падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Простите, но 910К КАД = 675К ЮСД.
прощаю. 910 по ассессменту 2019 года - это на июль 2018 года. сколько стоил американский доллар на июль 2018 года, напомнить? кстати, нафига мне американские доллары или юани, если я покупал проперть за канацкие и их же брал в долг у банка, и после продажи на эти же канацкие буду покупать другую проперть?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Простите, но 910К КАД = 675К ЮСД.
прощаю. 910 по ассессменту 2019 года - это на июль 2018 года. сколько стоил американский доллар на июль 2018 года, напомнить? кстати, нафига мне американские доллары или юани, если я покупал проперть за канацкие и их же брал в долг у банка, и после продажи на эти же канацкие буду покупать другую проперть?
а зря. Вот еслиб уйти в кэш с USD когда CAD был ему равен, и прямиком в рент, как советует Миди :D то получился бы наваристый бульон из зелени от южного соседа. А потом можно было бы всплыть из рента на белом коне и прикупить более лучшую проперть. Это вам не золотишко скупать в микро-количествах с очередного пейчека. Такая вот бухгалтэрия.

Кстати, китайцы все как один берут канацкий мортгидж, и не потому, что денех нет, а потому, что влагаемый юань производит больше юаней чем тоже самое делает наш пластмассовый канацкий доллар.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Посмотрел сейчас продажи за последние 2 года вокруг Логхида 10 минут пешком. В среднем продается на пятнашку ниже завышенного листинга, стоят долго. По факту, цены начала 2018, только без ажиотажа. Самих листингов в 1.5 раза меньше, чем до 2018. Никто не спешит избавляться от уходящей под воду недвижимости. Дефицит.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):а зря. Вот еслиб уйти в кэш с USD когда CAD был ему равен, и прямиком в рент, как советует Миди :D то получился бы наваристый бульон из зелени от южного соседа. А потом можно было бы всплыть из рента на белом коне и прикупить более лучшую проперть. Это вам не золотишко скупать в микро-количествах с очередного пейчека. Такая вот бухгалтэрия.

Кстати, китайцы все как один берут канацкий мортгидж, и не потому, что денех нет, а потому, что влагаемый юань производит больше юаней чем тоже самое делает наш пластмассовый канацкий доллар.
извините, но я не очень понимаю ваш поток сознания и его отношение к изложенному мной тезису, проиллюстрированному конкретными цифрами. вы его подтверждаете или опровергаете?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):а зря. Вот еслиб уйти в кэш с USD когда CAD был ему равен, и прямиком в рент, как советует Миди :D то получился бы наваристый бульон из зелени от южного соседа. А потом можно было бы всплыть из рента на белом коне и прикупить более лучшую проперть. Это вам не золотишко скупать в микро-количествах с очередного пейчека. Такая вот бухгалтэрия.

Кстати, китайцы все как один берут канацкий мортгидж, и не потому, что денех нет, а потому, что влагаемый юань производит больше юаней чем тоже самое делает наш пластмассовый канацкий доллар.
извините, но я не очень понимаю ваш поток сознания и его отношение к изложенному мной тезису, проиллюстрированному конкретными цифрами. вы его подтверждаете или опровергаете?
извиняю. А что просите подтвертить: тезис или поток?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):А что просите подтвертить: тезис или поток?
я что-то просил? у вас?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):А что просите подтвертить: тезис или поток?
я что-то просил? у вас?
вам нужен отдых. Переутомление детектед.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Давай, Мармот, и эту тему закрой... на преучет...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Давай, Мармот, и эту тему закрой... на преучет...
тема как тема, стасика тут никто не буллит, чё её закрывать. а вот персонажей, которые не умеют вести себя в общественном месте, можно бы и закрыть на месяц-другой.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Meadie писал(а):...Скорость падения продаж y/y (2018/2017) увеличивается
2018:
Январь +19.4%
Февраль -9.0%
Март -29.7%
Апрель -27.4%
Май -35.1%
Июнь -37.7%
Июль -30.1%
Август -36.6%
Сентябрь -43.5%
Октябрь -34.9%
Ноябрь -42.5%
Декабрь -46.8%

2019:
Январь -39.3%
Февраль -32.8%
Март -31.4%
Апрель -29.1%
Май -6.9%

Анализ данных продаж по дням месяца показывает, что это был скорее всего глитч: всплеск продаж был в середине неделе месяца (дополнительные 600 проданных домов/таунхаусов/квартир), в то время как продажи в течение первой и последней недель месяца были на прежней траектории, по которой рынок двигался после того как вошел в пике весной прошлого года (падение на 30+% у/у).
Июнь -12.5% (первая неделя)

