падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Свежая сегодняшняя спраффко с митинга:
Чип Вильсон (Лулулимон) владеет самой дорогой недвижимостью в БС на сегодняшний день.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Дык стока за штаны заряжает, не удивительно...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 окт 2021, 11:48
mikei писал(а): 06 окт 2021, 11:04
pin писал(а): 06 окт 2021, 09:41
Waterbyte писал(а):у этого государства нынче западло даже в долг брать, не то что снимать...
Давать этому государству в долг - западло, но брать в долг, под процент ниже инфляции - ни разу не западло!

ЗЫ (страперское) Вы, как старпёр, должны помнить, как радостно мы отдавали Советскому Государству последние крохи в долг. Я помнитца, отстегивал по десятке деревянных каждый месяц, чтобы потом (через годы) купить машину, которую надо было ждать те же самые годы... Прошло время. Ни денег, ни машины. Вернее, деньги никто не украл, но на них можно было купить разве что несколько батончиков сникерса.
Вы верили советскому государству, а я нет. Теперь вы точно также верите канадскому, а я нет. Почувствуйте разницу. :)
Где я написал, что я верю канадскому государству? У канадского государства я беру в долг по ставке ниже инфляции. Я и у бандитов в Питере брал в долг. Вернее, обратился к своему заказчику, а он мне подогнал какого-то своего знакомого по клубу Талеон, офис которого находился на набережной Невы. Там можно было снимать Бандитский Петербург без грима и дублей. :) Ничего: вернул все вовремя.
Вот вот. Откуда у вас знание, что ставки ниже инфляции ин зе лонг ран?
Берете вы не у государства, а у спекулянтов из банка. Государству вы верите в другом месте.
А в контексте абсолютных цифр и чисел, а не процентов, ваш долг ничем не отличается от бандитского. Например. Если бы вы отдали бандитам своё жильё, то они бы вас тоже не стали убивать.
Дополнительно, вы только что подтвердили, откуда вы знаете всех этих людей на ваших картиночках. Ну и откуда дровишки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 06 окт 2021, 11:49 Свежая сегодняшняя спраффко с митинга:
Чип Вильсон (Лулулимон) владеет самой дорогой недвижимостью в БС на сегодняшний день.
Мне иногда кажется, что этот Лулемон умнее даже самого Джобса. Хоть и не из гаража.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 06 окт 2021, 10:26
Да, да, в совке уже провели такой эксперимент, и все знают, чем это кончилось...
Да-да, а здесь эксперимент как бы другой, а результат будет тот же. Никто работать не будет, ибо ничего нельзя купить за деньги среднего класса.
Я прихожу значит на инетервью в какой нибудь тиипа МакДоналдс и говорю: значит 200к типа на старт, через год 250К, - тут такие цены на жилье, а если нет то ты дерьмо, а не работодатель; раз не можешь платить по рынку. Как думаете сколько раз меня возьмут на работу? И да тут такие цены, чтоб-бы хоть что-то купить 200К надо.
И социализм что был в СССР, и теперший канадский капитализм, устарели для развития.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 06 окт 2021, 11:58
pin писал(а): 06 окт 2021, 11:48...
Где я написал, что я верю канадскому государству? У канадского государства я беру в долг по ставке ниже инфляции. Я и у бандитов в Питере брал в долг. Вернее, обратился к своему заказчику, а он мне подогнал какого-то своего знакомого по клубу Талеон, офис которого находился на набережной Невы. Там можно было снимать Бандитский Петербург без грима и дублей. :) Ничего: вернул все вовремя.
Вот вот. Откуда у вас знание, что ставки ниже инфляции ин зе лонг ран?
Берете вы не у государства, а у спекулянтов из банка. Государству вы верите в другом месте.
А в контексте абсолютных цифр и чисел, а не процентов, ваш долг ничем не отличается от бандитского. Например. Если бы вы отдали бандитам своё жильё, то они бы вас тоже не стали убивать.
Дополнительно, вы только что подтвердили, откуда вы знаете всех этих людей на ваших картиночках. Ну и откуда дровишки.
Даже с точки зрения не слишком осторожных в финансовом отношении американцев, то, как люди покупают недвижимость в Канаде, а точнее, как занимают деньги на покупку такой недвижимости - это абсолютное безумие.
Брать в штатах моргидж с фиксированной на 30 лет ставкой (и размером платежа) - это одно, а брать в Канаде на эти же 30 лет вэриабл моргидж в тот момент, когда ставка около 1% (и цены соответствующие) - это совершенно другое. Нужно либо абсолютно доверять государству в том, что оно никогда за 30 лет не поднимет эту ставку, либо совершенно не заботиться о своем будущем.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 06 окт 2021, 22:04
mikei писал(а): 06 окт 2021, 11:58
pin писал(а): 06 окт 2021, 11:48...
Где я написал, что я верю канадскому государству? У канадского государства я беру в долг по ставке ниже инфляции. Я и у бандитов в Питере брал в долг. Вернее, обратился к своему заказчику, а он мне подогнал какого-то своего знакомого по клубу Талеон, офис которого находился на набережной Невы. Там можно было снимать Бандитский Петербург без грима и дублей. :) Ничего: вернул все вовремя.
Вот вот. Откуда у вас знание, что ставки ниже инфляции ин зе лонг ран?
Берете вы не у государства, а у спекулянтов из банка. Государству вы верите в другом месте.
А в контексте абсолютных цифр и чисел, а не процентов, ваш долг ничем не отличается от бандитского. Например. Если бы вы отдали бандитам своё жильё, то они бы вас тоже не стали убивать.
Дополнительно, вы только что подтвердили, откуда вы знаете всех этих людей на ваших картиночках. Ну и откуда дровишки.
Даже с точки зрения не слишком осторожных в финансовом отношении американцев, то, как люди покупают недвижимость в Канаде, а точнее, как занимают деньги на покупку такой недвижимости - это абсолютное безумие.
Брать в штатах моргидж с фиксированной на 30 лет ставкой (и размером платежа) - это одно, а брать в Канаде на эти же 30 лет вэриабл моргидж в тот момент, когда ставка около 1% (и цены соответствующие) - это совершенно другое. Нужно либо абсолютно доверять государству в том, что оно никогда за 30 лет не поднимет эту ставку, либо совершенно не заботиться о своем будущем.
послушайте: за 13 лет мортгиджа не было ни разу, чтобы вэрьябл был хуже чем фиксд. У меня, например, за пять лет нового мортгиджа месячный платеж стал меньше на 500. А мортгидж хелперы становятся только дороже. Можно конечно и досрочно выплачивать, но зачем, когда рейт ТАКОЙ низкий. Тут народ конкретно обогатился, имея не одну проперть. А ожидаемый коллапс в будущем времени всё не наступает. Уже даже кто-то умер, а коллапса всё нет... :(
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

