ищу дом

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

nonn писал(а):
Geverok писал(а):
nonn писал(а):
Geverok писал(а): вы если не хотите помочь, так хоть не мешайте пожалуйста.
я не мешаю, я вам тему всплываю :)
нормального риэлтора надо найти и он всё вам сам принесёт с коёмочкой и даже по фэншую.
а ну тогда спасибо! А как Риелтора правильного правильно искать? например для Port Moody?
только по отзывам людей. хотя они конечно же все в газете есть.
очень субективно.. бывает человека облапошили, а он ходит давольный и всем рекомендует своего облапошивателя :)
есть рейтинги риелторов по результативности? типа не кто больше напродавал/ напокупал, а у кого МНОГО довольных клиентов?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ищу дом

Сообщение nonn »

Geverok писал(а): очень субективно.. бывает человека облапошили, а он ходит давольный и всем рекомендует своего облапошивателя :)
есть рейтинги риелторов по результативности? типа не кто больше напродавал/ напокупал, а у кого МНОГО довольных клиентов?
Скажи мне кто кто тебе советует риэлтора и я скажу, какой будет твой дом :D Так что ли?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

nonn писал(а):
Geverok писал(а): очень субективно.. бывает человека облапошили, а он ходит давольный и всем рекомендует своего облапошивателя :)
есть рейтинги риелторов по результативности? типа не кто больше напродавал/ напокупал, а у кого МНОГО довольных клиентов?
Скажи мне кто кто тебе советует риэлтора и я скажу, какой будет твой дом :D Так что ли?
правильно. проблема в том что нет много знакомых кто в теме и может кого-то советовать.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ищу дом

Сообщение Gatchinskiy »

задача риелтера дать тебе возможность выбрать и посмотреть все варианты которые подходят под твои критерии, дальше идет уже твоя работа с осмыслением и перевариванием всей этой информации. Быть "облапошенным" или нет вопрос риторический, и до него еще далеко. Я бы начал с риелтера, сейчас это все пустые вопросы... когда будет база и что-то потенциальное на горизонте, тогда будут правильные вопросы.

Сам живу в порт-муди, могу дать русскоязычного неплохого риелтера
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ищу дом

Сообщение Gatchinskiy »

на твои деньги самое оптимальное - tri cities , все остальное это либо далеко, либо дорого, либо мосты.

Top 10 places for new Canadians by Money Sense Magazine.

1. Saanich, B.C.
2. Delta, B.C.
3. Brossard, Que.
4. Waterloo, Ont.
5. Ottawa, Ont.
6. Burlington, Ont.
7. Gatineau, Que.
8. Port Coquitlam, B.C.
9. Port Moody, B.C
.
10. Stratford, Ont.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ищу дом

Сообщение Geverok »

Gatchinskiy писал(а):задача риелтера дать тебе возможность выбрать и посмотреть все варианты которые подходят под твои критерии, дальше идет уже твоя работа с осмыслением и перевариванием всей этой информации. Быть "облапошенным" или нет вопрос риторический, и до него еще далеко. Я бы начал с риелтера, сейчас это все пустые вопросы... когда будет база и что-то потенциальное на горизонте, тогда будут правильные вопросы.

Сам живу в порт-муди, могу дать русскоязычного неплохого риелтера
спасибо. проверьте лс пожалуйста
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ищу дом

Сообщение LeoV »

Gatchinskiy писал(а):на твои деньги самое оптимальное - tri cities , все остальное это либо далеко, либо дорого, либо мосты.
+1
Поддерживаю это мнение.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ищу дом

Сообщение Vims »

nonn писал(а):
Geverok писал(а): очень субективно.. бывает человека облапошили, а он ходит давольный и всем рекомендует своего облапошивателя :)
есть рейтинги риелторов по результативности? типа не кто больше напродавал/ напокупал, а у кого МНОГО довольных клиентов?
Скажи мне кто кто тебе советует риэлтора и я скажу, какой будет твой дом :D Так что ли?
получил совет на каморке вот и будешь жить в каморке :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ищу дом

Сообщение akela »

Vims писал(а):
nonn писал(а):
Geverok писал(а): очень субективно.. бывает человека облапошили, а он ходит давольный и всем рекомендует своего облапошивателя :)
есть рейтинги риелторов по результативности? типа не кто больше напродавал/ напокупал, а у кого МНОГО довольных клиентов?
Скажи мне кто кто тебе советует риэлтора и я скажу, какой будет твой дом :D Так что ли?
получил совет на каморке вот и будешь жить в каморке :)
good one! :)

