownership ориентированы.

NDP: Provide resources to facilitate co-housing (co-ownership agreements) and ease access to financing by offering CMHC-backed co-ownership mortgages.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 02 сен 2021, 12:56 Тогда NDP получается из списка. Т.е нет точно указания на деньги и проценты. И все больше на co-ownership ориентированы.

NDP: Provide resources to facilitate co-housing (co-ownership agreements) and ease access to financing by offering CMHC-backed co-ownership mortgages.
Подобный co-ownership - это механизм увеличения левереджа, позволяющий людям с относительно низкими доходами покупать относительно дорогое жилье. Впрочем, NDP может обещать все что угодно, включая строительство коммунизма - никто всерьез эту партию не воспринимает.

Кстати о халяве и халявщиках: имея провальный результаты в опросах общественного мнения, либералы вполне могут пойти ва-банк. В Интернетах уже говорят о том, что они могут в ближайшие дни выступить в поддержку universal income - чтобы переманить часть голосов NDP.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Meadie2 писал(а): 02 сен 2021, 13:09
BOX писал(а): 02 сен 2021, 12:56 Тогда NDP получается из списка. Т.е нет точно указания на деньги и проценты. И все больше на co-ownership ориентированы.

NDP: Provide resources to facilitate co-housing (co-ownership agreements) and ease access to financing by offering CMHC-backed co-ownership mortgages.
Подобный co-ownership - это механизм увеличения левереджа, позволяющий людям с относительно низкими доходами покупать относительно дорогое жилье. Впрочем, NDP может обещать все что угодно, включая строительство коммунизма - никто всерьез эту партию не воспринимает.

Кстати о халяве и халявщиках: имея провальный результаты в опросах общественного мнения, либералы вполне могут пойти ва-банк. В Интернетах уже говорят о том, что они могут в ближайшие дни выступить в поддержку universal income - чтобы переманить часть голосов NDP.
ну так NDP прошлые выборы на печенюшках выиграло ( толы отменили) и эти хотят так же проехать. Где то читал что они по 5к обещают. ФБ что ли. Не найду линк. СОрри.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

Vims писал(а): 02 сен 2021, 13:16 NDP прошлые выборы ... выиграло
не путай провинциальные и федеральные партии
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Vims писал(а): 02 сен 2021, 13:16 ну так NDP прошлые выборы на печенюшках выиграло ( толы отменили) и эти хотят так же проехать. Где то читал что они по 5к обещают. ФБ что ли. Не найду линк. СОрри.
Федеральные и провинциальные НДП - это две большие разницы.

Лэндлордам по 5К в год - чтобы они еще больший моргидж могли взять и пузырь еще наддулся...
The federal New Democrats’ campaign pledge to provide up to $5,000 a year to Canadian renters has caused debate, and also drawn criticism, including from some of those who advocate for tenants.
Everyone agrees giving money directly to renters will not solve Canada’s growing problems with housing unaffordability, but some B.C. experts believe it’s a good way to provide short-term relief for those most acutely affected.
Others, including a representative of the Vancouver Tenants Union, argue it’s a bad policy proposal that amounts to putting public money in the pockets of landlords and could put upwards pressure on rents. ...
https://vancouversun.com/news/politics/ ... urs-debate
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Yury писал(а): 02 сен 2021, 13:51
Vims писал(а): 02 сен 2021, 13:16 NDP прошлые выборы ... выиграло
не путай провинциальные и федеральные партии
я просто такую личную неприязнь испытываю что кушать не могу (С) независимо от :lol: :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 02 сен 2021, 13:56
Vims писал(а): 02 сен 2021, 13:16 ну так NDP прошлые выборы на печенюшках выиграло ( толы отменили) и эти хотят так же проехать. Где то читал что они по 5к обещают. ФБ что ли. Не найду линк. СОрри.
Федеральные и провинциальные НДП - это две большие разницы.
С чего бы, если это одна и та же партия, в отличие либералов
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

simon писал(а): 02 сен 2021, 18:42
Meadie2 писал(а): 02 сен 2021, 13:56
Vims писал(а): 02 сен 2021, 13:16 ну так NDP прошлые выборы на печенюшках выиграло ( толы отменили) и эти хотят так же проехать. Где то читал что они по 5к обещают. ФБ что ли. Не найду линк. СОрри.
Федеральные и провинциальные НДП - это две большие разницы.
С чего бы, если это одна и та же партия, в отличие либералов
все зависит от того, у них общий кошелек, или разные. :roll:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 02 сен 2021, 13:09
BOX писал(а): 02 сен 2021, 12:56 Тогда NDP получается из списка. Т.е нет точно указания на деньги и проценты. И все больше на co-ownership ориентированы.

