падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а): 06 апр 2020, 10:37
BOX писал(а): 06 апр 2020, 10:32
Marmot писал(а): 06 апр 2020, 10:15 Топик про недвигу, про золото можно отдельную тему открыть...
Банкую: цена на невдигу за март 2021 года будет ниже цены на недвигу за март 2020 в канадских долларах. И даже считаю что тоже будет и с рентом.
По всей Канаде или где то конкретно?
и в среднем по всей Канаде, и конкретно в Great Vancouver Area: что от Скомиша до Чиливака
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

BOX писал(а): 06 апр 2020, 10:32
Marmot писал(а): 06 апр 2020, 10:15 Топик про недвигу, про золото можно отдельную тему открыть...
Банкую: цена на невдигу за март 2021 года будет ниже цены на недвигу за март 2020 в канадских долларах. И даже считаю что тоже будет и с рентом.
уважаемый, "банкую" это когда за деньги... сколько ставка? ...может вангую?
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

что будет с рынком жилья?

Я не могу быть уверенным на 100% и, к тому же, проблемы в мире ещё не закончились, к сожалению, но своё мнение я могу высказать.
Риэлторы говорят, что рынок просто встал. Скорее всего рынок встал на время, но они утверждают, что он не упал.
Давайте посмотрим, что может повлиять на сильное падение рынка недвижимости - жилья на продаже много (предложение) и никто не хочет покупать или не может купить (спрос).
Сейчас всё новое строительство заморожено, то есть новые проекты не начинаются, значит новое строительство будет введено в строй позже и это наоборот уменьшает количество жилья на рынке (работает на повышение цен).
Весной этого года было недостаточно жилья на продаже, и, в сочетании с невысоким интересом на моргидж, цены на недвижимость очень росли.
Интерес на моргидж достаточно продолжительное время в будущем должен быть небольшим, следовательно, это будет работать на увеличение цен тоже.
К сожалению, в экономике будут проблемы, особенно в отдельных отраслях, и это приведёт к тому, что уверенности у населения будет меньше и, соответственно, в этот период меньше будут покупать жильё, это сработает на минус в стоимости.
Но Канада всё равно остаётся привлекательной страной для иммиграции и иммиграцию увеличили в последние годы.
В конце 90-х годов на одного пенсионера приходилось четверо работающих, через 20 лет от сегодняшнего дня на одного пенсионера будет приходиться, если ничего не делать, всего лишь двое работающих. Канадская пенсионная система устроена так, что те, кто работают, обеспечивают пенсионные выплаты и поэтому увеличили иммиграционную квоту. Все новые иммигранты, устроившись на работу или основав свои бизнесы, начнут покупать жильё, что тоже будет приводить к увеличению стоимости жилья.
Трудно сказать однозначно, но я не вижу причины для глубокого кризиса в рынке недвижимости. Колебания в стоимости недвижимости мы уже видели и они, вполне вероятно, будут в будущем, но всё равно всё выпрямится и будет потихоньку идти наверх. Скорее всего больших процентов прироста в стоимости жилья не будет, да этого и никто не хочет, понимая, что это нездорово, когда стоимость жилья растёт по 10-15-20% в год.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Что будет с рынком жилья?
Я не могу быть уверенным на 100% и, к тому же, проблемы в мире ещё не закончились, к сожалению, но своё мнение я могу высказать.
Хотелось бы добавить..После суматохи с экономикой по всей планете, особенно в Китае, будет много банкротов..
Особенно в маленьких бизнесах, и им придется ликвидировать свои дачи в Ванкувере и окрестностях,
чтоб свести концы с концами..
Да и много старперов станут массово переезжать в дома смерти престарелых.. :roll:
Самый пик для бэби бумерс продавать хоромы, и снимать койку, или однушку..
Все кто родился после войны, щас им по 70-75 лет..
Тогда может пузырь и сдуется, если тока и колличество новичков не будет увеличиваться пропорционально убывшему населению....
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 09 апр 2020, 17:21
Что будет с рынком жилья?
Я не могу быть уверенным на 100% и, к тому же, проблемы в мире ещё не закончились, к сожалению, но своё мнение я могу высказать.
Хотелось бы добавить..После суматохи с экономикой по всей планете, особенно в Китае, будет много банкротов..
Особенно в маленьких бизнесах, и им придется ликвидировать свои дачи в Ванкувере и окрестностях,
чтоб свести концы с концами..
Да и много старперов станут массово переезжать в дома смерти престарелых.. :roll:
Самый пик для бэби бумерс продавать хоромы, и снимать койку, или однушку..
Все кто родился после войны, щас им по 70-75 лет..
Тогда может пузырь и сдуется, если тока и колличество новичков не будет увеличиваться пропорционально убывшему населению....
Я кажется уже писал, что при 20+% безработице про массовую иммиграцию (чтобы она смогла повлиять на рынок недвижимости) можно будет забыть на многие-многие годы. Даже если кто-то и приедет, то без хорошего аглийского, местного опыта и рекомендаций шанса найти даже самую простую работу будет ноль.
Не знаю, помнит ли еще кто-то безработицу начала 90-х или 80-х годов (в ВС она была порядка 9-11% в эти годы). Сейчас же мы говорим о намного более высокой безработице, причем в первую очередь, в самых ключевых для Канады и ВС отраслях: нефть/газ, туризм, и т.д. А через некоторое время это еще будет и строительство с финансами.

