Майнинг криптовалют

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение tss »

mikei писал(а):А из shakepay потом можно платить за онлайн сервисы или надо кошелёк? Как платить следующий вопрос. Я чайник полный тут, не как в политеге :D
Из мобильного приложения Shakepay можно перечислять биткоины на любой кошелек, хоть на свой, хоть на кошельки онлайн-сервисов.
Но для безопасности свои биткоины хранить лучше в собственном кошельке, а не оставлять на каких-то онлайн-биржах. Т.е. купил и сразу перевел себе.
Насчет как платить - у каждого кошелька есть адрес, или в текстовом виде, или в виде QR-кода, который можно отсканировать телефоном.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

tss писал(а):
mikei писал(а):А из shakepay потом можно платить за онлайн сервисы или надо кошелёк? Как платить следующий вопрос. Я чайник полный тут, не как в политеге :D
Из мобильного приложения Shakepay можно перечислять биткоины на любой кошелек, хоть на свой, хоть на кошельки онлайн-сервисов.
Но для безопасности свои биткоины хранить лучше в собственном кошельке, а не оставлять на каких-то онлайн-биржах. Т.е. купил и сразу перевел себе.
Насчет как платить - у каждого кошелька есть адрес, или в текстовом виде, или в виде QR-кода, который можно отсканировать телефоном.
А себе это куда? bitcoin.com official wallet?

Shakepay это биржа или кошелек или и то и то?

А как освоюсь, надо будет научиться принимать платежи в биткойнах учиться, но до этого ещё далеко.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение tss »

mikei писал(а):А себе это куда? bitcoin.com official wallet?
Shakepay это биржа или кошелек или и то и то?
Себе - это на свой кошелек. Кошелек - это отдельное приложение на компьютере или телефоне. Есть так же аппаратные кошельки в виде отдельного электронного устройства. Но я бы посоветовал именно Electrum.
У каждого кошелька Electrum есть специальный код восстановления (seed). Если жесткий диск накрылся, или компьютер утерян - установишь Electrum заново, введешь код, и твой кошелек полностью восстановится.

У онлайн-бирж в принципе есть функция кошелька, то есть на них можно хранить купленные биткоины и отправлять их по указанному адресу. Но лучше так никогда не делать, так как по факту биткоины на таком "кошельке" тебе не принадлежат - сегодня биржа есть, а завтра ее нет, или ее взломали, или у нее внезапно технические проблемы, и все твои биткоины пропали.
Shakepay - это не биржа, а скорее сервис-посредник между канадскими пользователями и крупными биржами.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

tss писал(а):
mikei писал(а):А себе это куда? bitcoin.com official wallet?
Shakepay это биржа или кошелек или и то и то?
Себе - это на свой кошелек. Кошелек - это отдельное приложение на компьютере или телефоне. Есть так же аппаратные кошельки в виде отдельного электронного устройства. Но я бы посоветовал именно Electrum.
У каждого кошелька Electrum есть специальный код восстановления (seed). Если жесткий диск накрылся, или компьютер утерян - установишь Electrum заново, введешь код, и твой кошелек полностью восстановится.

У онлайн-бирж в принципе есть функция кошелька, то есть на них можно хранить купленные биткоины и отправлять их по указанному адресу. Но лучше так никогда не делать, так как по факту биткоины на таком "кошельке" тебе не принадлежат - сегодня биржа есть, а завтра ее нет, или ее взломали, или у нее внезапно технические проблемы, и все твои биткоины пропали.
Shakepay - это не биржа, а скорее сервис-посредник между канадскими пользователями и крупными биржами.
Начал пока с Shakepay. Во всяком случае он легко позволяет избавится от канадских денег :)