https://www.citynews1130.com/2021/10/06 ... g-outlook/
Правильной дорогой идем товарищи.

Изображение
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

pin писал(а): 07 окт 2021, 12:17 А ожидаемый коллапс в будущем времени всё не наступает. Уже даже кто-то умер, а коллапса всё нет... :(
Колапса нет, есть хаос и гипер инфляция. Народ на работу в принципе "забивает" - это точно. Если еще больше не работать, то цены будут еще выше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

BOX писал(а): 07 окт 2021, 13:32 https://www.citynews1130.com/2021/10/06 ... g-outlook/
Правильной дорогой идем товарищи.

Изображение
Отлично! Шанс заскочить в конду.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а): 07 окт 2021, 13:41
BOX писал(а): 07 окт 2021, 13:32 https://www.citynews1130.com/2021/10/06 ... g-outlook/
Правильной дорогой идем товарищи.

Изображение
Отлично! Шанс заскочить в конду.
скачите сразу под мост! Там люстру повесили :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

mikei писал(а): 07 окт 2021, 13:41
Отлично! Шанс заскочить в конду.
"Бери мужик, это good!". Все идет по плану: дикий скачок вверx ( что сеичас наблюдается , FOMO) думаю еще процентов так на 20%, и потом сползание под жестким контролем говермента. Правда, вот дожить бы, медики вот уходят с работы. Видно домов понабрали когда-то. Ну а новые горворят давай плати по 20К мес, тут такие цены. Весело будет скоро.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 07 окт 2021, 13:52
mikei писал(а): 07 окт 2021, 13:41
BOX писал(а): 07 окт 2021, 13:32 https://www.citynews1130.com/2021/10/06 ... g-outlook/
Правильной дорогой идем товарищи.

Изображение
Отлично! Шанс заскочить в конду.
скачите сразу под мост! Там люстру повесили :)
Я так понял, потому что народ запуган ковидом, а вы же тут нам рассказываете, что вы не трус :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Я не верю глазам своим и ушам
Residents of the German capital voted in favour of expropriating more than 200,000 housing units from the city's largest landlords and transferring them to public ownership.
Не помойка https://www.cbc.ca/news/canada/montreal ... -1.6201555
Пишут, что скоро у нас! Пилотная экспроприация в Монреале.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

For Meadie2

Специально для Миди : Ставки мортгадж стали расти в США ;
Мелочь а приятно. Можeт оно и упадет.... когда-то.... чуть-чуть...

Average Mortgage Rates

Data based on US mortgage loans closed on Oct 8, 2021
15 YEAR FIXED CONVENTIONAL

Oct 8: 2.52%
Last Week: 2.5%
Change: 0.02%

30 YEAR FIXED CONVENTIONAL

Oct 8: 3.47%
Last Week: 3.42%
Change: 0.05%

7/1 ARM RATE

Oct 8: 3.06%
Last Week: 2.85%
Change: 0.21%
Закрыто