падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 12 сен 2020, 20:25 я: при условии А утверждение Х ложно, а утвержение Y истинно только тогда, когда истинно выражение Х.
вы: ваше утверждение, что в отсутствие условия А утверждение Y всегда истинно - абсурд.
я: где это я утверждал?
вы: ну это я вас так понял.

хотите поспорить с вашими собственными придуманными тезисами? на здоровье, только я-то тут при чём?
Тоном и грамматической конструкцией использованной в вашем посте ("выигрыш получается") вы давали четкое понимание читателям (или, по крайней мере, мне), что при определенных условиях Y вполне может быть истинным. А раз так, то мое утверждение, что в отсутствие условия А утверждение Y может(!) быть истинным - вполне логично.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а):Bаше предположение о том, что при снижении цен на жилье все домовладельцы будут иметь возможность поменять поменять свое жилье на более качественное без дополнительных затрат - абсурдно.
Meadie2 писал(а):мое утверждение, что в отсутствие условия А утверждение Y может(!) быть истинным - вполне логично.
продолжайте спорить сам с собой, у вас в этом топике это хорошо получается уже десять лет как.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 12 сен 2020, 20:53 продолжайте спорить сам с собой, у вас в этом топике это хорошо получается уже десять лет как.
Алаверды к моим неустанным читателям:)
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение turtle »

Почему foreclosure пропертис продают риэлторы, деньги на проперти люди брали в банке вот банки и должны продавать.
Получается что риэлторы задарма выкупают у банков накручивают ого денег и выставояют на продажу.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

turtle писал(а): 13 сен 2020, 18:01 Почему foreclosure пропертис продают риэлторы, деньги на проперти люди брали в банке вот банки и должны продавать.
Получается что риэлторы задарма выкупают у банков накручивают ого денег и выставояют на продажу.
Господи, Черепаха, почему корабли разгружают грузчики? Они этот груз не покупали, он им не принадлежит. Они своими профсоюзами только цену накручивают и роботизации мешают.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение turtle »

Все хотят денег.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 12 сен 2020, 11:47

Пару дней назад ради интереса посмотрел на крейгслисте обьявления о сдачи рентовок в Бернаби: увидел кучу предложений, в том числе и тех, которые были свободны прямо сейчас, а не с середины месяца или начала следующего. Я уже не помню деталей ситуации на рынке в 2009г, но если не ошибаюсь, даже тогда не было такого. Про обявления о сдаче квартир в новостройках - я даже и не говорю.
Добавлю, что сентябрь - это один из самых активных, если не самый активный месяц на рынке рента. В город после лета приезжает большое количество людей, студентов и т.п.

Миди, Могу вспомнить детали 2008-2009 на рент: - это когда в ко-опах вдруг места стали появляются. Если сеичас вдруг стало можно попасть жить в ко-оп , тогда, да, будет падение цен на рент.
А пока только балобольство про то как: " мы наш, мы новый ( Ванкувер) построим" И кто бы ничем (на этом рынке ) , то может быть чего-то и урвет.


Vancouver mayor announces new middle-income home ownership program

https://vancouversun.com/news/local-new ... initiative

Но я ставлю на банкроство города в будующем, увеличение цен на жилье , увеличение таксов и всяких condo fee, увеличение бомжей и отток среднего класса, кто купить не успел.
Да, падение будет, со средних 1.5 млн до 1.2 млн, когда-то. Но middle-income households earning $80,000 ничего хорошего не ждет.
Это будет город студентов , членов профсоюза, неформальных типа LBGT сообществ, и пенсионеров азиатов.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение paw »

BOX писал(а): 16 сен 2020, 15:04 Но я ставлю на банкроство города в будующем, увеличение цен на жилье , увеличение таксов и всяких condo fee, увеличение бомжей и отток среднего класса, кто купить не успел.
Но middle-income households earning $80,000 ничего хорошего не ждет.
Отток будет даже тех, кто уже выкупил. В Ванкувере находиться просто невозможно. Раньше я туда приезжала с удовольствием, сейчас только по необходимости.
Выше 80,000 ждет еще хуже- они будут оплачивать банкет. Лично я не вижу смысла работать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

paw писал(а): 16 сен 2020, 21:38 В Ванкувере находиться просто невозможно. Раньше я туда приезжала с удовольствием, сейчас только по необходимости.
да, отдавать 3/4 заработаного чисто за возможность там находиться это слишком.
Отбыл 8 лет назад, и никакого сожаления. Сплошной плюс куда ни погляди.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи... :roll:
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

LeeVan писал(а): 17 сен 2020, 09:49
paw писал(а): 16 сен 2020, 21:38 В Ванкувере находиться просто невозможно. Раньше я туда приезжала с удовольствием, сейчас только по необходимости.
да, отдавать 3/4 заработаного чисто за возможность там находиться это слишком.
Отбыл 8 лет назад, и никакого сожаления. Сплошной плюс куда ни погляди.
как в воду глядите. Первый (?) пошел:
http://razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=88177
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

Красная Борода писал(а): 17 сен 2020, 11:06
LeeVan писал(а): 17 сен 2020, 09:49
paw писал(а): 16 сен 2020, 21:38 В Ванкувере находиться просто невозможно. Раньше я туда приезжала с удовольствием, сейчас только по необходимости.
да, отдавать 3/4 заработаного чисто за возможность там находиться это слишком.
Отбыл 8 лет назад, и никакого сожаления. Сплошной плюс куда ни погляди.
как в воду глядите. Первый (?) пошел:
http://razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=88177
Кто-то им ответил, что "Танхаус 3 бдр. за 500К реально купить в Монреале". Так и у нас тоже можно купить такое же.

"Вблизи Монреаля практически любые, где понравится сумма для таунхауса в часе езды реалистичная."
Последний раз редактировалось Hairy Potter 17 сен 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Красная Борода писал(а): 17 сен 2020, 11:06
LeeVan писал(а): 17 сен 2020, 09:49
paw писал(а): 16 сен 2020, 21:38 В Ванкувере находиться просто невозможно. Раньше я туда приезжала с удовольствием, сейчас только по необходимости.
да, отдавать 3/4 заработаного чисто за возможность там находиться это слишком.
Отбыл 8 лет назад, и никакого сожаления. Сплошной плюс куда ни погляди.
как в воду глядите. Первый (?) пошел:
http://razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=88177
Чотта там они не договаривают... работы для сына-программиста на нашем берегу намного больше...
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ranger »

Чистить снег как-то не тянет. Хотя одноклассница живет в Квебек Сити, и очень довольна.

P.S. О чем вообще шум? Вон Vlad I (если память не изменяет) переехал в Калгари еще 15 лет назад, и ни у кого не было истерики по этому поводу.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

Ranger писал(а): 17 сен 2020, 11:53 Чистить снег как-то не тянет. Хотя одноклассница живет в Квебек Сити, и очень довольна.

P.S. О чем вообще шум? Вон Vlad I (если память не изменяет) переехал в Калгари еще 15 лет назад, и ни у кого не было истерики по этому поводу.
Он вроде в Австралии потом очутился.
Закрыто