Отмечу два момента:
- указанный процент снижения продаж был рассчитан по отношению к данным по всему июню прошлого года. Однако, чем ближе мы к июлю, тем меньше (при прочих равных) будут продажи по сравнению с первой неделей, т.к. продажи начинают замедляться к началу сезона отпусков. Соответственно, общее снижение продаж в июне мы вправе ожидать, по крайней мере, ближе к 20%.
- падение продаж у/у в июне 2018г (т.е. по сравнению с 2017г) было УЖЕ самым большим с начала прошлого года (пока не наступил сентябрь). Если посмотреть на падение продаж в течение 2 лет (2019 vs 2017), то картинка будет следующей:
Январь -27.6%
Февраль -38.8%
Март -51.7%
Апрель -48.5%
Май -39.6%
Среднее изменение продаж Февраль-Май: -45%. Если в июне падение будет в диапазоне 12-20%, то суммарное падение продаж за два года составит 45-50%.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
Meadie писал(а):...Скорость падения продаж y/y (2018/2017) увеличивается
2018:
Январь +19.4%
Февраль -9.0%
Март -29.7%
Апрель -27.4%
Май -35.1%
Июнь -37.7%
Июль -30.1%
Август -36.6%
Сентябрь -43.5%
Октябрь -34.9%
Ноябрь -42.5%
Декабрь -46.8%

2019:
Январь -39.3%
Февраль -32.8%
Март -31.4%
Апрель -29.1%
Май -6.9%

Анализ данных продаж по дням месяца показывает, что это был скорее всего глитч: всплеск продаж был в середине неделе месяца (дополнительные 600 проданных домов/таунхаусов/квартир), в то время как продажи в течение первой и последней недель месяца были на прежней траектории, по которой рынок двигался после того как вошел в пике весной прошлого года (падение на 30+% у/у).
Июнь -12.5% (первая неделя)

Отмечу два момента:
- указанный процент снижения продаж был рассчитан по отношению к данным по всему июню прошлого года. Однако, чем ближе мы к июлю, тем меньше (при прочих равных) будут продажи по сравнению с первой неделей, т.к. продажи начинают замедляться к началу сезона отпусков. Соответственно, общее снижение продаж в июне мы вправе ожидать, по крайней мере, ближе к 20%.
- падение продаж у/у в июне 2018г (т.е. по сравнению с 2017г) было УЖЕ самым большим с начала прошлого года (пока не наступил сентябрь). Если посмотреть на падение продаж в течение 2 лет (2019 vs 2017), то картинка будет следующей:
Январь -27.6%
Февраль -38.8%
Март -51.7%
Апрель -48.5%
Май -39.6%
Среднее изменение продаж Февраль-Май: -45%. Если в июне падение будет в диапазоне 12-20%, то суммарное падение продаж за два года составит 45-50%.

смешали все в кучу. Вот представьте, я вас спрошу "ну, как там на дворе?", а вы мне - "холодно".... Вот как мне понять, что это вам из за одежды холодно или там температура низкая, или ветер сильный?
На сегодняшний день, если уж исследовать, то нужно смотреть индекс цен на разные прапертя в разных районах, какие то районы больше какие то меньше просели, по типу прапертей то же самое, а вы все в кучу валите и по итогу никаких выводов о том что уже произошло, от вашего "холодно", не сделать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):Вот представьте, я вас спрошу "ну, как там на дворе?", а вы мне - "холодно".... Вот как мне понять, что это вам из за одежды холодно или там температура низкая, или ветер сильный?
Если чессна, я бы понял адназначна - "чувствуется как температура низкая" :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):...Вот представьте, я вас спрошу "ну, как там на дворе?", а вы мне - "холодно".... Вот как мне понять, что это вам из за одежды холодно или там температура низкая, или ветер сильный?...
Видя ваше неудомивающее лицо, я продолжу: "Мы находимся в самом Полюсе холода, и на дворе середина лютой зимы. Неужели для вас есть разница, отчего и как там может быть холодно?"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):неудомивающее лицо
о. годный лулз. раньше не видел.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):"Мы находимся в самом Полюсе холода, и на дворе середина лютой зимы.
Значит скоро лето
Закрыто