Там еще встречал BTC bitcoin core and BCH bitcoin cash с сильно разными курсами. Это первый для бирж, второй для расплат?
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение tss »

mikei писал(а):Начал пока с Shakepay. Во всяком случае он легко позволяет избавится от канадских денег :)
Там еще встречал BTC bitcoin core and BCH bitcoin cash с сильно разными курсами. Это первый для бирж, второй для расплат?
Это две разные криптовалюты. Bitcoin Cash (BCH) в свое время отделилась веткой от стандартного Bitcoin (BTC), и отделение это спровождалось некоторым скандалом, так как создатели Bitcoin Cash владели доменом bitcoin.com и пытались изобразить ее настоящим биткоином.
В общем покупать надо только BTC.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

tss писал(а):
mikei писал(а):Начал пока с Shakepay. Во всяком случае он легко позволяет избавится от канадских денег :)
Там еще встречал BTC bitcoin core and BCH bitcoin cash с сильно разными курсами. Это первый для бирж, второй для расплат?
Это две разные криптовалюты. Bitcoin Cash (BCH) в свое время отделилась веткой от стандартного Bitcoin (BTC), и отделение это спровождалось некоторым скандалом, так как создатели Bitcoin Cash владели доменом bitcoin.com и пытались изобразить ее настоящим биткоином.
В общем покупать надо только BTC.
Понятно. Надо скорей выходить из стадии чайника :)
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение tss »

mikei писал(а):Понятно. Надо скорей выходить из стадии чайника :)
Миша, а за что ты собрался биткоинами платить? Пистолет чтоли в даркнете покупаешь? :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

tss писал(а):
mikei писал(а):Понятно. Надо скорей выходить из стадии чайника :)
Миша, а за что ты собрался биткоинами платить? Пистолет чтоли в даркнете покупаешь? :D
А что не пригласил? Там 10 баксов дают. У меня уже большие планы, половина на нормальные дела, половина на мокрые. Там у них dagcoin в тренде, оновременно скам, фрод и млм, ну и захотелось поиграться :)
Вобщем биткойны у меня уже есть, намного меньше одного, пошёл дальше ...
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение NickMel »

mikei писал(а):
NickMel писал(а):
mikei писал(а):
NickMel писал(а):
mikei писал(а):А где биткойны покупают?
Полно онлайн сервисов типа
https://localbitcoins.com/buy_bitcoins
или Bitcoin ATM которых тоже хватает
Как счёт в биткойнах завести? А его продают мелкими фракциями. Мне не на 10 тыс надо, а гораздо меньше :)
Выборов тут много и купить можно на любую сумму...
Вот спасибо, здесь поковыряюсь.
Рад помочь... :D
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Иван Зильбер »

tss писал(а): Миша, а за что ты собрался биткоинами платить? Пистолет чтоли в даркнете покупаешь? :D
Зачем покупать. Пистолеты сейчас на принтере делают. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

Прочитал 22 страницы. Мне тема показалась интересней, чем про пузырь Meadie. И люди тут какие. Легенды. Моё включение может легко догнать и перегнать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение levak »

tss писал(а):
mikei писал(а):Понятно. Надо скорей выходить из стадии чайника :)
Миша, а за что ты собрался биткоинами платить? Пистолет чтоли в даркнете покупаешь? :D
Он же тока недавно вернулся из страны чудес!
Продал там последнею проперть, отрыл трехлитровые банки с рыжевьем, закрыл свой ларек вторсырья и броканту ,
распродал парк своих машин,(и ездил на рентованной буханке, чтоб не светится.. :lol: )..
Да еще ему тамошний монастырь отсыпал часть бабла от обрядов крещения..
После его закидона на буханке, и счастливого исцеления, все местные сразу повалили крестится...
А его возвели в сан святого Микея Канацкого Исцелителя..Все автобусные остановки увешаны теперь его физиономией..
Да еще все бизнесы рента буханок поднялись, как биткоин после дефолта..
Он теперь крышует их и продает франшизы..
Скоро монастырь еще и свою водку будет гнать по лицензии: "Мощи святого Михаила концентрированные"..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

levak писал(а):несу хню всякую тут..
Ты сколько биткойнов нарыл?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):несу хню всякую тут..
Ты сколько биткойнов нарыл?
Специально в первом посте не написал про то, что ты щас приползешь,
и станешь говорить, что я все вру опять.. :lol:
Чего теперь будем мерятся у кого биткоин толще и длинее? :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):несу хню всякую тут..
Ты сколько биткойнов нарыл?
Специально в первом посте не написал про то, что ты щас приползешь,
и станешь говорить, что я все вру опять.. :lol:
Чего теперь будем мерятся у кого биткоин толще и длинее? :lol:
Я пока сюда с вопросами пришел и мне на них чётко ответили. А ты с чем пришёл?
Ответить