теперь понятно почему недвижимость на этом форуме такая больная тема. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ищу дом

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
nonn писал(а):
Geverok писал(а): очень субективно.. бывает человека облапошили, а он ходит давольный и всем рекомендует своего облапошивателя :)
есть рейтинги риелторов по результативности? типа не кто больше напродавал/ напокупал, а у кого МНОГО довольных клиентов?
Скажи мне кто кто тебе советует риэлтора и я скажу, какой будет твой дом :D Так что ли?
получил совет на каморке вот и будешь жить в каморке :)
Хорошо не фигвам :D Так и не знаю где это?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: ищу дом

Сообщение paw »

Мой опыт:
-поиск дома- full-time job
-на realtor.ca собраны все объявления
-сайт просматривать 2-3 раза в день
-хорошие предложения улетают в течение дня. Дома в процессе оформления сделки всё еще висят на сайте, но это не факт, что они доступны.
-агент по недвижимости- не особый помощник при поиске. Всё зависит от Вас. Агент может быстро устроить осмотр дома. Если что-то приглянулось- бросать все свои дела, договариваться об осмотре, и хотя бы одному члену семьи выехать на объект для первоначального ознакомления.
-заранее найти компанию по инспекции, чтобы можно было быстро их вызвать на инспекцию.
-если что-то понравилось, принимать решение быстро, иначе улетит. Дом, который мне понравился, был продан более шустрым соискателям в течение дня.
- как выбирать агента, я не знаю. у меня получилось так, что понравившийся мне дом продавался определенным агентством. Я туда обратилась. Оказалось, что дом уже продан. Я с ними и осталась искать дальше. У агента может быть доступ к истории продаж дома, например, предыдущим владельцам: цена, фотографии, что было отремонтировано важного и дорогостоящего ( не ерунда типа кухни, а что-нибудь в самой конструкции коробки).
-если дом достаивался до open house, то мне он уже был не интересен, т.к. скорее всего с ним было что-то не так. Разве что походить поглазеть. Повторюсь: хорошие домики улетают, не успев быть опубликованными на сайте.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ищу дом

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Gatchinskiy писал(а):на твои деньги самое оптимальное - tri cities , все остальное это либо далеко, либо дорого, либо мосты.
+1
Поддерживаю это мнение.
-100500. не надо в трайситиз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ищу дом

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Gatchinskiy писал(а):на твои деньги самое оптимальное - tri cities , все остальное это либо далеко, либо дорого, либо мосты.
+1
Поддерживаю это мнение.
-100500. не надо в трайситиз.
Только Бернаби!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ищу дом

Сообщение mikei »

paw писал(а):Мой опыт:
-поиск дома- full-time job
-на realtor.ca собраны все объявления
-сайт просматривать 2-3 раза в день
-хорошие предложения улетают в течение дня. Дома в процессе оформления сделки всё еще висят на сайте, но это не факт, что они доступны.
-агент по недвижимости- не особый помощник при поиске. Всё зависит от Вас. Агент может быстро устроить осмотр дома. Если что-то приглянулось- бросать все свои дела, договариваться об осмотре, и хотя бы одному члену семьи выехать на объект для первоначального ознакомления.
-заранее найти компанию по инспекции, чтобы можно было быстро их вызвать на инспекцию.
-если что-то понравилось, принимать решение быстро, иначе улетит. Дом, который мне понравился, был продан более шустрым соискателям в течение дня.
- как выбирать агента, я не знаю. у меня получилось так, что понравившийся мне дом продавался определенным агентством. Я туда обратилась. Оказалось, что дом уже продан. Я с ними и осталась искать дальше. У агента может быть доступ к истории продаж дома, например, предыдущим владельцам: цена, фотографии, что было отремонтировано важного и дорогостоящего ( не ерунда типа кухни, а что-нибудь в самой конструкции коробки).
-если дом достаивался до open house, то мне он уже был не интересен, т.к. скорее всего с ним было что-то не так. Разве что походить поглазеть. Повторюсь: хорошие домики улетают, не успев быть опубликованными на сайте.
Фантастика. Требованиях/критерии.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: ищу дом

Сообщение paw »

mikei писал(а): Фантастика.
Та я ваще сказочная фея.
Ответить