Citibank в Ванкувере

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:44

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение pashevich »

как-то так... ошибешься в одной цифре, и вернется обратно :s3:
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

pashevich писал(а):как-то так...
вот спасибо, уважили... я теперь вспомнил, зачем в канаду ехал...
Аватара пользователя
pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:44

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение pashevich »

для сравнения надо бы и канадский аналог выложить...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение akela »

pashevich писал(а):для сравнения надо бы и канадский аналог выложить...
если вы уточните конкретным примером - кому и за что вы, допустим, хотите заплатить - то сделаем вам канадский аналог.

Но вообще, насчёт "заплатить" тут всё в порядке. В 99% случаев это легко и без проблем. При этом почти неважно в каком банке у вас счёт, они в этом смысле более-менее равноценны.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

pashevich писал(а):для сравнения надо бы и канадский аналог выложить...
чек подойдёт? а EFT?
akela писал(а):Но вообще, насчёт "заплатить" тут всё в порядке.
эт точно. вот насчёт "получить" - совсем другое дело. за этим нужно в омерику ехать. или хотя бы в торонту.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):вот насчёт "получить" - совсем другое дело. за этим нужно в омерику ехать. или хотя бы в торонту.
не обобщай (с)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):вот насчёт "получить" - совсем другое дело. за этим нужно в омерику ехать. или хотя бы в торонту.
не обобщай (с)
почему это? имею право, ибо статистику знаю. вот ты слыхал, например, что такое нормальное распределение? знаешь, что такое полуширина и максимум? ну и что тогда своими примерами продемострировать хочешь? область определения функции этого распределения, что ли? так никто и не спорит, что она такая же для торонты или пиндосии...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):вот насчёт "получить" - совсем другое дело. за этим нужно в омерику ехать. или хотя бы в торонту.
не обобщай (с)
почему это? имею право, ибо статистику знаю. вот ты слыхал, например, что такое нормальное распределение? знаешь, что такое полуширина и максимум? ну и что тогда своими примерами продемострировать хочешь? область определения функции этого распределения, что ли? так никто и не спорит, что она такая же для торонты или пиндосии...
Мой пойнт в том, вместо америки, можно поехать направо вдоль области определения... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Мой пойнт в том, вместо америки, можно поехать направо вдоль области определения... :)
ну то есть ты не в курсе, как ведёт себя функция нормального распределения, понятно. и при этом советуешь не обобщать...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Мой пойнт в том, вместо америки, можно поехать направо вдоль области определения... :)
ну то есть ты не в курсе, как ведёт себя функция нормального распределения, понятно. и при этом советуешь не обобщать...
Ну уж если на то пошло, ты же блин, на всю Америку обобщил... да и кстати, а ты уверен что в Торонто зарплаты выше, чем у нас? Мне вот как-то сомнительно это, для моей области определения...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Ну уж если на то пошло, ты же блин, на всю Америку обобщил... да и кстати, а ты уверен что в Торонто зарплаты выше, чем у нас? Мне вот как-то сомнительно это, для моей области определения...
я обобщил, потому что знаю, что там работ больше. у нас же хрен найдёшь нормальную. впрочем, это уже точно для другой темы.
Аватара пользователя
pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:44

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение pashevich »

Waterbyte писал(а):чек подойдёт? а EFT?
В моем понимании чек - это клочок бумаги из чековой книжки с реквизитами (аккаунтом) плательщика, фио получателя и суммой.
Еще бывает фискальный (кассовый) чек ;)
Bill - выставленный за некоторую услугу/товар счет на оплату.
А вот, какой документ описывает перевод денег с одного счета на другой, не в курсе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

pashevich писал(а):
Waterbyte писал(а):чек подойдёт? а EFT?
В моем понимании чек - это клочок бумаги из чековой книжки с реквизитами (аккаунтом) плательщика, фио получателя и суммой.
Еще бывает фискальный (кассовый) чек ;)
Bill - выставленный за некоторую услугу/товар счет на оплату.
А вот, какой документ описывает перевод денег с одного счета на другой, не в курсе.
тот самый чек и описывает. или тот самый EFT. чек - это не просто клочок бумаги, а платёжное поручение банку плательщика заплатить получателю со счёта плательщика. а уж на какой счёт получатель захочет зачислить этот платёж, зависит целиком и полностью от получателя, а не от плательщика. в случае EFT никакого документа нет, а есть веб-форма на сайте банка плательщика, в которой плательщик указывает сумму платежа и реквизиты (номер банка, номер бранча, и номер аккаунта, безо всяких фио и прочей дребедени) получателя. ну ещё может, если хочет, указать назначение платежа.

пыс. "фискальный чек" тут назвают "ресит".
Аватара пользователя
pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:44

Re: Citibank в Ванкувере

Сообщение pashevich »

Канадский (американский) чек - это своего рода вексель, который признается любым банком, т.е. фактически средство платежа. Выписал, отдал получателю - тот пришел в банк, снял или пополнил свой счет.
А платежное поручение в РФ - замудреная бумага, описывающая транзакцию между двумя, чаще всего, организациями, которая используется в банке плательщика и имеет конкретного получателя, поэтому без подписи/печати и порой личного присутствия плательщика не работает.
Интернет-банки, конечно, многое упрощают. Нет необходимости бегать с пачками макулатуры.
Но платежки до сих пор используют в качестве "подтверждения" перевода, т.к. банки часто имеют свойство тормозить с тарнзакциями.
Неким аналогом канадского чека может быть исполнительный лист, в котором по решению суда со счета можно снять средства без ведома плательщика :)
Ответить