Изображение

Судя по тому, как резво НДП ввело карантин для приезжающих в Канаду, они не будут страдать комплексами открытых границ, которым страдают федеральные либералы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 09 апр 2020, 17:46
Я кажется уже писал, что при 20+% безработице про массовую иммиграцию (чтобы она смогла повлиять на рынок недвижимости) можно будет забыть на многие-многие годы. Даже если кто-то и приедет, то без хорошего аглийского, местного опыта и рекомендаций шанса найти даже самую простую работу будет ноль.
Не знаю, помнит ли еще кто-то безработицу начала 90-х или 80-х годов (в ВС она была порядка 9-11% в эти годы). Сейчас же мы говорим о намного более высокой безработице, причем в первую очередь, в самых ключевых для Канады и ВС отраслях: нефть/газ, туризм, и т.д. А через некоторое время это еще будет и строительство с финансами. Судя по тому, как резво НДП ввело карантин для приезжающих в Канаду, они не будут страдать комплексами открытых границ, которым страдают федеральные либералы.[/quote]
Скажите Миди лучше нам как вы на $500 помощи на рент, платите 2 штуки за него ?
Надеюсь вы слышали, что наши фермеры отказываются сажать, сеять и собирать овощи и фрукты без иностранной помощи сезонных рабочих из Мексики..С этим как быть?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

polkov писал(а): 09 апр 2020, 16:57 Скорее всего больших процентов прироста в стоимости жилья не будет, да этого и никто не хочет, понимая, что это нездорово, когда стоимость жилья растёт по 10-15-20% в год.
Берите больше. В Ванкувере на пике то ли в 2016, то ли в 2017 было 37% в год, что было мукой по сравнению с ростом недвижимости в России (msk-spb) в 2000-2008. Правда, цены на недвижимость в РФ так и не достигли уровня 2008 года с тех пор. В отличие от Канады, где 2008 ушел в далекую историю... Можно еще вспомнить Японию... Anyways, Ванкувер - the wordl's unique place, потенциал которого бесконечен.

Кстати, никто не знает, про принца Харри и Мейган - они в Ванкувере?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 09 апр 2020, 22:23
Кстати, никто не знает, про принца Харри и Мейган - они в Ванкувере?
Эти люди в Голливуде.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а): 09 апр 2020, 22:34
pin писал(а): 09 апр 2020, 22:23
Кстати, никто не знает, про принца Харри и Мейган - они в Ванкувере?
Эти люди в Голливуде.
в голливуде лос-анжелеском или в голливуде ванкуверском? Может, Лёва в курсе?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vlada »

pin писал(а): 09 апр 2020, 22:23
polkov писал(а): 09 апр 2020, 16:57 Скорее всего больших процентов прироста в стоимости жилья не будет, да этого и никто не хочет, понимая, что это нездорово, когда стоимость жилья растёт по 10-15-20% в год.
Берите больше. В Ванкувере на пике то ли в 2016, то ли в 2017 было 37% в год, что было мукой по сравнению с ростом недвижимости в России (msk-spb) в 2000-2008. Правда, цены на недвижимость в РФ так и не достигли уровня 2008 года с тех пор. В отличие от Канады, где 2008 ушел в далекую историю... Можно еще вспомнить Японию... Anyways, Ванкувер - the wordl's unique place, потенциал которого бесконечен.