NDP: Provide resources to facilitate co-housing (co-ownership agreements) and ease access to financing by offering CMHC-backed co-ownership mortgages.
Подобный co-ownership - это механизм увеличения левереджа, позволяющий людям с относительно низкими доходами покупать относительно дорогое жилье. Впрочем, NDP может обещать все что угодно, включая строительство коммунизма - никто всерьез эту партию не воспринимает.

Кстати о халяве и халявщиках: имея провальный результаты в опросах общественного мнения, либералы вполне могут пойти ва-банк. В Интернетах уже говорят о том, что они могут в ближайшие дни выступить в поддержку universal income - чтобы переманить часть голосов NDP.
Миди, Ну просто интересно, так за кого голосовать будете в свете предолжений партий по недвижке и разрешению кризиса жилья?

Я бы выбрал NDP. Так как они ориентированы на ко-опы, а их ну никак не перепродать. Т.е нечего ловить флипперам, реалторам и прочим заграничным инвесторам. Гос жилье. И не жить в таком жилье тоже не получится.
А у остальных партий ; - "построим больше" Но сколько бы не построили, всегда наидется больше Азиатов что бы перекупить. Сеичас получается у NDP реальная программа как сделать доступный рент для местных жителей.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 03 сен 2021, 09:27 Миди, Ну просто интересно, так за кого голосовать будете в свете предолжений партий по недвижке и разрешению кризиса жилья?

Я бы выбрал NDP. Так как они ориентированы на ко-опы, а их ну никак не перепродать. Т.е нечего ловить флипперам, реалторам и прочим заграничным инвесторам. Гос жилье. И не жить в таком жилье тоже не получится.
А у остальных партий ; - "построим больше" Но сколько бы не построили, всегда наидется больше Азиатов что бы перекупить. Сеичас получается у NDP реальная программа как сделать доступный рент для местных жителей.
На выборах 20 сентября вопрос о федеральной политике по отношению к рынку недвижимости не считаю определяющим. Эту политику можно было обсуждать 5 или 10 лет назад. Сейчас же, как сказал один ведущий аналитик, на этом рынке имеет место, условно говоря, Миссисипский финансовый пузырь. Соответственно всё разумное, что та или иная партия будет пытаться предложить или сделать - будет для этого рынка как мертвому припарка. Пытаться же даже в среднесрочной перспективе управлять подобным финансовым пузырем - дело абсолютно безнадежное (варианты с введением военного коммунизма пока не рассматриваем).

Разумеется, у каждого на этих выборах свои приоритеты. Для кого-то данное голосование - это возможность выбрать "freedom over fear", для кого-то - это референдум по Трюдо, кому-то - возможность ассоциировать себя с какой-то политической силой или идеологией, или выбрать тех, кто пообещал дать больше халявы определенной группе населения.

На форуме я пишу достаточно много, и маловероятно, что вы не знаете о моих политические пристрастиях. Голосовать я буду в соответствии с ними.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Смотрю я на вас и думаю
Дебилы или идиоты или
Козе понятно что голосовать надо за тех кто даст денег нет
Не в долг а просто так
Десять штук это год беспечной роскошной жизни а вы
Продолжайте дундеть про окна сыр и подвесные унитазы
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Wind писал(а): 03 сен 2021, 18:44
Дебилы или идиоты или
мудаки.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

BOX писал(а): 03 сен 2021, 09:27
Я бы выбрал NDP. Так как они ориентированы на ко-опы, а их ну никак не перепродать. Т.е нечего ловить флипперам, реалторам и прочим заграничным инвесторам. Гос жилье. И не жить в таком жилье тоже не получится.
А у остальных партий ; - "построим больше" Но сколько бы не построили, всегда наидется больше Азиатов что бы перекупить. Сеичас получается у NDP реальная программа как сделать доступный рент для местных жителей.
Едте на кубу бокс, там как раз есть то что вам надо- дешовое соц жилье.
Социализьма не наелись в ссср? или молодой еще, не жили там?
Собрались жить на таксы которые я плачу... Коммуняки блин...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Миша ,то что позволено Юпитеру…
У меня личное предупреждение от модератора на запрет этого слова поэтому
Я выражаюсь иносказательно и афоритмично
Закрыто