Stocks on sale

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

BOX писал(а):
Robots писал(а):
BOX писал(а):Stocks - Market Stages a Huge Comeback; Dow Jumps More Than 1,000 Points , today Dec/26 2018
Но "не верю" в bull маркет. манипуляции с рыкнком налицо.
Что делать? (с)
Gold / Silver is an option.
ETF по крайней мере 4-5 проц дивидендов присылают,
а металы не факт что вверх пойдут, я лично не верю, что хоть кто то или что то может поогнозировать движение цен.
В общем, я за инвестиции во что то, где генерируется реальный сервис или продукт.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Stocks on sale

Сообщение nonn »

TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
расскажите, как вы будете срубать проценты? я в этом ничего не понимаю, но халявы хочется всегда.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Stocks on sale

Сообщение akela »

TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
still overpriced by factor 10.
P/E non-existent, ибо earnings отрицательные.
Даже price to book ratio в районе 6, даром что просела.

Для спекулянта может представлять интерес, для инвестора - нет.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
still overpriced by factor 10.
P/E non-existent, ибо earnings отрицательные.
Даже price to book ratio в районе 6, даром что просела.

Для спекулянта может представлять интерес, для инвестора - нет.
Оне жестко падали 6 дней подряд, при том что ничего глобально не изменилосью. хоть на процент- два должны были отпрыгнуть, о чем я и написал. Для желающих легких денег (со стальными яйцами ессно... илон не дремлет)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Stocks on sale

Сообщение Kate »

The best-performing investment accounts being held at discount brokerages belong to dead people. They don’t trade. (c)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

Kate писал(а):The best-performing investment accounts being held at discount brokerages belong to dead people. They don’t trade. (c)
Это святое

Ветка про стокс он сейл. Поделился возможностью людям заработать. Сток отработал свои 1.5 процента и на след день опять пошел вниз.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Stocks on sale

Сообщение akela »

ну не знаю. Я бы всё-таки не ставил знак равенства между "железными яйцами" и мозгами.

Если деньги чешутся куда-нибудь потратиться, всегда же есть выбор. Можно купить теслу по цене 1000% - 1.5% = 998.5%. И следующие часы/дни/недели внимательно мониторить цену на предмет продать поудачнее.
А можно купить что-нибудь другое, что на самом деле on sale.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

akela писал(а):ну не знаю. Я бы всё-таки не ставил знак равенства между "железными яйцами" и мозгами.

Если деньги чешутся куда-нибудь потратиться, всегда же есть выбор. Можно купить теслу по цене 1000% - 1.5% = 998.5%. И следующие часы/дни/недели внимательно мониторить цену на предмет продать поудачнее.
А можно купить что-нибудь другое, что на самом деле on sale.
выкладывайте свои варианты, заценим.. желательно чтобы в комплекте шел бесплатный пут опцион по цене не ниже цены покупки.. на случай если что то пойдет не так (про сталь в нашем теле или ее остутствие)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Stocks on sale

Сообщение Gadi »

TOLM писал(а):
akela писал(а):ну не знаю. Я бы всё-таки не ставил знак равенства между "железными яйцами" и мозгами.

Если деньги чешутся куда-нибудь потратиться, всегда же есть выбор. Можно купить теслу по цене 1000% - 1.5% = 998.5%. И следующие часы/дни/недели внимательно мониторить цену на предмет продать поудачнее.
А можно купить что-нибудь другое, что на самом деле on sale.
выкладывайте свои варианты, заценим.. желательно чтобы в комплекте шел бесплатный пут опцион по цене не ниже цены покупки.. на случай если что то пойдет не так (про сталь в нашем теле или ее остутствие)
зачем вам это? Лучше сразу укажите номер счета - пусть туда денежки переводят!
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
смелые, на сегодняшний день, потеряли бы уже, примерно, $4 на акцию
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

TOLM писал(а): выкладывайте свои варианты, заценим..
ой, думаю, нет таких вариантов, в природе. Единственный вариант, это постоянно докупать доли хороших бизнесов(их стоки), которые делятся прибылью(платят дивы), при этом в корзине должна быть такая диверсификация, что аж тошно смотреть, а горизонт продажи портфеля - после моей смерти :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):
TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
смелые, на сегодняшний день, потеряли бы уже, примерно, $4 на акцию
Коль скоро мы играем в игру "подьебни задним умом":

192.73 22 мая, 213.91 сегодня закрытие

;)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):
TOLM писал(а): выкладывайте свои варианты, заценим..
ой, думаю, нет таких вариантов, в природе. Единственный вариант, это постоянно докупать доли хороших бизнесов(их стоки), которые делятся прибылью(платят дивы), при этом в корзине должна быть такая диверсификация, что аж тошно смотреть, а горизонт продажи портфеля - после моей смерти :D
Определись хочешь ли ты хорошую диверсификацию и как идеальный результат повторение движения какого либа рынка либо приличный дивидендный доход. И в том и другом случае проще, дешевле, и более прогнозируемо взять соответствующий etf: индексный либо с нужным мандатом.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):
Robots писал(а):
TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
смелые, на сегодняшний день, потеряли бы уже, примерно, $4 на акцию
Коль скоро мы играем в игру "подьебни задним умом":

192.73 22 мая, 213.91 сегодня закрытие

;)
мой поинт не в угадывании задним числом, а в том, что "че ж не купил, если такие легкие денежки?" Я не верю в возможность краткосрочных прогнозов, точнее это уровень гороскопов, по достоверности, поэтому те кто предсказывают, обычно свои бабки не ставят.
Ответить