Кстати, никто не знает, про принца Харри и Мейган - они в Ванкувере?
Эти уже давно в лос Анджелесе. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 09 апр 2020, 21:20...
Скажите Миди лучше нам как вы на $500 помощи на рент, платите 2 штуки за него ?
Надеюсь вы слышали, что наши фермеры отказываются сажать, сеять и собирать овощи и фрукты без иностранной помощи сезонных рабочих из Мексики..С этим как быть?
Нкаких $500 я естественно ни от кого сейчас не получаю. К самой программе помощи отношусь крайне отрицательно, в силу ее экономической неэффективности и аморальности. Плюс, эта программа порождает существенное количество фрода.

Что же касается фермеров, то после того как они обанкротятся, несомненно появятся другие фермеры, которые не будут задавать настолько глупые вопросы.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Meadie2 писал(а): 09 апр 2020, 17:46 Я кажется уже писал, что при 20+% безработице про массовую иммиграцию (чтобы она смогла повлиять на рынок недвижимости) можно будет забыть на многие-многие годы. Даже если кто-то и приедет, то без хорошего аглийского, местного опыта и рекомендаций шанса найти даже самую простую работу будет ноль.
Я вам еще не говорил, что безработица на эмиграцию не влияет. Эмиграция была и будет, поменяются только требования к профессиям. Даже если все нефтяники Альберты будут без работы, программисты все равно будут нужны. Без эмигрантов канадская экономика загнется по причине старения населения.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

LeoV писал(а): 10 апр 2020, 09:54
Meadie2 писал(а): 09 апр 2020, 17:46 Я кажется уже писал, что при 20+% безработице про массовую иммиграцию (чтобы она смогла повлиять на рынок недвижимости) можно будет забыть на многие-многие годы. Даже если кто-то и приедет, то без хорошего аглийского, местного опыта и рекомендаций шанса найти даже самую простую работу будет ноль.
Я вам еще не говорил, что безработица на эмиграцию не влияет. Эмиграция была и будет, поменяются только требования к профессиям. Даже если все нефтяники Альберты будут без работы, программисты все равно будут нужны. Без эмигрантов канадская экономика загнется по причине старения населения.
Поинтересуйтесь, какая иммиграция была во время Великой Депрессии и в другие похожие времена. Безусловно, какие-то исключения будут всегда, но массовой иммиграции точно не будет.

Что же касается программистов, то я не был бы столь уверен в том, что если они могут работать из дома, то о работе им беспокоиться не стоит.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Meadie2 писал(а): 10 апр 2020, 10:15
LeoV писал(а): 10 апр 2020, 09:54
Meadie2 писал(а): 09 апр 2020, 17:46 Я кажется уже писал, что при 20+% безработице про массовую иммиграцию (чтобы она смогла повлиять на рынок недвижимости) можно будет забыть на многие-многие годы. Даже если кто-то и приедет, то без хорошего аглийского, местного опыта и рекомендаций шанса найти даже самую простую работу будет ноль.
Я вам еще не говорил, что безработица на эмиграцию не влияет. Эмиграция была и будет, поменяются только требования к профессиям. Даже если все нефтяники Альберты будут без работы, программисты все равно будут нужны. Без эмигрантов канадская экономика загнется по причине старения населения.
Поинтересуйтесь, какая иммиграция была во время Великой Депрессии и в другие похожие времена. Безусловно, какие-то исключения будут всегда, но массовой иммиграции точно не будет.

Что же касается программистов, то я не был бы столь уверен в том, что если они могут работать из дома, то о работе им беспокоиться не стоит.
Со времен Великой депрессии все сто раз изменилось. С таким же успехом вы можете вспомнить доколумбовские времена...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

LeoV писал(а): 10 апр 2020, 10:19 Со времен Великой депрессии все сто раз изменилось. С таким же успехом вы можете вспомнить доколумбовские времена...
По этому графику можно безошибочно определить, когда в Канаде были депрессии и рецессии.
Изображение
Закрыто